Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Стиральные машины - выбираем вместе

Рекомендуемые сообщения

Ремонт "закончен", т.е. временно приостановлен, всё равно пора переезжать...

Основная техника для жизни имеется, нет стиральной машины. Выбираю... а там...

Количество программ 12, 14, 19... Материал бака... барабана... Дисплей есть/нет... Защита от протечек полная или просто корпус... Скорость вращения при отжиме... А фрим-то... фирм... кого выбрать? :give_rose:

С ума сойти ))) У родителей стоит Kaiser лет 8 - пришли, купили, работает... А тут же ж взялась выбирать ))

Может кто что может посоветовать? На что обращать внимание в первую очередь? Может по собственному опыту кто-нибудь поделится информацией? :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Брандты. первой уже лет 11, наверное. других марок себе даже не представляю. очень жалела, что они ППМ на русский рынок не поставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в чем вопрос по вертикальным машинкам........ Какое расположение отделения для порошка, ополаскивателя и т.д. лучше?

У нас в машинке Кайзер у родителей.. отделение для порошка находится на нижней стороне самой крышки стир.машины и если порошок вымывается без проблем, то жидкие ср-ва из своих отделов не вымываются. Все наши махинации (подкручивание, промывка и т.д.) не увенчались победой.

Смотрела стир.машинки и bosch и candy у них такое же расположение "карманов". А вот у электролюкс "карманы" как бы ставятся сверху над барабаном (у других такого не видела), брандт в Эльдорадо не было, как у них не знаю ))

Что лучше? Это только мне не повезло с кайзер? Или все машинки с боковой засыпкой, заливкой так себя ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиральная машинка Evgo. Через 1-2 года, уже не помню сломался нагревательный элемент. Т.е. она стирает но в холодной воде. Из сложившейся ситуации вышел таким образом. Там где машинка врезается в холодную воду, сделал краник и параллельно холодному врезу, сделал еще один для горячей воду, так, что теперь когда машинука набирает воду, я краном регулирую температуру воды + экономия электричества на нагреве... Но... Если отключают гор. воду. Стирка становится проблемой. Вот такая история.

По поводу жидких моющих средств, у меня проблемы не было. Контейнер для этого у меня находится в левой верхней части стиральной машины на передней панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в чем вопрос по вертикальным машинкам........ Какое расположение отделения для порошка, ополаскивателя и т.д. лучше?

У нас в машинке Кайзер у родителей.. отделение для порошка находится на нижней стороне самой крышки стир.машины и если порошок вымывается без проблем, то жидкие ср-ва из своих отделов не вымываются. Все наши махинации (подкручивание, промывка и т.д.) не увенчались победой.

Смотрела стир.машинки и bosch и candy у них такое же расположение "карманов". А вот у электролюкс "карманы" как бы ставятся сверху над барабаном (у других такого не видела), брандт в Эльдорадо не было, как у них не знаю ))

Что лучше? Это только мне не повезло с кайзер? Или все машинки с боковой засыпкой, заливкой так себя ведут?

У нас Аристон с вертикалкой, отделение для порошков находится на нижней стороне самой крышки, это очень не удобно, там постоянно надо промывать. Вобще я больше склоняюсь к машинкам с горизонтальной загрузкой, там само все хорошо просыхает. Вот наша машинка, правда с кошкой )

post-35251-1272198071_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в чем вопрос по вертикальным машинкам........ Какое расположение отделения для порошка, ополаскивателя и т.д. лучше?

У меня в Ардо расположение не на крышке, а на корпусе... и они не съемные... их даже помыть невозможно. Это ужас... уЖас... Муж разбирал машинку и "сделал заключение", что если захочу снять, то надо пол машинки раскрутить. К самой машинке притензий нет, а вот эту "цветистость" отмывать страшно неудобно... Ополаскиватели в отделения уже давно не добавляю (от них как-раз и "цветение"), если надо... то сразу в бак, частенько так и с порошком поступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мне понравилась стир.машина с загрузкой порошка в карманы не на дверце, а над самим баком.

3 отделения для моющих средств, съёмные... На этом сайте можно посмотреть фото 3D http://superholodilnik.ru/catalog/electrol...ts_10420_w.html (может кому пригодится)

Я правда надеялась купить хорошую машинку и уложиться в 16тыс, данная модель Electrolux EWTS 10420 W от 19 тыс... Думаю.. Может ещё у каких-то машинок есть такая же загрузка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приведенном вами сайте есть подобные модели от Занусси (тотже производитель, только чуть попроще), тока от 14,5 тыщ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в чем вопрос по вертикальным машинкам........ Какое расположение отделения для порошка, ополаскивателя и т.д. лучше?

У нас в машинке Кайзер у родителей.. отделение для порошка находится на нижней стороне самой крышки стир.машины и если порошок вымывается без проблем, то жидкие ср-ва из своих отделов не вымываются. Все наши махинации (подкручивание, промывка и т.д.) не увенчались победой.

Смотрела стир.машинки и bosch и candy у них такое же расположение "карманов". А вот у электролюкс "карманы" как бы ставятся сверху над барабаном (у других такого не видела), брандт в Эльдорадо не было, как у них не знаю ))

Что лучше? Это только мне не повезло с кайзер? Или все машинки с боковой засыпкой, заливкой так себя ведут?

В Брандтах все на крышке. Четыре отсека - два для порошка/жидкостей, для ополаскивателя, для отбеливателя. Жидкие пользую часто - Ласки, ср-во для стирки пуховиков. С вымыванием проблем нет в обеих машинках. Причем, могу сначала постирать с порошком, потом - с жидкостью, или наоборот. Промываю эти отсеки раз в пол-года. Промываются легко. Весь блок вытаскивается, затычки вынимаются и моется под краном.

В Эльдорадо и прочих магазинах Вы их не найдете. Уже лет сто продают только через инет-шопы. Последнюю я смотрела в Электронном раю на 1905 года и заказывала через инет. Но это уже давно было.

Да и везут не полный модельный ряд. У них сейчас есть машины с загрузкой 4.5 литров моющего средства через дозатор на фронтальной стенке. Расходуется автоматически. Но у нас их в продаже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×