Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлка-палка

Необходима конструктивная критика по кухне! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

та.кстати.хотел добавить.красивый дизайн хорошо.но и об удобстве пользывания тоже нельзя забывать.прошу меня простить.но какойбы Вы небыли аккуратной хозяйкой шторы и окна будут постоянно в неглиже(забрызганы)

Эх. правы Вы! Я пыталась какие-то иные варианты рисовать, чтоб мойка была по той же стене, что и варочная. Тогда холодильник и колонну загибала, выстраивалась стенка, получалось, что полкухни от гостиной отделено. А вроде простора хочется. Шторы-то как раз приподнимать буду, римки предполагаются. А вот само окно... Есть, короче еще сомнения. Но время для обдумывания тоже еще есть. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати... Как лучше смотрятся тумбы? на 90 или на 60 см?

мне нравится на 60, и еще кажется, что главная чаша мойки должна быть в центральной секции напротив стекла (вот косоруко перерисовала, что имела в виду):

post-34723-1271077609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати... Как лучше смотрятся тумбы? на 90 или на 60 см?

мне нравится на 60, и еще кажется, что главная чаша мойки должна быть в центральной секции напротив стекла (вот косоруко перерисовала, что имела в виду):

Спасибо, так действительно красивее.

Но вот проблема остается. Нужен доступ к углу. Когда мойка была ближе к углу, то можно на дверку повесить ведро Бланко, которое открывается вместе с дверкой... (сорри за тавтологию). Хотя, конечно хочется нормальную состему сортеров. Так вот... дверка открывается, угол доступен.. меняем фильтры по мере надобности. Если мойка переносится в центр, тогда что прятать за дверкой возле угла? Получается, что ничего... пропадает площадь.

Т.е. если не придумаем как перенести фильтры и накопитель в противоположный угол, то мойка логично встанет ближе к углу. А чтоб появилась функциональная рабочая поверхность, варочную я и отодвигала.

Но вариант показался тесным.

Сейчас еще раз выложу с разных точек...

Действительно плохо?

Если совсем беда, будем думать серьезно.

post-38437-1271091450_thumb.jpg

post-38437-1271091552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати... Как лучше смотрятся тумбы? на 90 или на 60 см?

не последнюю роль материал фасадов играет.Вы какие планировали?

кстати.если Вы стали задумываться о навесных полках.можно тогда первую колонку на 450 упразднить.плиту подвинуть.и даже мойку развернуть по стене с плитой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати... Как лучше смотрятся тумбы? на 90 или на 60 см?

не последнюю роль материал фасадов играет.Вы какие планировали?

кстати.если Вы стали задумываться о навесных полках.можно тогда первую колонку на 450 упразднить.плиту подвинуть.и даже мойку развернуть по стене с плитой

Навесные полки - это только чтоб пустоты не было. А так вроде и нижних шкафов хватит. Зато легкость в интерьере появляется без верхних шкафов.

Колонна на 45 появилась не просто так. Там прячется стояк со второго этажа. Я разворачивала... типа вот так

post-38437-1271093210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол надо оставить для ваших фильтров и прочих технических прибамбасов, а чтобы к нему был доступ - комплектовать системой "волшебный уголок" (она выкатывается полностью наружу освобождая доступ к трубам и фильтрам), их полно у итальянцев и немцев и они встраиваются в любую стандартную кухонную мебель (цена разная, у немцев самые крутые, но дорогие системы)

вот пример ,чтоб понятно было о чем речь: http://www.mirvstroyki.ru/index.php?productID=1629

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой проекции первая картинка(если я не прозевал раньше).до этого складывалось впечатление что простенок максимум 700.так сколько там на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой проекции первая картинка(если я не прозевал раньше).до этого складывалось впечатление что простенок максимум 700.так сколько там на самом деле?

Да там пока и нет стены. 40 см пока. Все равно достраивать. На общем плане дома видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол надо оставить для ваших фильтров и прочих технических прибамбасов, а чтобы к нему был доступ - комплектовать системой "волшебный уголок" (она выкатывается полностью наружу освобождая доступ к трубам и фильтрам), их полно у итальянцев и немцев и они встраиваются в любую стандартную кухонную мебель (цена разная, у немцев самые крутые, но дорогие системы)

вот пример ,чтоб понятно было о чем речь: http://www.mirvstroyki.ru/index.php?productID=1629

Дая вроде то же самое и смотрела. А разве в закрытом состоянии полки весь угол не занимают? В этом же смысл? А мне как раз нужно такое, чтоб занимало только один шкафчик за дверкой, при этом выезжало, открывая угол. Или я чего-то не вижу и не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×