Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

от начала до конца - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

про пано в ванную, там не только дельфины есть, медузки, осьминоги, пузырики, а еще есть очень большое пано, состоящее из нескольких плиток (2 дельфина, касатки, 3 дельфина), но стоит около 13 тыс. за все пано....

post-30546-1272977158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, не слишком ли много цветов Вы применяете для ванной? Помещение небольшое, ИМХО, слишком перегружено и цветами, и текстурой (галька, мозаика, простая плитка, панно). Я поняла Вашу затею, но не обижайтесь, но это выглядит так, как будто Вы собрали все, что вам нравиться и втиснули и без того маленькое пространство. Всего этого хватит на 2-3 ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, а вы как столешницу под раковину делать будете?

  столешницу строители прелагают делать заливным методем,  то есть каркас заливать бетонной смесью,  как-то так.

 по поводу спальни,  уже вроде бы решено делать шкаф по стене двери, один большой во всю стену,  позже буду выкладывать эскизы.

 сейчас мне нужно срочно решить что-то со стяжкой\звукоизоляцией.  говорила, что темы не буду множить,  но раз тут никто не отвечает,  то завела все же отдельную,  вот ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пано в ванную, там не только дельфины есть, медузки, осьминоги, пузырики, а еще есть очень большое пано, состоящее из нескольких плиток (2 дельфина, касатки, 3 дельфина), но стоит около 13 тыс. за все пано....

 спасибо огромное! я не видела такого) а где это можно посмотреть и купить? быть может можно отдельно медузок или это все в панно включено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, не слишком ли много цветов Вы применяете для ванной? Помещение небольшое, ИМХО, слишком перегружено и цветами, и текстурой (галька, мозаика, простая плитка, панно). Я поняла Вашу затею, но не обижайтесь, но это выглядит так, как будто Вы собрали все, что вам нравиться и втиснули и без того маленькое пространство. Всего этого хватит на 2-3 ванны.

Marma,  спасибо за мнение) хи-хи, не обижаюсь))) я собрала далеко не все, что мне нравится   :fund02006: ,  потому что нравится прям  ооочень много..

 по поводу цветов, хм ,  полагаю, что перегруза не будет, ведь все это в одной цветовой гамме,  просто разные оттенки, а пол  - он как берег у моря - такая была затея.

Возможно, вам так показалось из-за того, что в программу точно цветовые решения загнать не удается и передает она опять же неточно  :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное! я не видела такого) а где это можно посмотреть и купить? быть может можно отдельно медузок или это все в панно включено?

дельфины, пузырьки, осьминоги, медузки, переход от воды к воздуху, ракушки - это все декор, продается поштучно, фиксированная цена, вода-продается по метражу... мы покупали на Мытищенской ярмарке, еще видели в Леруа...

а пано из 12 плиток нужно заказывать или покупать на Мытищенской ярмарке, может еще есть на других каких-нибудь ярмарках, мы брали в том году, эта коллекция не была такой распространенной, теперь они встречаются довольно часто..., моя фотка-это еще рабочий вариант, без затирки, а в живую смотрится интересней, плитка играет при освещении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дельфины, пузырьки, осьминоги, медузки, переход от воды к воздуху, ракушки - это все декор, продается поштучно, фиксированная цена, вода-продается по метражу... мы покупали на Мытищенской ярмарке, еще видели в Леруа...

а пано из 12 плиток нужно заказывать или покупать на Мытищенской ярмарке, может еще есть на других каких-нибудь ярмарках, мы брали в том году, эта коллекция не была такой распространенной, теперь они встречаются довольно часто..., моя фотка-это еще рабочий вариант, без затирки, а в живую смотрится интересней, плитка играет при освещении...

Спасибо вам еще раз! прям супер! обрадовали меня!

поеду где-нибудь  гляну, а то увидела только в одном месте и то была рада как слон))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, сейчас вам наговорю всего, только вы не обижайтесь, ладно?

Расстановка мебели. Вроде бы у вас и места достаточно, и мебели немного, но как-то все бестолково... Везде шкафы понатыканы непонятные. В спальне и прихожей тесно. А между кухней и гостиной место впустую пропадает ((( Я бы на вашем месте поразмышляла насчет гардеробной комнаты рядом с санузлом, за счет площади гостиной. Гостиная очень вытянутая, окно в дальнем углу. Отхватив кусочек под гардеробную, гостиную можно "оквадратить" и сделать более уютной.

Вот еще вопрос - а зачем вам угловой диванчик на кухне? Не вижу в таких диванах ни красоты, ни стильности, ни удобства. Смотрятся они, извините, по-совковому. Места занимают много, а толку? Уж лучше несколько стульев. Тем более, что вы хотите в гостиной стол-трансформер. Стулья туда можно пренести при необходимости. Еще интересуюсь, почему хотите в гостиную угловой диван? Потому что у вас его никогда не было? Посмотрите интерьеры форумчан, от таких диванов давно уже отказываются. Они дорогие, очень громоздкие, а мест для сидения дают ничуть не больше. Два небольших дивана + легкое полукресло в небольшом пространстве гораздо практичнее. Тем более, что вам классика нравится, а угловой диван ну никак в классику не вписывается... Да и представьте, пришли к вам друзья (вы же люди молодые, так?). Вот выпили вы, закусили, перешли в гостиную поболтать. Как рассаживаться? В компании хочется сидеть кружком, чтобы было удобно в лицо смотреть и видеть всех собеседников. Теперь представьте, как все гуськом на длинном диване уселись. Как в деревне на лавочке... крайним в этом ряду уже неудобно в общем разговоре участвовать.

в кухню хочется желтых тонов обои и пока неясно каую мебель, м.б. белую, м.б. светлое дерево, м.б. вишня-черешня.. что посоветуете?

Пол тоже пока не решен, опять прошу совета и по цвету и по материалу.. плитку только не хочу, холодная она и твердая...

Не стоит вишню-черешню на желтые обои помещать. У меня кухня из вишни (черешни). Это дерево красноватое, горячее. На стенах теплого цвета она будет смотреться очень невыигрышно, теплые тона друг друга как-то подавляют что ли, грязноватыми кажутся. У меня были стены тепло-персиковые на кухне, а фартук - из бежевой плитки, а теперь с той же мебелью сделали прохладно-бирюзовые стены и белую плитку - совершенно другой эффект! Поэтому, если вам так принципиальны желтые (или любые другие теплые) стены, кухню выбирайте белую или из дерева нейтрального оттенка, но не вишню.

В санузел задумки ваши совсем не понравились. И панно, и галька, и мозаика. Мешанина, ИМХО, получается. И дело даже не в близких оттенках. Слишком много разного декора на маленькой площади, дробность получается. Ограничтесь только мозаикой и фоновой плиткой - будет стильно и свежо. Эти панно-декоры - устаревшее уже, ИМХО, как навороты на потолках из гипсокартона. А насчет гальки - мне лично кажется, что это только на картинках красиво, а в ежедневном уходе очень муторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, сейчас вам наговорю всего, только вы не обижайтесь, ладно?

Расстановка мебели. Вроде бы у вас и места достаточно, и мебели немного, но как-то все бестолково... Везде шкафы понатыканы непонятные. В спальне и прихожей тесно. А между кухней и гостиной место впустую пропадает ((( Я бы на вашем месте поразмышляла насчет гардеробной комнаты рядом с санузлом, за счет площади гостиной. Гостиная очень вытянутая, окно в дальнем углу. Отхватив кусочек под гардеробную, гостиную можно "оквадратить" и сделать более уютной.

Вот еще вопрос - а зачем вам угловой диванчик на кухне? Не вижу в таких диванах ни красоты, ни стильности, ни удобства. Смотрятся они, извините, по-совковому. Места занимают много, а толку? Уж лучше несколько стульев. Тем более, что вы хотите в гостиной стол-трансформер. Стулья туда можно пренести при необходимости. Еще интересуюсь, почему хотите в гостиную угловой диван? Потому что у вас его никогда не было? Посмотрите интерьеры форумчан, от таких диванов давно уже отказываются. Они дорогие, очень громоздкие, а мест для сидения дают ничуть не больше. Два небольших дивана + легкое полукресло в небольшом пространстве гораздо практичнее. Тем более, что вам классика нравится, а угловой диван ну никак в классику не вписывается... Да и представьте, пришли к вам друзья (вы же люди молодые, так?). Вот выпили вы, закусили, перешли в гостиную поболтать. Как рассаживаться? В компании хочется сидеть кружком, чтобы было удобно в лицо смотреть и видеть всех собеседников. Теперь представьте, как все гуськом на длинном диване уселись. Как в деревне на лавочке... крайним в этом ряду уже неудобно в общем разговоре участвовать.

в кухню хочется желтых тонов обои и пока неясно каую мебель, м.б. белую, м.б. светлое дерево, м.б. вишня-черешня.. что посоветуете?

Пол тоже пока не решен, опять прошу совета и по цвету и по материалу.. плитку только не хочу, холодная она и твердая...

Не стоит вишню-черешню на желтые обои помещать. У меня кухня из вишни (черешни). Это дерево красноватое, горячее. На стенах теплого цвета она будет смотреться очень невыигрышно, теплые тона друг друга как-то подавляют что ли, грязноватыми кажутся. У меня были стены тепло-персиковые на кухне, а фартук - из бежевой плитки, а теперь с той же мебелью сделали прохладно-бирюзовые стены и белую плитку - совершенно другой эффект! Поэтому, если вам так принципиальны желтые (или любые другие теплые) стены, кухню выбирайте белую или из дерева нейтрального оттенка, но не вишню.

В санузел задумки ваши совсем не понравились. И панно, и галька, и мозаика. Мешанина, ИМХО, получается. И дело даже не в близких оттенках. Слишком много разного декора на маленькой площади, дробность получается. Ограничтесь только мозаикой и фоновой плиткой - будет стильно и свежо. Эти панно-декоры - устаревшее уже, ИМХО, как навороты на потолках из гипсокартона. А насчет гальки - мне лично кажется, что это только на картинках красиво, а в ежедневном уходе очень муторно.

 уф,  спасибо за такой содержательный коммент. не обижаюсь))а на что? ведь у каждого свое мнение))

гардероб в гостиной - считаю совсем неразумным делом: 1. потому как гостиная у нас  не такая большая как кажется и съедать добрую ее часть не хочется, в итоге останется гостиной кусок 3 на 3 метра, а это  клетушка,  от которых мы и решили отказаться,  когда еще я мечтала сделать трешку ( получались комнатушки и нам посоветовалои отказать, мы все замерили и  отказались))) 2. вот приду ко мне гости, а я буду бегать вгостиную переодеваться?))))))))) нет,  все это должно быть у меня в кулуарах)

 угловой диванчик на кухню: это потому что мне он жутко нравится, есть уже ныне и приличные диваны, не "совок"; мы любим сидеть на кухне и пить чаи, не на диван с ними тащиться, ауютненько сесть на кухне,  задрать ногу на диван,  сесть по турецкиили еще как-нибудь,  с 1-2 гостями это тже реально,  кухня, это какая-то особенная атмосфера,  "разговоры  на кухне", об  экспериментах, психологии, квантовой физике и пр. :fund02030: кстати, мы не пьем  так что выпили-закусили это не к нам)))

 угловой диван, да у меня его не было,  но хочу  я его исключительно из-за того, что он мне нравится, я не гонюсь за вкусами людей и модой, я выбираю исключительно  из соображений удобства,  если на момент обстановки и выбора дивана мне понравится обычный - куплю обычный,  главное - чтоб удобный, а по поводу гостей,  у меня тут вообще идея была,  может ну их все эти диваны -  настелить на пол кучу подушек и сидеть на полу,  здорово же))) а классика..  она, видимо, не будет у меня жить..  не получается она как-то)) нет ей места)))))))

 по поводу теплых цветов вишни и контрастирующего  холодного оттенка стен - не соглашусь с вами,  теплый и холодный оттенки вместе вообще смотрятся дисгармонично, а вот   темные и светлые теплые или темные и светлые холодные - вот это  да,  сочетание. ну это просто по законам цветосочетания, да и на глаз видно)тут весь вопрос что человек называет теплым или холодным, ведь и синий цвет может быть теплым, а красный - холодным.   и в этом случае красный теплый с красным холодным - будет выглядеть мягко говоря "что-то не то". вот так.

  по поводу ванной  пока это не окончательный план, как и во всей квартире. Спасибо за мысль о том как убирать галечную плитку буду думать над этим,  хотя там вроде плоский рисунок почти,  думаю не убдет мороки,  не в ботинках же после дождя мы там ходить будем)) а чистыми ножками) панно очень хочется, дельфин просто прелесть, а вот насчет мозайки,  не знаю просто чем еще покрыть столешницу,  а если  сделать только мозайку и  фоновую плитку ИМХО будет скукота и зевота))),А так можно  с дельфином в гляделки поиграть)))

 вот такие мысли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×