Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Надо ли увеличивать проем !!!

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день!

Есть такая идея, увеличить проем балконной двери, убрав подоконник и батарею(она сейчас под окном) сдвинув в угол. Ширина подоконника 40 см. Думаю, что будет светлее и пространство будет казаться больше. Муж считает, что станет холоднее. Может у кого-то сделано так, поделитесь мнением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так сделано у каждого третьего,тока не всегда этот подоконный блок выносить мона,зависит от конструкции дома,если стеклопакеты и утеплен балкон(включая пол) то холодно не будет,желательно тока электрический конвектор на балкон,чтоб от окон не тянуло!Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию утеплять не хотим, лоджия застеклена, дом кирпичный, если поставить пяти камерный стеклопакет, а батареюя ведь не совсем убираю, просто сдвинуть в угол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще удалили и подоконник и окно с дверью ! :sorry: Правда сам балкон утеплили , провели тёплый пол и батареи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию утеплять не хотим, лоджия застеклена, дом кирпичный, если поставить пяти камерный стеклопакет, а батареюя ведь не совсем убираю, просто сдвинуть в угол

С пяти камерным стеклопакетом даже на крайнем севере жарко будет,а если есть сомнения- тада внутрипольный конвектор под дверь(если условия позволяют)!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла только, а дверь на балкон будет или просто проем останется.

У нас на кухне полностью убрали окно и балконную дверь, оставив проем. Балкон застеклен обычными стеклопакетами (не знаю сколько камерными, скорее всего 2-3). Батарея перенесена на балконную стену, пол не утеплен - лежит плитка такая же, как на самой кухне. На кухне есть еще одна батарея. Дверей на кухне в остальную часть квартиры тоже нет - сразу коридор. Никогда не было холодно. Но у нас в доме так топят, что зимой окна открываем и ходим в шортах-майках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь останется , только окно будет большое, я думаю , что холодно быть не должно, тем более , что это кухня-гостинная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь останется , только окно будет большое, я думаю , что холодно быть не должно, тем более , что это кухня-гостинная

Ну тогда точно холодно не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию утеплять не хотим, лоджия застеклена, дом кирпичный, если поставить пяти камерный стеклопакет, а батареюя ведь не совсем убираю, просто сдвинуть в угол

Да, хоть десятикамерный! Если у соседей сверху и снизу холодные балконы, то все тепло через пол и потолок вашего балкона уходить будет, если не утеплитесь.

Вы бы поспрашивали у знающих людей в своем регионе, как надо делать. Одно дело Киев, другое-Свердловск (это я про ночные зимние морозы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×