Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lidusha

Помогите с расстановкой мебели в детской 5-летнего мальчика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Форум читаю давно и внимательно, очень интереснои познавательно.

Но вот пришел момент, когда нужна помощь форумчан, очень надеюсь на неё.

Сделали косметический ремонт в детской, которая 5 лет служила игровой, т.к. сын жил с нами в спальне. И встал вопрос мебели.

Вот план комнаты:

c9d59755d6.jpg

Вот так сейчас выглядит комната:

c13d1e23f3.jpg906e4d186b.jpgb725e1b2d7.jpg

Мебель будем заказывать под заказ, хочется длинный стол под окно, слева от окна кровать, справа шкаф, но какой? Как все это обыграть? Рисовать я толком не умею, вот набросала:

9c421f8c36.jpg

А вот такие картинки нравятся:

17519%38%302bb.jpg907c21f65e.jpg7f56602d76.jpge4ef0fc4e6.jpg

Буду рада любому совету :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель хочу белую с яркими акцентами(текстиль кровати), но вот какой делать шкаф? Вот нашла такой вариант, но насколько удобен ребенку угловой шкаф?

24d90cb2ec.jpg

И подскажите где искать информацию о стандартах высоты-ширины письменного стола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост ребёнка Высота столешницы

115 см 51 см

120 см 54 см

130 см 57 см

140 см 60 см

150 см 63 см

160 см 66 см

170 см 67 см

180 см 72 см

190 см 75 см

190+ см 78 см

с сайта Кеттлермебель http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat271/

Я думаю купить своему ребенку в комнату парту-трансформер, не обязательно именно эту, но наподобие.

А кровать уже есть? Если ничего нет, то можно подбирать из существующих комплектов, сейчас много интересных. Угловой шкаф мне нравится. Но мне кажется важнее чем удобство шкафа для вещей, продумать куда складывать игрушки, книжки, будет ли ТВ и игровая приставка и тд, чтобы всем этим было удобно пользоваться. Я сыну купила в четыре года кровать-машину и шкаф в комплекте, теперь буду уже под них интерьер подбирать и оформлять. Но остальные вещи у меня будут более нейтральные и кровать-машину я думаю после нач.школы поменять на что то более взрослое. А парта, стенка для ТВ и книг, полки, планирую оставить. Если сильно не разбогатеем))) Вы сколько лет планируете использовать мебель? Я когда буду покупать обязательно буду прикидывать как это будет смотреться у взрослого ребенка, лет 12-13, время так летит быстро.

post-37259-1271162525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост ребёнка Высота столешницы

115 см 51 см

120 см 54 см

130 см 57 см

140 см 60 см

150 см 63 см

160 см 66 см

170 см 67 см

180 см 72 см

190 см 75 см

190+ см 78 см

с сайта Кеттлермебель http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat271/

Я думаю купить своему ребенку в комнату парту-трансформер, не обязательно именно эту, но наподобие.

А кровать уже есть? Если ничего нет, то можно подбирать из существующих комплектов, сейчас много интересных. Угловой шкаф мне нравится. Но мне кажется важнее чем удобство шкафа для вещей, продумать куда складывать игрушки, книжки, будет ли ТВ и игровая приставка и тд, чтобы всем этим было удобно пользоваться. Я сыну купила в четыре года кровать-машину и шкаф в комплекте, теперь буду уже под них интерьер подбирать и оформлять. Но остальные вещи у меня будут более нейтральные и кровать-машину я думаю после нач.школы поменять на что то более взрослое. А парта, стенка для ТВ и книг, полки, планирую оставить. Если сильно не разбогатеем))) Вы сколько лет планируете использовать мебель? Я когда буду покупать обязательно буду прикидывать как это будет смотреться у взрослого ребенка, лет 12-13, время так летит быстро.

Спасибо за ответ!

Из мебели вообще пока ничего нет. Хочу сразу подобрать комплект, что б служил лет до 15 точно, а там уже ребенок сам скомандует. Из кровати нравится вариант, как в картинках в моем первом посте - кровать-диванчик с ящиками внизу, а для спинки сидящих навесные подушки или валики. Чтобы друзьям было где посидеть, сын у меня общительный.

Рабочий стол хочу сделать длинный под окно, чтобы было и место для писменных работ, и отдельно помещался компьютер, понимаю, что через несколько лет он станет необходим.

Правда у нас в городе выбор совсем небольшой детской и подростковой мебели, потому думаем делать под заказ. Вот и разглядываю картинки, выхватывая идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×