Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Уменьшение диаметра стояка канализационного

Рекомендуемые сообщения

Жековские сантехники меняют канализационный стояк - туалет + кухня, в ванной свой стояк).

7 этаж, последний. Внизу на уровне пола к унитазу идет 100 мм, а выше - фановую трубу меняют на 50 мм. Правильно ли? Не будет ли потом проблем у нас, когда мы закроем плиткой?

Если в ванной нам мешал стояк для перепланировки, то в туалете совсем не мешает.

СПАСИБО всем, кто откликнется. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso,

вы очень внимательны, спасибо. Вы дали ссылку на мою же тему, но там вопрос о фановой трубе в ВАННОЙ. Эту проблему уже решили, перепланировку сделали, всё удачно.

Теперь стали менять 2 стояка в туалетах на 6-м и 7-м этажах сразу, но нам почему -то ставят 50 мм трубы.

Учитывая все советы, пожелания и предложения форумчан, в указанной вами теме, у меня возник вопрос:

ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ФАНОВУЮ ТРУБУ 100 мм на 50 мм, если в данном случае нет необходимости? Там будет стоять стиральная машина и стояк не мешает. Потом мы сами можем от этого пострадать? Возможно имеет значение наличие 2-х стояков в квартире, на каждый из них меньшая нагрузка, чем на один общий?

Я правильно поняла? Нужно их остановить, пока не сделали?

375f4bdae289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя менять 100 на 50

почему?

потому что при смыве туалета или ванны возникает напор.

и у вас с сифона в ванне или раковине выльется гидрозатвор---дольше у вас постоянно будет пахнуть соседскими испражнениями

поэтому пусть меняют 100 на 100 и ничего не выдумывают

это часто случалось на опыте у меня

то есть мне приходилось переделывать чужую работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят "трогать" перекрытие". В 100 внутрь вставить 50. Но это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя менять 100 на 50

почему?

потому что при смыве туалета или ванны возникает напор.

и у вас с сифона в ванне или раковине выльется гидрозатвор---дольше у вас постоянно будет пахнуть соседскими испражнениями

поэтому пусть меняют 100 на 100 и ничего не выдумывают

это часто случалось на опыте у меня

то есть мне приходилось переделывать чужую работу

rustik25

alex.klauso

Всё предельно ясно. Теперь, благодаря вам, :fund02025: мы вооружены, значит завтра будем бороться... :giri05031::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя менять 100 на 50

почему?

потому что при смыве туалета или ванны возникает напор.

и у вас с сифона в ванне или раковине выльется гидрозатвор---дольше у вас постоянно будет пахнуть соседскими испражнениями

поэтому пусть меняют 100 на 100 и ничего не выдумывают

это часто случалось на опыте у меня

то есть мне приходилось переделывать чужую работу

Не хотят "трогать" перекрытие". В 100 внутрь вставить 50. Но это не правильно.

Alex? Как вы были правы, они действительно, не хотели трогать перекрытие. Возмущались, спрашивали, кто им сказал такую чушь, что нельзя уменьшать диаметр трубы? Я объяснять не стала, т.к. они лучше меня знают. Пришлось им попотеть, выбивая старые прогнившие трубы.

Всем спасибо, кто давал советы.

В ванной они сделали по нашей просьбе, для перепланировки, но не так, как мы просили. Не захотели пробивать в потолке выход трубы на чердак. Теперь эта "конструкция" висит на потолке: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64195

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×