Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

паркетная доска, стоит ли рискнуть?

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, гении дизайна!

Подвернулась прекрасная возможность взять паркетную доску оченно недорого.

И все бы хорошо, но:

- дом еще не сдан, соответственно, доска будет лежать в квартире и ждать своей очереди, так скажем.....

Как это на ней скажется????

Или не стоит рисковать и подождать положенное время (сдача, потом ремонт и т.д.)????

Как поступили бы вы?

И еще - какая лучше - дуб, ясень, клен, бук или береза?

Что бы вы рекомендовали, а что - нет?

З.ы. пробовала воспользоваться поиском, но нашла советы и рекомендации только по цветовым решениям и укладке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего продавцы могут и похранить у себя вашу покупку, в нормальных условиях. До полугода вполне можно договориться, у вас же не промышленные масштабы покупки. Но это у нормального продавца храниться должно, который сам ее под дождь не положит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего продавцы могут и похранить у себя вашу покупку, в нормальных условиях. До полугода вполне можно договориться, у вас же не промышленные масштабы покупки. Но это у нормального продавца храниться должно, который сам ее под дождь не положит.

спасибо за отклик)))

вопрос с хранением предварительно решен.

осталось выбрать собсно сам материал - дуб или ясень..... Мужу нра береза, но мне кажется, она мягче.....

Какие будут мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего продавцы могут и похранить у себя вашу покупку, в нормальных условиях. До полугода вполне можно договориться, у вас же не промышленные масштабы покупки. Но это у нормального продавца храниться должно, который сам ее под дождь не положит.

спасибо за отклик)))

вопрос с хранением предварительно решен.

осталось выбрать собсно сам материал - дуб или ясень..... Мужу нра береза, но мне кажется, она мягче.....

Какие будут мнения?

Если в природе, в сырости, то берёза по сравнению с дубом сгнивает мгновенно. Но здесь же не болото. По твёрдости берёза и ясень одинаковы. Твёрдость дуба очень зависит от возраста. Молодой мягче старой берёзы. Дуб более связан волокнами, за счёт чего меньше откалывается. Лично мне больше нравится рисунок дуба, но он темнее.

Вы на основании моего мнения уже сделали выбор? Нет? Вот и правильно. Ну невозможно дистанционно сказать, что этот конкретный дубовый паркет лучше или хуже этого конкретного берёзового.

Пусть муж выберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на основании моего мнения уже сделали выбор? Нет? Вот и правильно. Ну невозможно дистанционно сказать, что этот конкретный дубовый паркет лучше или хуже этого конкретного берёзового.

Пусть муж выберет.

увы и ах - мужу доверять выбор сложновато))))

у нас я - не спец, а он воообще "не шарит", как говорит мой племянник... ))

по твердости - я слышала, что дуб и ясень одинаковы.... видимо, на самом деле зависит от возраста....

а еще - подскажите - какое дерево более влагозависимое, если можно так сказать.... Более капризное.....

будущий дом - новостройка, подозреваю, будут перепады с теплом/влажностью.....

Еще раз спасибо. На неделе планирую совершить вылазку вместе со специалистом (как он себя называет, по крайне мере.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы придите в салон и посмотрите и дуб, и ясень, и берёзу. Я выбирая по интернету 100% думала, что куплю ясень. Ан нет. Приехали, посмотрели... У каждого дерева свой рисунок, свои сучки, свой оттенок чем его не покрывай... Мне нужна была классическая светлая паркетная доска и то как я представляла свой пол - так выглядит паркетная доска выбеленного дуба ))) Купили 1-полосную паркетную доску Wood Bee выбеленный дуб с масло-восковым покрытием. Очень довольна )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ясень по текстуре больше нравится. Дуб вообще-то чуть прочнее ясеня. Меньше всего подвержен воздействию влаги дуб, с ясенем ситуация чуть хуже.

И еще - вам предложили 100% массивную доску, или 3-х слойную склеенную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ясень по текстуре больше нравится. Дуб вообще-то чуть прочнее ясеня. Меньше всего подвержен воздействию влаги дуб, с ясенем ситуация чуть хуже.

И еще - вам предложили 100% массивную доску, или 3-х слойную склеенную?

Не путайте пож-та паркетную доску с массивной-это 2 разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ясень по текстуре больше нравится. Дуб вообще-то чуть прочнее ясеня. Меньше всего подвержен воздействию влаги дуб, с ясенем ситуация чуть хуже.

И еще - вам предложили 100% массивную доску, или 3-х слойную склеенную?

Не путайте пож-та паркетную доску с массивной-это 2 разные вещи.

Я не путаю - я уточняю (контрольный вопрос). И разницу прекрасно понимаю, т.к. сам произвожу из массива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленных посмотрите твердость по таблице:

post-25690-1272204011.jpg

По тому как внешне смотрятся выбирать вам (это и стиль интерьера и цветовое решение. что больше подходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×