Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Посоветуйте про фильтры - сетчатые, магистральные и прочие

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень буду признательна со информацию, советы и разъяснения!

У нас в будущей квартире очень плохая вода - соседи говорят, что темно-рыжая вода, да еще и с песком из крана не редкость :((( Хотим поставить в квартире такие системы, чтобы качество воды было максимально нормальным - цвет, прозрачность, примесы - все только в норме. Да к тому же, чтобы не была слишком жесткая. Экономить на этом не собираемся.

Я стала выяснять, что есть на рынке и появилась куча вопросов:

1. Насколько вообще возможно очистить магистральную воду такого плохого качества как у нас?

2. Магазин предлагает ставить такую комбинацию - клапан понижения давления+сетчатый фильтр+магистральный фильтр+фильтр защиты от накипи на технику+система обратного осмоса для питьевой воды. Производители - atoll и honeywell. Такая комбинация даст необходимый результат? Или что-то упущено или наоборот есть что-то лишнее, без чего можно обойтись? Насколько качественные приборы этих производителей? Вместо фильтра от накипи есть также умягчитель за 1200 у.е.... Насколько он нужен в нашей ситуации?

3. Как выбирать фильтры? Есть очистка от 500 до 20 микрон или от 20 до 1 микрона. Есть фильтры за 100 у.е., а есть за 300. Что является необходимым и достаточным в нашем случае?

4. Система обратного осмоса для питьевой воды - есть за 250 у.е. и есть за 500 у.е. В чем принципиальная разница? Или это просто из рубрики - "все лучше и лучше за ваши деньги"?

5. Есть какие-то хитрости с картриджами для фильтров? Это должно принмиаться во внимание при выборе?

6. Ну и вообще, может у кого-то есть практический опыт житья с такими фильтрами и есть чем поделиться в плане удачного и неудачного выбора?

СПАСИБО огромное заранее!!!

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×