Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VaSaBi

Очень прошу помочь!!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :good: Долго не решалась написать :sadd08008: Давно читаю данный форум, и радуюсь за тех, кому Вы все смогли помочь! Очень прошу Вас помочь и мне всё правильно сделать в нашей однушке - 46,7кв.м. на 15 этаже!

Это долгожданная, вымученная квартира после 10 лет скитания по съемным квартирам))) У меня двое деток: мальчик - 12 лет...и ещё мальчик - 6 лет)))) + двое родителей. И еще, кот)))

Дом построен, ключи должны отдать в июне месяце(УРЯ!), но...я измучилась с размещением нас любимых в квартирке.

В итоге решили из кухни сделать детскую - помогите расставить мебель, т.к. соседи кухню не переносят(а жаль))) и по этой стене страшно ставить кровать - или все-таки нет?

В комнате сделать кухню-гостиную-спальню....Мечты о собственной спальни оставила пока на будущее....поэтому будет раскладной диван-кровать.

Как лучше разделить зоны в комнате, чтоб кухня не постоянно была перед глазами)))? Плитка-ламинат(эт понятно, хотя, наверное, не обязательно?

Раздвижные перегородки - как правильно и с умом их поставить?

Кухня - хочется "полноценную" - люблю готовить :fund02025:

Как расселить детей в комнате? Старшему очень хочется свой уголок в комнате...

Можно ли поставить кровать вдоль стены, где должна была быть плита и раковина? Будет ли шум из-за стены от соседей, когда они на кухне? Или лучше поставить стенку со шкафами/полочками и столом?

Очень прошу помочь!

Вот два плана квартиры:

1) до маленькой перепланировки с размерами

2) планируемая перепланировка и примерная расстановка мебели

Заранее благодарю :fund02025:

post-39362-1271075448_thumb.jpg

post-39362-1271075456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО как вы планирует изменить квартиру вам не разрешат, потому что нельзя располагать кухню над жилой зоной соседей.. МОжно только над коридором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по-моему, не очень можно кухню переносить, но если уж вы решили.

Я могу посоветовать делать не классическую кухню, как бы не похожую на привычную кухонную мебель, закрыты шкафы без всяких прозрачных стекол и декоров. Лучше бы не в классике. Так она меньше будет в глаза бросаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кухню пустить по стенке коридора(там получится примерно на 2,5 метра кухня? А слева только холодильник?

Или пустить по стене с детской комнатой - или тоже нельзя? Как же тогда быть? :fund02025:

Vovuta Я так и хотела...в стиле модерн(цвет венге) без стеклянных поверхностей и декоров...

Или кухню оставить там, где положено и убрать балкон(а где белье сушить?) и сделать продолжение комнаты из него и туда поставить диван-кровать, а детям отдать большую комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае надо думать как из кухни и кусочка гостинной делать большую клмнату/родительскую спальню. Отгораживая детям кусок в эркере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кухню вообще никак нельзя перенести в комнату?

Эх, тогда надо подумать...как сделать так, в общем, я опять в думах - всю голову сломала((((

Кстати, там стена между комнатой и кухней кирпичная - можно снести и балкон можно убрать(только жалко) - и что потом из этого слепить? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васаби, как человек толгое время проживший в однушке примерно в Вашей комплектации (только без кота,коты появились позже), хочу предложить Вам свое видение ситуации.

1) Спальню делать в кухне для Вас и мужа

Обязательно

Вы-молодые люди, у Вас должен быть полноценный отдых,секс,жизнь.

Там же поставить комп

там же небольшой шкафчик для одежды

из большой комнаты сделать спальню детей+гостиную для всей семьи

кухню разместить в коридоре,на плане справа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня там же. Сабрина (машущий смайлик :)

Комнаты... можно распределить и по=другому... Хотя тесно (и комната с эркером не должна быть менее 9 метров).

Лучше не делить пространство кухни-комнаты (или легкие перегородки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345 Sabrina Laan :fund02025: Спасибо Вам огромное! Так разместить кухню я не догадалась :sorry:

Единственно, что не хочу, так это двухъярусную кровать детям - страшно, а вдруг свалится(ну эт мои заморочки))) )

А между детской и столом - что это? Стеклянная перегородка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×