Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaG

Перепланировка трешки (91 метр)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас квартира в новостройке. Семья из 4 человек (я, муж и дети 12 лет и 2 года). В планах рождение еще одного ребенка. Есть вариант перепланировки, сдвигаем ванную по коридору, над ванной размещаем "мокрую" зону кухни, а дальше идет гостиная, в кухне наша спальня. Я все нарисовала. Вопрос, можно ли так сделать. Или может кто поможет с идеями. Спасибо. 1271055841840.jpg1271055810144.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас квартира в новостройке. Семья из 4 человек (я, муж и дети 12 лет и 2 года). В планах рождение еще одного ребенка. Есть вариант перепланировки, сдвигаем ванную по коридору, над ванной размещаем "мокрую" зону кухни, а дальше идет гостиная, в кухне наша спальня. Я все нарисовала. Вопрос, можно ли так сделать. Или может кто поможет с идеями. Спасибо. 1271055841840.jpg1271055810144.jpg

Вот еще план квартиры с размерами.1271072971888.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас квартира в новостройке. Семья из 4 человек (я, муж и дети 12 лет и 2 года). В планах рождение еще одного ребенка. Есть вариант перепланировки, сдвигаем ванную по коридору, над ванной размещаем "мокрую" зону кухни, а дальше идет гостиная, в кухне наша спальня. Я все нарисовала. Вопрос, можно ли так сделать. Или может кто поможет с идеями. Спасибо. 1271055841840.jpg1271055810144.jpg

если вы не житель последнего этажа, то так нельзя

можно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас квартира в новостройке. Семья из 4 человек (я, муж и дети 12 лет и 2 года). В планах рождение еще одного ребенка. Есть вариант перепланировки, сдвигаем ванную по коридору, над ванной размещаем "мокрую" зону кухни, а дальше идет гостиная, в кухне наша спальня. Я все нарисовала. Вопрос, можно ли так сделать. Или может кто поможет с идеями. Спасибо. 1271055841840.jpg1271055810144.jpg

если вы не житель последнего этажа, то так нельзя

можно так

post-19233-1271085720.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так можно только на последнем этаже? Я просто не вижу принципиальной разницы. Стояк в ванной расположен слева и мы его этим переносом не задеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожая квартира:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=64...rt=#entry722631

Спасибо. Посмотрела. Вот на этом варианте который вы прислали кухню вынесли в коридор и так можно, а я хочу сместить по коридору ванную и на месте ванной разместить кухню, но так получается уже нельзя... Объясните мне, пожалуйста, почему. Мне так понравился вариант с кухней-гостинной, делать кухню в коридоре, при входе категорически не хочу. Этаж у нас 7, дом 16 этажный.

Второй ваш вариант мне понравился, но у нас кухня не очень большая, и если от нее еще отнять кусок, то спальня там будет сосем крошечная, и комната с которой соседствует кухня не очень большая, не получится большой гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Вы из какого города? Везде свои распоряжения относительно перепланировок. В Москве есть специальное постановление по поводу запрета размещения кухни над санузлом и санузла над кухней, если только у Вас непоследний и непервый этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите варианты в нашей теме. Похожая проблема - тоже 2 мальчишек с разницей в 10 лет, только третьего не планируем пока :-)

Может какая-то идея Вам понравится....

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47169

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Вы из какого города? Везде свои распоряжения относительно перепланировок. В Москве есть специальное постановление по поводу запрета размещения кухни над санузлом и санузла над кухней, если только у Вас непоследний и непервый этаж.

Квартира в городе ВИдное Московской области Спасибо, сразу все прояснили, я то думала что над санузлом можно. Интересно, а можно узаконить только перенос ванной по коридору, а кухню так и поставить, а если соберемся продавать квартиру, то просто поставим кухню там где она должна быть. Какие санкции можно к нам применить если вдруг станет известно о том где мы расположили кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×