Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg_av

Из розеток дует

Рекомендуемые сообщения

Мне сделали ремонт на кухне.

Из розеток, которые установлены на стене вентиляцияонного короба, дует.

При этом я перед ремонтом спрашивал у прораба можно ли устанавливать здесь розетки, мне ответили можно.

Дом с серии И-155. Визуально никаких пробоин после штробирования я не наблюдал.

Помогите советом. Каким образом попадает воздух в розетки (если никаких дыр я не наблюдал) и насколько это безопасно?

В первую очередь интересует пожарная безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не совсем по теме.

Когда меня соседи сверху залили, вода из розеток как из водопроводного крана лилась, под напором, просто ужас такое наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудрено что дует - вентиляция всё-ж. Вообще-то в ней нельзя устанавливать эл. оборудование, видимо

прораб шибко грамотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите розетку. Засиликоньте все щели сквозные, если это возможно. Что-то сквозное все-таки есть. По проводам воздух не передается.

Хотя... Как фантастический вариант... Может быть в штробе заложена гофра в которую где-то хорошенько задувает воздух, и по ней, как по воздуховоду, подается в розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, где конкретно сквозное отверстие. Засиликонте отверстие, через которое в коробку заведён кабель и посмотрите чтобы по периметру коробки (снаружи) небыло щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×