Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katia

Выбор кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!!!

Помогите определиться с кухней. У меня небольшой уголок не сильно тёмный. Кухня плавно переходящая в гостинную. Сначала хотелось венге либо красное дерево тёмное. Теперь уже не знаю. Посоветуйте что может подойти под спокойный стиль квартиры. молочно-бежевые стены... паркет цвета мебрау, светлая плитка в кухне.

Расскажите ещё о своём опыте выбора кухни+если есть красивые картинки на ваш взгяд буду рада если выложите.

Хочется оперативно выбрать фирму и модель.

Заранее спасибо за вашу помощь!

+план квартиры прилагается.

post-16893-1271188416_thumb.jpg

post-16893-1271188428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в Вашем понимании спокойный стиль? покажите на что риентируетесь? что хотите добиться от зоны кухни.... незаметности? или акцент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите эти ссылки,выберите понравившиеся варианты, думаю гуру смогут Вам помочь,только облегчите им задачу....

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62976

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62980

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63094

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное скорее тёмная кухня чем белая и светло-светло бежевая. Главное чтобы без классических узорчиков, косичек, хочется современной кухни. Также хочется практичной кухни, ибо все глянцевые пластиковые кухни оставляют отпечатки пальцев, деревянные не так всё таки... Поскольку кухня малюсенькая хочется чтобы она совсем тёмным при этом углом и скучным не была, но определиться не могу...нужен совет.

кое-что более менее понравилось, но подойдёт ли к моему уголку... на картинке всё немного подругому выглядит...

post-16893-1271232539.jpg

post-16893-1271232569.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане!!!

Помогите определиться с кухней. У меня небольшой уголок не сильно тёмный. Кухня плавно переходящая в гостинную. Сначала хотелось венге либо красное дерево тёмное. Теперь уже не знаю. Посоветуйте что может подойти под спокойный стиль квартиры. молочно-бежевые стены... паркет цвета мебрау, светлая плитка в кухне.

Расскажите ещё о своём опыте выбора кухни+если есть красивые картинки на ваш взгяд буду рада если выложите.

Хочется оперативно выбрать фирму и модель.

Заранее спасибо за вашу помощь!

+план квартиры прилагается.

Мне кажется орех, зебрано или беленый дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу меня простить.верю.что разводка электричества сделана согласно нормативов.однако в плане эксплуатации питание для вытяжки надо поднять выше(в зависимости от высоты предполагаемой кухни) так.чтобы она оказалась выше навесных шкафчиков.и естественно не просто вывод напруги.а розетка.для посудомойки конечно и 300 от пола подойдёт.но удобнее 500-600.и на таком расстоянии от угла.чтобы розетка попала в стол мойки.а не пряталась за машинкой.розеточку дя холодильника желательно тоже к полу опустить.у Вас это размер 30.хотя я всегда советую вплотную к полу(для плиты и х-ка).........также напрягает.что выступающие углы разрывают предполагаемый ансамбль на 3 отдельных части.........кстати.можно указать ширину центрального простенка или надо масштабом пользываться?.......да.у микроволновки тоже шнурочек до розетки не дотянется.нынче у большинства они очень коротенькие

учитывая.что будет посудомойка.мойка маленькая или с крылом?посудомойка 450 или 600

раз духовку ставите на противоположную от варочной стену значит её поднимаете + СВЧ.это предполагается приподнятый стол или колонка?.духовка приподнята на полстола.на уровень столешницы?эсли это колонка получается весь простенок на 1800 у вас 3-мя колонками занят?х-к встроеный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу меня простить.верю.что разводка электричества сделана согласно нормативов.однако в плане эксплуатации питание для вытяжки надо поднять выше(в зависимости от высоты предполагаемой кухни) так.чтобы она оказалась выше навесных шкафчиков.и естественно не просто вывод напруги.а розетка.для посудомойки конечно и 300 от пола подойдёт.но удобнее 500-600.и на таком расстоянии от угла.чтобы розетка попала в стол мойки.а не пряталась за машинкой.розеточку дя холодильника желательно тоже к полу опустить.у Вас это размер 30.хотя я всегда советую вплотную к полу(для плиты и х-ка).........также напрягает.что выступающие углы разрывают предполагаемый ансамбль на 3 отдельных части.........кстати.можно указать ширину центрального простенка или надо масштабом пользываться?.......да.у микроволновки тоже шнурочек до розетки не дотянется.нынче у большинства они очень коротенькие

учитывая.что будет посудомойка.мойка маленькая или с крылом?посудомойка 450 или 600

раз духовку ставите на противоположную от варочной стену значит её поднимаете + СВЧ.это предполагается приподнятый стол или колонка?.духовка приподнята на полстола.на уровень столешницы? если это колонка получается весь простенок на 1800 у вас 3-мя колонками занят?х-к встроеный?

центрального простенка это какого? я что-то не поняла немного... про микроволновку спасибо! я обязательно это помечу для строителей и про холодильник с вытяжкой, это не проблема. черновую отделку+возводить стены только с понедельника начнут...

мойка обычная планируется, не сильно вроде как маленькая, с крылом. посудомойка 450.

про духовку и свч на уровень моего пояса(я 160см) +наверху в продолжение шкаф-т.е. получается колона.

холодильник обычный на 60 см, матовая сталь. рядом с хол-ком это монолитная колонна, которую трогать нельзя. если что картинку прилагаю..

вообще основная проблема, подобрать фасады, цвет, материал(лучше дерево массив, но можно и под дерево материалы)+ если есть желание помочь с визуализацией. Ну естессна вот такие комментарии как у вас по функционалу очень приветствуются, ибо первый в жизни собственный ремонт и хочется не прогадать ни с чем. за ремонтом могу смотреть только дистанционно, ибо живу в другой стране. СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане!!!

Помогите определиться с кухней. У меня небольшой уголок не сильно тёмный. Кухня плавно переходящая в гостинную. Сначала хотелось венге либо красное дерево тёмное. Теперь уже не знаю. Посоветуйте что может подойти под спокойный стиль квартиры. молочно-бежевые стены... паркет цвета мебрау, светлая плитка в кухне.

Расскажите ещё о своём опыте выбора кухни+если есть красивые картинки на ваш взгяд буду рада если выложите.

Хочется оперативно выбрать фирму и модель.

Заранее спасибо за вашу помощь!

+план квартиры прилагается.

Мне кажется орех, зебрано или беленый дуб.

если нетрудно покидайте картинок про зебрано и орех... белёный дуб как-то плохо себе представляю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все розетки не правильно нарисованы, особенно для ПММ, посудомойка ставится на пол вплотную к стене, для неё делают розетку за соседним шкафчиком и для встроенной техники розетки делают на высоте плинтуса (кроме микроволновки, у ней сейчас шнур короткий и надо розетку повыше) Вот посмотрите как кухоньщики рекомендуют:

post-7676-1271533762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нетрудно покидайте картинок про зебрано и орех... белёный дуб как-то плохо себе представляю))

post-7676-1271534139_thumb.jpg

post-7676-1271534356.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×