Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

Стык кафельных плиток в углу - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

оооо.... спасибо. Тема всё еще актуальна. Вот в предыдущем посте не сплюнула налево трижды..... :fund02025: и приболел мой плиточник.... завтра тока придет. Поэтому ждем-с...

а фризы ( я очень сильно извиняюсь....) это что такое? из чего? очень похоже на рисунке по форме на "карандаш".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фризы ( я очень сильно извиняюсь....) это что такое?
Или, другими словами, бордюры. Я имел в виду приверно такой формы, только более узкие:

post-36988-1271300775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, другими словами, бордюры.

Их полно. Есть вообще узкие, но у узких нет внутри овальной вырезке. Кроме того боковые кромки у них параллельны. Можно конечно подгонять на станке но хлопотно это.

Вот эти 2х30см. и с внутренней канавкой. Встречал в Максидоме, К-рауте, Кастораме, Хоттабыче. Цена от 250 до 320 за штучку.

post-36949-1271320563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа... понятно. У нас есть, но очень-очень в ограниченном ассортименте, да и цвет.... но поискать-побегать есть смысл. Дело в том, что те размеры, которые во всяком случае, я видела вряд ли подойдут для оформления углов на простенке шириной в 10 см ( в готовом виде). А вот на столешнице очень даже.....

спасибо большое.....

законспектировано :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренние углы - однозначно силикон, так что как поставить плитку - без разницы. Но с силиконом тоже не так просто, нужны навыки чтобы красиво было. Вообщем технология такая - наносится силикон в угол, в пульвилизаторе разводится мыльная вода (лучше использовать fairy) и брызгается на силикон, в умереных количествах (это для того что бы силикон при разглаживании не прилипал к всему подряд). Потом берется секретный инструмент - палачка от мороженого, и снизу вверх силикон убирается, переодически палочку надо окунать в мыльный раствор. Получается очень оккуратный угол.

С наружним углом сложнее. Если цвет основания плитки сильно неотличается от глазури, то можно окуратно приклееть и без молдингов, щели затереть затиркой. Если же нет, использовать красивые молдинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы плиточник не старался, но трудно выдержать равномерный шов. Поэтому, чтобы не так было заметно, предпочитаю такое расположение плитки в углах.

post-27395-1272568392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×