Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponedelnik

Нужно сделать прект дома 8х6

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Этим летом буду строить дом из бруса для тёщи в деревне, а то у нас там уж совсем старый дом. Я вот набросал эскиз, примерно того что мне нужно. Кто бы мне сделал проект? И сколько это будет стоить? Вот:

b20b0eb970eat.jpg

Дом 6х8 в полтора этажа, плюс веранда 3х8. Стены из бруса 150х150. Перегородки 100х150.

Может кто замечания по планировке сделает? Скажу сразу, что на первом этаже ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть спальня.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего ты строить не собираешься.

Я вообще не понимаю, как Уважаемые люди на форуме на эти топики ведутся. И я, грешный, тоже раньше клюнул.

То ему кирпмчный подавай, то еще какой-то.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61...t=0&start=0

И говорит, что денег на лет 5 того дома кирпичного "своей мечты" намерял.

Планировки рисует, спорит там о чем-то.

Якобы для себя и своей семьи.

Теперь тещу приплел.

Харе гнать.

Borodу не обманешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего ты строить не собираешься.

Я вообще не понимаю, как Уважаемые люди на форуме на эти топики ведутся. И я, грешный, тоже раньше клюнул.

То ему кирпмчный подавай, то еще какой-то.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61...t=0&start=0

И говорит, что денег на лет 5 того дома кирпичного "своей мечты" намерял.

Планировки рисует, спорит там о чем-то.

Якобы для себя и своей семьи.

Теперь тещу приплел.

Харе гнать.

Borodу не обманешь.

Даже не знаю как реагировать на ваше сообщение, Борода. Я уже говорил, что в год могу потратить на стройку 1,5 лимона, не больше. У меня так сказать, родовое гнездо, под Бородино. Отдыхаем там всё лето каждые выходные, а тёща с тестем вообще от туда родом. Дом у нас там старый-бревенчатый. Этим летом буду строить дом. Уже договорился со строителями из новгородской области. Вот только проект, для оформления дома мне нужен и фундамент найти кто сделает. Дом мне посчитали со всеми перекрытиями и перегородками, с крышей под рубероид и с каркасом веранды 431т.р. вот сейчас ищу кто фундамент сделает, порядка 110 т.р. лента мелко заглубленная.

Этот дом у меня в 130 километрах от Москвы, туда я только отдыхать ездить могу, а тот дом, о котором я раньше вёл речь, намного дороже и строить я мечтаю только в пределах 30 километрах от Москвы, что бы мог я там постоянно жить. Биба как вариант предложил построить его тоже из бруса, если вы помните прошлую дискуссию. Так вот я решил, построю для начала дом тёще с тестем, заодно столкнусь со строительством впервые, в более мелком масштабе.

Ваш тон, Борода, просто меня убивает, вы сами прочитайте ещё раз, как вы изъясняетесь, свинство да и только. Я буду выкладывать фотки со своей стройки, но конечно не для того что бы перед вами оправдываться или что то доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, бывает.

А то черт его знает, водятся тут всякие Иожики, настроение портят. :giri05048:

Извиняйте, то не со зла, а так наплел на горячую руку. Видимо историю стройки забыл.

Все...

Искренне Ваш Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ещё вопрос. У меня для отопления в доме, кроме печи профессор Бутаков, предполагаются конвекторы под каждое окно, поэтому котла для отопления не нужно. А вот для горячей воды котёл собираюсь сделать в санузле. Вопрос вот в чём заключается. У меня рядом с домом на участке колодец. Водопровод собираюсь делать от него. Смогу ли я всё необходимое для нормальнего водопровода разместить в санузле? Площадь у меня около 6 метров получается, но туда нужно маленькую душевую, унитаз и раковину разместить. Как сейчас делают водопровод? Нужен резервуар какой накопительный или нет? Поместится это всё в этой комнатке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект нужен. Кто сделает?

Вам в каком составе проект нужен? АР, КР, ИР?

Извините, я чайник в этом деле. Сейчас проекта нет ни какого, только эскиз с моими пожеланиями. Проект нужен для регистрации дома. НО и конечно, нужно что бы грамотный человек посоветовал, что можно, а что нельзя. Ну там печь куда поставить, канализацию с водопроводом как разместить.

Ко мне строители, предположительно, из новгородской области приедут, до их приезда нужно заняться оформлением дома и фундамент поставить. Может подскажете, что мне сейчас необходимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я чайник в этом деле. Сейчас проекта нет ни какого, только эскиз с моими пожеланиями. Проект нужен для регистрации дома. НО и конечно, нужно что бы грамотный человек посоветовал, что можно, а что нельзя. Ну там печь куда поставить, канализацию с водопроводом как разместить.

Ко мне строители, предположительно, из новгородской области приедут, до их приезда нужно заняться оформлением дома и фундамент поставить. Может подскажете, что мне сейчас необходимо?

АР, КР, ИР, это фрхитектура, конструктив, инженерка. Вам, судя по всему, все 3 нужны.

I. Архитектурный раздел

Общие данные

Поэтажные планы

Фасады

Разрезы

План кровли

Ведомость перемычек

Спецификация окон и дверей

Дымовентиляцияонные каналы

II. Конструктивный раздел

План фундаментов

Поэтажные планы

Конструкции стропильной системы

Спецификации элементов фундамента, стропильной системы, перекрытий

Конструкции бетонной чаши бассейна

Детали и узлы

III. Инженерный раздел (внутренние инженерные сети)

Отопление

Водоснабжение

Электроснабжение

Канализация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6x8 для деревянного дома - это неудачный вариант. Я не знаю почему вообще народ так строит, видимо просто на стандартные размеры смотрят. Это неправильно.

Только если фундамент такой стоит, но, может даже и его можно разбить и новый построить. Только посчитать надо, может с другими параметрами и то дешевле будет.

6x8 - это пятистенок, то-есть помимо материала на периметр, надо оплачивать материал на переруб.

Если взять другой вариант - 7x7, то получается выгоднее, это задачка на максимум площади при равных периметрах (без пятой стены)

Смотрите:

Для 6x8

Периметр = 28

Площадь - 48

И ЕЩЕ НУЖНА 5 СТЕНА

Для 7x7

Периметр = 28

Площадь = 49 (на 1 квадрат больше)

НЕ НУЖНО ПЯТОЙ СТЕНЫ

Что самое смешное по рынку 7x7 дешевле на 20-25% стоит.

Под Крыльцо и веранду лучше сразу фундамент заливать вместе с домом, так что посчитайте, может выгоднее старый фундамет снести. Новый залить под 7x7 с верандами и прочим. Как раз на те 20-25%

Брус - это плохая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×