Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YellowPussy

Старинный сундук. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В сем спасибо. Могу сказать что, в моем сундуке хранятся старинные вещи, я собираю что найду. Больше всего мне нравится чашка английская, открытка "с новым годом" 1912г и серебрянная солонка.

post-39557-1272364322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, рукодельница, за что вам большой респект. Но мне сундук стало искренне жалко. Он потерял, к сожалению, свою аутентичность и ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться. Сундук у меня достаточно давно и своим ободранным видом не вызывал ни малейшего интереса у людей видевших его. Теперь же все кто приходит ко мне обращают на него свои восхищенные взгляды. Через месяц я еде жить на дачу с ребенком на все лето и там меня ждет протрясающий буфет, поновее этого сундука лет на 50. Бедняга покрашен белой маслянной краской, так что работы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной влтала задача реанимации передней панели сундука. К сожалению ничего толком сделать не смогла. Панель почистила, оказалось она серебрянная с добавлением еще какого то метелла... Рисунок выбитый та и стался еле заметным и я решила его повторить акриловыми красками. Внутри то же изобразила некую потертость. А в окна для фотографий вставила незатейлевые картинки, изобразив на них потертость. И вот итог.

Мое почтение, получился просто изумительный сундук 19 века)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа - мои комплименты! Главное, чтобы владельцу было по душе.

Меня тоже ждет старинный сундук на даче, хочу отреставрировать и привезти домой. Я прочитала, что снимать старую краску и плохой слой нужно шлиф-машинкой. Так как у меня ее нет, то встал вопрос покупки :fund02025: Посоветуйте, какая шлиф-машинка подойдет для сундука? Мое наследство размером побольше, такой хороший одежный сундук около 1м. длиной.

Я видела, что есть наладонные шлифовальные машинки около 1 000 руб. Такая пойдет? Заранее признательна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела еще такую технику: красится краской, и пока краска не высохля обычным ластиком рисуеются круги, получается как настоящее делево (сучки там, и проч.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа - мои комплименты! Главное, чтобы владельцу было по душе.

Меня тоже ждет старинный сундук на даче, хочу отреставрировать и привезти домой. Я прочитала, что снимать старую краску и плохой слой нужно шлиф-машинкой. Так как у меня ее нет, то встал вопрос покупки :fund02025: Посоветуйте, какая шлиф-машинка подойдет для сундука? Мое наследство размером побольше, такой хороший одежный сундук около 1м. длиной.

Я видела, что есть наладонные шлифовальные машинки около 1 000 руб. Такая пойдет? Заранее признательна за помощь.

Timolechka, мне тоже предстоит покраска почти сундука. Муж для лоджии сделал ящик из наборного бука, поэтому интересовалась чем пользоваться перед покраской. Хочу его облагородить легкой росписью. Потом на очереди тумбочка. Поэтому пока остановилась на виброшлифмашине Makita, вибро - для больших поверхностей (у меня длина 140 см), а Makita - профессиональный инструмент, может работать долго. В одной из тем по-моему Гайка писала, что будет красить велюровым валиком, мой небольшой опыт тоже меня привел к этому решению - не остаются ни пузырьки, ни следы от кисточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа - мои комплименты! Главное, чтобы владельцу было по душе.

Меня тоже ждет старинный сундук на даче, хочу отреставрировать и привезти домой. Я прочитала, что снимать старую краску и плохой слой нужно шлиф-машинкой. Так как у меня ее нет, то встал вопрос покупки :fund02025: Посоветуйте, какая шлиф-машинка подойдет для сундука? Мое наследство размером побольше, такой хороший одежный сундук около 1м. длиной.

Я видела, что есть наладонные шлифовальные машинки около 1 000 руб. Такая пойдет? Заранее признательна за помощь.

Насчет шлифмашинки... Я работала треугольной. Поскольку на моем сундуке присутствует ковка, то получающиеся кадратики удобнее шлифовать именно треугольной, поскольку можно острым носиком машинки подлесть в уголочки. И с внутренней поверхностью проще, то же углы или маленька полочка. Если использовать круглую форму шлифмашинки, углы останутся не затронутыми и их придется шлифовать ручками, а в этом мало приятного и покупка шлиф машинки не доконца оправдывается. Другое дело если в будующем вы планируете постоянно занимать рестоврацией, то стоит присмотреться к лентошлифовальной машинке. Ее производительность куда выше и работоть легче на больших поверхностях.

Я сейчас перевожу не новый буфет на дачу для рестоврации, 20-х годов прошлого века. И я подумываю о приобретении именно лентошлифовальной машинке, но ее стоимость гораздо выше виброционной. Вообще лучше иметь и ту и другую. Одной большие поверхность другой уголочки, но это роскошь.

Еще хочу сказать о шкурке, есть различные фирмы выпускающие шкурки на липучке для флиф машинок. Поночалу я пользовалась отечественной ЭТО КОШМАР. Не бирите низачто. Зерно с них сыпится на раз два, соответственно расход шкурок увеличивается и сил прилогать нужно больше. Возьмите забугорную за упаковку 5 шт. я отдала 75руб. Работать ими одно удовольствие. Да, еще... Для треугольных флифмашинок мало где можно найти треугольные шкурки, да этого и не нужно. Стоят треугольные гораздо дороже из-за формы. Поскольку треугольник состоит из двух частей, то легко его можно вырезать из двух шлифовальных кругов и не придется переплачивать и долго искать.

Что насчет стоимости , то моя то же не дорогая, главное чтобы мощность не маленькая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×