Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

сложная детская

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Очень нужен совет по расстановке мебели. Имеется комната сложной конфигурации. С эркером, вент. коробом, нишей и потолочным скосом.

В этой комнате планируется детская для одного ребёнка 6 лет.

Из мебели в наличии есть кровать 98*208 ( матрас 90*200). Ещё планируется приобрести письменный стол, шкаф для одежды, секции для игр, игрушек, книг, белья. И если получится, хотелось бы уместить небольшой диванчик, в крайнем случае 1-2 кресла.

К сожалению у меня нет фотографий, т.к. при последней поездке забыла фотоаппарат дома. План нарисовала от руки. :fund02025:

В эркере 3 окна в*ш 120*60.

post-15173-1271270487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расстановка мебели получается такая:

1) кровать - на мой взгляд оптимально поставить её под окно, изголовьем под скос.

2) напротив кровати, по стене 190 см думала поставить несколько невысоких секций. По глубине они 37 см, поместятся как раз до вент короба и помогут этот короб немного нивелировать.

3) письменный стол 120*60 в эркер к центральному окну

4) шкаф 202*80*54 в нишу, к стене 160 см и рядом со шкафом ещё секцию на 60 см либо такую же высокую как шкаф, либо низкую. Все низкие секции h 91см

5) для диванчика или кресла остаток от стены 200 ( между шкафом и эркером).

К сожалению не могу ничего нарисовать, т.к. кроме икеи ничем не владею. Надеюсь, что объяснила понятно. Помогите пожалуйста с оптимальной расстановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне кровать просится по стене 200 на 160...если чуть от стены отступить может 208 влезет, стол лучше к скосу поставить. Ну вот первая мысль...а то кровать на проходе как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель в детскую планируется из этой серии.

Я пересмотрела много мебели, в т.ч. и икею, но нигде не нашла секций по глубине до 40 см. Поэтому и остановилась на БРВ. Мебель будет полностью в буке, без цветных вставок.

http://brwmagasin.ru/catalog/mebel_malgosja/16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать почти напротив входа, под окном...я бы не поставила, туда стол просится и шкаф к стене 90 на 190

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне тоже не очень нравится кровать под скосом. Хочется ее поставить слева от двери, где 200 на 160 уголок есть. Может быть не покупать кровать, а просто ортопедический матрас с основанием? А изголовье сделать на стене стационарно, как у Кло, например, или что-то подобное. Тогда длина будет ровно 200 и встанет хорошо.

И еще, хотя это вопрос личных предпочтений, была у нас в детской мебель из букового шпона (ИКЕЯ) - такой скучный цвет, просто ужас. Надоел моментально... Может еще что-то поискать? В конце концов, можно именно эти секции сделать на заказ, чтобы нужная глубина была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнения! Про кровать буду думать. Первоначально думала про нишу, сейчас так и стоит там. Но что-то засомневалась. Она из-за длины немного в эркер выступает.

Про мебель тоже буду думать. У меня ещё никакой концепции нет. Стены пока из ГКЛ. Даже не решила краску или обои.

А бук со вставками совсем гадость? Думала шкаф и стол однотонный, а комодики со вставками.

post-15173-1271314122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф задней стенкой к двери, торцом к стене 190, вплотную к коробу, заднюю стенку шкафа можно будет задекорировать

за шкафом в углу кровать, изголовьем к стене 190, получится уютный спальный уголок с собственным окошком, слегка отгороженный от двери (насколько "слегка" - определите, выбрав ширину шкафа) , и над головой ничего нависать не будет

в скошенный угол поставить стеллажики для игрушек или белья

прочую мебель - в ту часть, что напротив эркера, например стол к окну, стеллаж к стене 160, диван к стене 200, середина своюодна для игр

если кажется, что спальный уголок узковат, можно отгородить его не толстым шкафом, а тонким стеллажом, шкаф тогда к стене 160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×