Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Перепланировка 2-х комнатной квартиры 74 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно, я совсем не против маленькой спальни. Для меня в приоритете большая кухня, была задумка увеличить кухню за счет зала, но сказали, что никто не согласует такую планировку: увеличение нежилой площади за счет жилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои основные идеи. конечно они могут быть подправлены под вши потребности. что ближе вам?

post-31257-1271334458_thumb.jpg

в последнем варианте можно сделать вход в гостиную не через кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за предложенные варианты ))). Необыкновенно понравился верхний правый вариант, муж просто в восторге - такое нам и в голову не приходило. Завтра поробую узнать, смогут ли такой вариант согласовать. Спальня с притоком свежего воздуха, т.к. имеется окно, а в кухне хоть и нет окна, но все-таки естественное освещение будет попадать из зала + вытяжка на кухне, естественно, будет хорошая. Да еще и второй санузел полноценный получается и кладовка небольшая есть. Супер! Для рабочей зоны кухни, думаю, места должно хватить, очень уж у меня много всякой кухонной техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я думала сделать спальню за счет части зала, а зал-холл объединить с коридором, снеся стены, где расположен вход в большую комнату, но представленный вариант даже лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню не хотелось бы переносить по следующим причинам:

по методу исключения нас устраивает детская и примыкающий санузел - значит, их не трогаем;

хотелось большую кухню с большим столом, чтобы там же принимать гостей (в части покушать), а в зале уже в части -посидеть, посмотреть ТВ или потанцевать. Но тогда нам с мужем спальное место возможно обеспечить, только раскладывая каждый день диван в зале.

Кухня изначально хорошая, но все-таки недостаточно большая, чтобы там организовать помимо рабочей зоны полноценную столовую.

В варианте, который нам больше всего понравился, где кухня делится пополам и у она получается спальня (пусть даже маленькая), а в оставшейся части располагается рабочая зона кухни - очень удобен. Т.к. мы приобретам отдельную спальню, где всегда можно отдохнуть и в дневное время в том числе. Это очень ценно, когда есть маленький ребенок, который встает в 6 утра каждый день и поспать подольше нет возможности даже в выходной. А так как минимум по очереди родители могут тоже иметь возможность отдохнуть. Также нравится, что рабочая зона кухни (во время приготовления еды - в кухне не всегда идеальный порядок) , объединенная с залом, все-таки находится в стороне, в углублении и не бросается в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумалось, что в рабочей зоне кухни будет душновато, особенно когда там что-то варится, печется или тушится ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно в любом варианте будет хуже, чем полноценная трешка. здесь либо согласиться с некоторыми минусами, если это лучше исходной двушки для Вас, либо оставить хорошую 2ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, теперь мы пытаемся проработать и сопоставить со своими потребностями левый верхний вариант. Пока получается ))). Может только без передвижки стены. Камень преткновения с мужем, как поставить телевизор, чтобы его было хорошо видно и из зоны столовой (стол) и из зоны гостиной (диван). Очень уж мужу хочется принимать пищу и смотреть телевизор одновременно. Уж думаем, может два телевизора в одной комнате? Тогда будет включаться то один, то другой, в зависимости от того, где находится в данный момент глава семейства ))). Это при том, что сейчас мы телевизор врообще не смотрим ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×