Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

от начала до конца

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие други мои!

На целый год мы были выбиты из ремонтной кутерьмы, но вот все возобновляется и надеюсь, на этот раз до победного конца!)) :fund02025:

Создаю одну тему, все буду писать, спрашивать и отвечать в ней. Чтоб вам и мне не бегать по 10 темам сейчас перенесу все наметки и решеиния сюда. Очень надеюсь на вашу поддержку, советы и критику тоже)))).

Исходное: голая 2-комнатная квартира 63 кв.м. бетонные стены, отсутствие стяжки и вообще всего, чего только можно.

мы немножко снесли не несущие стены и чуток передвинули, в итоге получился вот такой план:

post-27944-1271068053_thumb.jpg

от барной стойки все же решили отказаться, вот тема, где я проводила соц опрос о том, нужна ли она, может кому пригодится: http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=428553

на данном этапе есть электроразводка и сантехразводка.. пока все... :fund02025:

примерный план расстановки мебели:

post-27944-1271069909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы собственно в том состоят: стилевое решение, цветовое.

Сторона у нас северно-восточная. т.е. спальня на восток, остальное на север. Поэтому хочется тепла, естесственно.

а вообще у меня была задумка сделать в каждом помещении свой цвет радуги: кухня - желтая, гостиная - зеленых тонов, ванная голубо-синих. туалет оранжевый, яркий, остается красный и фиолетовый.. наверное спальню филоетовым , а прихожую красным... но.. немного меня это смущает..

посему мучаюсь..

в туалет думалось мне вот такую плитку:

и к ней оранжевую, желтую, голубую и салатную, под цвет полосок.. почему-то не могу найти фото...

там еще бортики есть..

вот тут в теме я примерно прикидывала и вы советовали, дорогие форумчане. в том числе и ванную

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=450723

, которую я хотела бы в морской тематике сделать.. возможно, панно вот как в теме по ссылке, возможно просто какие-то декоры, но в голубом цвете, не в зеленом.

а на пол в ванной предполагается вот такая плитка фактурная:

post-27944-1271072007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки везде будем делать гипсокартон, потому как в промежуток заложим материал звукоизолирующий ( под стяжку тоже). а вот в ванной и в туалете какой потолок сделать? не знаю.. подскажите?

Еще не знаю на каком материале остановиться для пола...

точно знаю, что не хочу плитку на кухню, точно знаю, что линолеум бывает замечательный и я не против, точно знаю, что ковролин, если везде положить - промнется местами и будет некрасиво.

Пробка под вопросом, ламинат тоже... ну а паркет или доска.. думаю, что дороговато это.... по сравнению с вышеозвученными материалами..

помогите в голове бардак разобрать, а? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилям, я вот совсем не спец.. могу сказать за отдельно взятые вещи или цвета, что они мне нравятся, подходят к моему мироощущению и кажутся мне удобными, что нравится сочетание цветов или, например, хочу угловой диван... а вот стиль.. это для меня загадочная штука..

Если отталкиваться от того, что о них знаю, выходит вот так: классика, мне очень нравится, но у нас нет таких как ей нужно объемов пространстваи денег на качественную классику, а классического вода мебель фабрики, например "Шатура" не стоит внимание вообще....

Дальше, то, как я представляю себе японский стиль, мне тоже не очень нравится, восточные огурцы вот не очень люблю, ОДНАКО, как они смотрятся на кухне claw, это просто сказка!!! ну могу ссылку найти...

жуткий гламур категорически нет, кантри тоже -нет, хай-тек- нет, но это лишь мои представления о них, ведь может оказаться, что они неверны или , например, какой-то интерьер понравится, несмотря на кантри, например... в этом вся сложность и заключается для меня.

Люблю зеленые тона, терракота нравится, солнечные оттенки люблю, оранжевое настроение.

Не хочу очень темный пол, хочу отказаться от венге, слишком его уже много везде.

покидаю картинки, которые мне нравятся, часть взята тут же на форуме; авторы интерьеров, прошу меня извинить, если что не так...

тут нравятся цвета для гостиной

post-27944-1271083733_thumb.jpg

тут нравится ощущение единения с природой, коровью шкуру, естесственно, в расчет не берем)))

вот такую примерно солнечную кухню хочется, только видится она мне с кухней деревянной, шпон там или что еще...

post-27944-1271083603_thumb.jpg

post-27944-1271072007.jpg

post-27944-1271086483.jpg

post-27944-1271086511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич нравится, только пока не знаю куда его прикрепить)))

покидайтесь, картинками, пожалуйста, если не сложно..

странно, почему-то больше мои картинки ен прикрепляются.. хотела еще спальни показать.. и еще что-нибудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая спальня в моем мозгу осела...

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46009_mebel.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, это какой-то ужас.. у меня почему-то картинки из одних сообщений пропали, в другие - не вставляются, а некоторые вообще из одного в другое попали, что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, это какой-то ужас.. у меня почему-то картинки из одних сообщений пропали, в другие - не вставляются, а некоторые вообще из одного в другое попали, что делать???

 теперь я совсем изобраения не вижу..  Никто ничего не отвечает..  ответьте кто-нибудь, хоть что-нибудь видно? и что с этим делать?

а если видно,  очень хотелось бы комментариев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нравятся цвета для гостиной

тут была вот эта картинка

post-27944-1271092287_thumb.jpg

тут нравится ощущение единения с природой, коровью шкуру, естесственно, в расчет не берем)))

 а тут вот  эта:

post-27944-1271092336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у Вас получится, а про стиль забудьте, не заморачивайтесь, делайте то, что Вам нравится - это будет Ваш стиль. Квартира, мне кажется, у Вас яркая получится, но это же не плохо, просто сочетание цветов надо продумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×