Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sabrina

Нужен совет. Продажа квартиры

Рекомендуемые сообщения

Пишу на этом форуме, т.к думаю, что многие здесь прошли этап продажи собственной квартиры прежде, чем купить другую. Не проходите мимо!

Ситуация такая: Имеем долю в 4комнатной квартире свекрови и зависим от этих денег при покупке своей квартиры. Квартира 4комнатная, совковая, но у нас новостроя совсем немного. Район совсем неважный, там нет развитой инфраструктуры, но добираться до центра не очень далеко. Квартира находится на 5/5ки с техэтажом. и это тоже минус.

Вот и получается, что люди, которые хотят большую квартиру, не хотят в тот район. Кто хочет, не имеют возможности купить. Плюс кризис. Живу в Украине, город крупный (боллее 1 млн. человек). Цену уже прилично спустили. Состояние там неважное, только кухня хорошая с ремонтом, встроенная. Была бы квартира моей, я б ее "подмарафетила". Но не могу распоряжаться ею, тем более там живет квартирант свекрови и доступа свободного не имею. Поиском покупателей занимаюсь я через агентства и инет. Было уже 7-8 показов, но никто не хочет покупать. Кроме меня никто покупателей не ведет.

Что делать, как выгодно представить квартиру и т.п.? Сил просто уже нет, продаем безрезультатно год :( А пока живем в однушке 33 м втроем: я, муж и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, а что говорят те, кто посмотрел? Вообще какой контингент покупателей? На кого оринтируетесь? Потому что в зависимости от этого и нужно представлять кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира рано или поздно найдёт своего покупателя. Терпение. Цену я бы резко не сбрасывала. 7-8 просмотров не так и много.

Мы пересмотрели 20 вариантов при последнем переезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления с фотографиями даёте? Фотографии не только квартиры, но и прилегающей территории ( подъезд, улица). Такие объявления больше просматривают.

Смените номер телефона в объявлении, измените текст. Не печатайте цену в объявлении. Укажите сколько по времени до цента добираться ( это +).

Перед каждым просмотром уборка как перед приёмом дорогих гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не уборка, а вывоз всех личных вещей. остается минимум или то, что оставите при продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не уборка, а вывоз всех личных вещей. остается минимум или то, что оставите при продаже.

Это не всегда возможно, если в квартире живут до самой продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном говорят, что район жуткий. Это те, кто "пошел" на большую квартиру по не очень дорогой цене. Кое-кто говорит, что ожидали большего. а там комнаты: 15,5, 12, 12, 9,6 м. кухня 6,5.

Я думаю потенциальный покупатель: либо приезжий из другого города, который не знает нашего города. Так моя свекровь 15 лет назад и купила эту квартиру. Приехала, долго здесь не жила.

Либо местные, у кого есть привязка к району и деньги, нужна большая квартира: несколько поколений или 2, 3 ребенка и т.п.

7-8 показов - это за год! т.е почти не приходят. те, которые звонят мне напрямую (без агентств), в большинстве случаев, когда понимают место, говорят, что не подходит. Время (сколько добираться) я указывала.

С уборкой проблемы, т.к. квартиранты, как уберут, так и будет. У меня нет доступа, по этому поводу как-то был скандал (( Я убрала их куртки, т.к. их не было в городе и в доме был срач. А там коридор узкий, я б из него на время показов вообще все висящие вещи вынесла. В общем это было не приятно...

Аиша, полностью согласна с выносом всех левых вещей. Но физически не могу это сделать. Куда это ставить? Свекровь со своей части будет покупать квартиру и туда хочет свою стенку советскую, спальню. Но меня еще бесит, что она на окно тряпку в зал повесила, а в кухне, которая в целом красивая, куда-то делась одна дверца от шкафчика и ее никто на место не вешает ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы уже дали. Выкинуть лишние вещи, убраться. Я бы и квартирантов убрала. Это если рассчитывать на приличных покупателей. И не давать квартирантам показывать квартиру, им невыгодно съезжать и они будут всем говорить про ужасный район. Из своего опыта: мы когда не имели достаточно денег на покупку новой квартиры, смотрели хрущевки, и уже почти остановились на одной чтобы не снимать, естественно на той, где все вещи были вывезены и в окошко светило солнышко. А там где все было завалено вещами, не хотелось связываться, как представила как такие люди будут свое добро вывозить бог знает сколько, да и смотриться все узко, тесно, неприятно.

И если всего 7 просмотров за год, может надо снизить цену, город то не маленький у вас, хоть какой то спрос должен быть. Может надо объективно на цену посмотреть? В конце концов для всего найдется покупатель если цена приемлима. Даже в небольшой ремонт считаю не надо вкладываться, не окупиться, лучше снизьте цену. И можно от агентства отказаться, если они берут процент от сделки и на эту сумму тоже снизиться. У нас такие квартиры чаще покупают приезжие, которым нужны комнаты для многочисленной родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нервы сдают, не берут. спускаю цену до более реальной. саму жаба давит, т.к. за эти деньги в центре, где мы сейчас и живем, можно купить только 2ку хрущевку. а дороже продать эту 4комнатную нельзя.

вывезти вещи и квартирантов не дает свекровь.

поддержите морально. я уже стала подумывать выкупить эту квартиру нам. хотя муж в тот район не хочет.

голова кругом :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация. И фотографии размещаем, и цену снижаем уже ниже некуда. Но... Риэлтеры говорят, что спросом пользуются однушки по окраинам, а у нас трешка в центре. Вообще не вижу выхода, только что даром отдать :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×