Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vvs2302

Утепление балкона (лоджии) в П-44Т и отопление в нем - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд совершенно непрактичная вещь, выброшенные на ветер деньги. КПД такого обогревателя (реальный, а не декларируемый) весьма низок.

Ну это не совсем верно, если быть точнее сфера применения подобных обогревателей несколько иная нежли обогрев жилого помещения. Их изначально использовали для установки на улице или в холодных мастерских для создания относительно комфортных условий работы "людей у верстака". Представьте навес на улице, мороз или промозглая погода, а вы работаете и инструмент теплый и рукам не холодно вообще и голова не мерзнет. Очень удобно, поверьте проверял сам. В своем хозяйстве применяю еще и в прихожей на даче. Висит под потолком и направлен на вешалку на противоположной стене. Очень быстро позволяет просушить мокрые вещи. Дети гуляли под дождиком... или весной вернулись с улицы проверяя кто глубже в снег провалится :fund02047: . А как обогрев помещения, да еще основной... идея не самая удачная.

На балкон более эффективен будет электроконвекор типа Nobo установленный на подоконном блоке. И на стекле конденсата не будет и тепло гарантировано. Особенно удачно сочетается с эл. теплым полом. В этом случае теплый пол устанавливаем на темп ~22 градуса. Т.е. пол не теплый, а просто не холодный. А обогревом пусть занимается электроконвектор. Киловатника, Вам за глаза хватит. Электричку они едят очень экономно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказала)) Висит в деревне у бабушки на потолке - очень хорошо греет(главное, быстро нагревается) и потребляет мало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мнения разделились, конвекторы на балкон то многие ставят я знаю, у меня вопрос а если повесить конвектор не под окно а выше на стену боковую и взять с пультом, такое место положение не будет плохим??? вроде обдув будет тоже на стекло только сбоку??? ааа знающие, почему туда хочу чтобы ребенок недоставал и несоприкасался с ним.

или вот такую модель с окошечком и кнопками спереди

dc1bd8f88a2f.jpg

а вообще конвекторы сами нагреваются когда работают? обжечься можно?- как по безопастности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конвекторы сами нагреваются когда работают? обжечься можно?

Нет.

а если повесить конвектор не под окно а выше на стену

Считайте что его у Вас нет. А что-то в верху для красоты, чтобы дети не достали.

Под потолком будет тепло, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мнения разделились, конвекторы на балкон то многие ставят я знаю, у меня вопрос а если повесить конвектор не под окно а выше на стену боковую и взять с пультом, такое место положение не будет плохим??? вроде обдув будет тоже на стекло только сбоку??? ааа знающие, почему туда хочу чтобы ребенок недоставал и несоприкасался с ним.

или вот такую модель с окошечком и кнопками спереди

dc1bd8f88a2f.jpg

а вообще конвекторы сами нагреваются когда работают? обжечься можно?- как по безопастности?

Вобщем-то вешать его лучше вниз. Он ведь и называется "конвектор", т.е. обгревает воздух а помощью конвекционного движения воздуха, которое

как известно имеет определённое направление. И с учётом оного устанавливается и нагреватель.

А относительно ИФК обогревателя и его сомнительного КПД мне подсказывает простая логика - живому существу тепло

лишь в зоне его прямого действия (т.е. там - куда он направлен). Шаг в сторону и вновь мороз. А нагревать металлические предметы и от них воздух...Ну, сами понимаете...есть более изящные способы избавления от денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не уверены или не знаете о эффективности и практичности инфракрасного отопления, то попрошу держать ваше мнение при себе. Если вы привыкли к стандартным батареям центрального отопления или теновым котлам, то топите, тратьте деньги и не надо умничать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд совершенно непрактичная вещь, выброшенные на ветер деньги. КПД такого обогревателя (реальный, а не декларируемый) весьма низок.

Ну это не совсем верно, если быть точнее сфера применения подобных обогревателей несколько иная нежли обогрев жилого помещения. Их изначально использовали для установки на улице или в холодных мастерских для создания относительно комфортных условий работы "людей у верстака". Представьте навес на улице, мороз или промозглая погода, а вы работаете и инструмент теплый и рукам не холодно вообще и голова не мерзнет. Очень удобно, поверьте проверял сам. В своем хозяйстве применяю еще и в прихожей на даче. Висит под потолком и направлен на вешалку на противоположной стене. Очень быстро позволяет просушить мокрые вещи. Дети гуляли под дождиком... или весной вернулись с улицы проверяя кто глубже в снег провалится :fund02006: . А как обогрев помещения, да еще основной... идея не самая удачная.

На балкон более эффективен будет электроконвекор типа Nobo установленный на подоконном блоке. И на стекле конденсата не будет и тепло гарантировано. Особенно удачно сочетается с эл. теплым полом. В этом случае теплый пол устанавливаем на темп ~22 градуса. Т.е. пол не теплый, а просто не холодный. А обогревом пусть занимается электроконвектор. Киловатника, Вам за глаза хватит. Электричку они едят очень экономно.

Электроконвекторы, крайне не экономичная вещь, что касается работы у верстака, вот как раз туда место конвектору, я лично испытал на себе практичность и экономичность инфракрасных отопителей, экономия более 40%, я даже котел обрезал (6 кВт) и установил во всех комнатах Ик отопители, плачу копейки, а тепла гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×