Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zarja3000

Обои винил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По результатам походов в магазины и разговоров с менеджерами я выбрала виниловые обои на бумажной основе. Вот критерии выбора: они подешевле, и меньше "передают" погрешности стен. Мне привели такой пример: если стена неоднородного цвета, то через обои на флизелиновой основе это может проступить, т.к. эти обои тоньше и прозрачнее. Но вот все равно внутренние сомнения меня гложат. Подскажите, в чем приемущества виниловых обоев на флизелиновой основе преде винилом на бумажной основе? У меня новостройка. Дом эксплуатируется уже 1.5 года. И вот еще, выбрала обои фирмы NB International (надеюсь не сочтут за рекламу). Есть ли у Вас отзывы об обоях этой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда клеят обои на флизелине, достаточно нанести клей только на стену => исключается хлопотная процедура нанесения клея на лист обоев. Флизелин бывает шириной 1 метр => работа пойдет в два раза быстрее, чем бумага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда клеят обои на флизелине, достаточно нанести клей только на стену => исключается хлопотная процедура нанесения клея на лист обоев. Флизелин бывает шириной 1 метр => работа пойдет в два раза быстрее, чем бумага

Зато не факт, что качественно.

Человек просто не разобрался ещё в обоях.

"Вот критерии выбора: они подешевле, и меньше "передают" погрешности стен."

Если вы посмотрите на сайтах эксклюзивные и дизайнерские обои, то они в основном на бумажной основе, а цены запредельные. Вообще то хороших обоев на флизелине не встречал.

Бумага и флизелин применяются в качестве основы, а слой поливинила наносится и на то и на другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флизелиновые обои - это гадость.

лучший вариант - грубоволокнистые бумажные обои под окраску с сосновой стружкой, они "дышат" ...типа Erfurt Rauhfaser)))

http://www.erfurt.com/cms/ru/products/diy/rauhfaser.html

http://www.atik.su/catalog/erfurt/rauhfaser/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×