Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata V

Вопросы к дизайнеру интерьера (единая тема)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, добро пожаловать в универсальную общую консультативную темку. Здесь каждый коротко может описать свою проблему и получить ответы от дизайнеров.

Прошу отнестись с пониманием к тому, что ответы на слишком длинные вопросы рассматриваться не будут, от вас короткий четкий вопрос - четкий ответ. Подсказать могу по следующим направлениям: оптимальность планировки, расстановка мебели, цветовые и стилевые решения и т.д.

Просьба учитывать, что, в силу специфики профессии, заочные консультации по дизайну не заменяют полноценного найма специалиста и онлайн можно только подсказать вам "направление движения" в проблемном вопросе. Начну сама, надеюсь другие дизайнеры подтянуться)

Форму для вопросов, чтобы избежать путаницы:

1) Суть вашего вопроса (его постановка, коротко)

2) Уточняющие обстоятельства и моменты (назначение помещения, его площадь и ориентация, кто проживает: пол, возраст)

3) Иллюстративный материал (примеры, ваши варианты решения и пр.)

Какой у вас вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос!Подскажите мне с арочными окнами на втором этаже моего планируемого дома.То есть делать ли проем для окон арочным и сответственно и окно такое,или делать проем прямоугольным,а окно стилизовать под арочное-как на картинке.На первом -только прямоугольные проемы и окна.Мне почему-то кажется,что арочные проемы на втором намного лучше прямоуг ,но хочется услышать и побольше мнений других участников.

post-27677-1270911105.jpg

post-27677-1270911165_thumb.jpg

post-27677-1270911216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по планировке спальни

дано: комната 3,30 х 4,30

спальня для семьи с маленьким ребенком

проблема: расстановка мебели (кровать, кроватка, шкаф)

также будут очень актуальны советы по оформлению окна и цветам текстиля\аксессуарам

план комнаты и фото на данный момент, предварительно выбранный шкаф

основная проблема в том, что вещи хранить где то нужно, а загромождать комнату не хочется.

возможная длина шкафа 2,00 или 2,50

и куда поставить кроватку?

спасибо за ответ!

post-37787-1270912476_thumb.jpg

post-37787-1270912893.jpg

post-37787-1270912902.jpg

post-37787-1270912909.jpg

post-37787-1270912917.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shik, на мой взгляд, с прямоугольными окнами фасад выглядит более утилитарно, а вот с арочными появляется эта пресловутая изюминка. Арочные окна подчеркивают форму выступающего эркера(терассы) и визуально облегчают массив второго этажа, придают ему законченность. Но это только мое мнение, подробнее проконсультируйтесь со своим архитектором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriki, попробуйте нарисовать сами так: шкаф напротив входа (т.к. у окна он может быть тяжеловат), потом ближе к окну кровать для родителей, а рядом справа от окна - детская кроватка. Тв повесьте на стену напротив своей кровати. Прорисуйте это - посмотрим, что получится.

Что касается цветовой гаммы комнаты, то ей не хватает дополнительного третьего цвета. Попробуйте добавить красный (оттенок спелого томата), этот цвет введите посредством покрывала на кровати, одной плотной шторы и мелких цветных стеклянных аксессуаров. Еще на окно добавьте невесомую бежевую гардину. У вас темная изящная люстра - нужно ее поддержать другими кованными аксессуарами в тон (подсвечники, кованные решетки, элементы и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriki, попробуйте нарисовать сами так: шкаф напротив входа (т.к. у окна он может быть тяжеловат), потом ближе к окну кровать для родителей, а рядом справа от окна - детская кроватка. Тв повесьте на стену напротив своей кровати. Прорисуйте это - посмотрим, что получится.

Что касается цветовой гаммы комнаты, то ей не хватает дополнительного третьего цвета. Попробуйте добавить красный (оттенок спелого томата), этот цвет введите посредством покрывала на кровати, одной плотной шторы и мелких цветных стеклянных аксессуаров. Еще на окно добавьте невесомую бежевую гардину. У вас темная изящная люстра - нужно ее поддержать другими кованными аксессуарами в тон (подсвечники, кованные решетки, элементы и пр.)

передвинуть тв и комод под него - невозможно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему комод не вигается? Порисуйте и покрутите сами в масштабе так, чтобы мебель поместилась. А я подскажу, что куда переставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос :giri05048:

Какая планировка на ваш взгляд выигрышней и оптимальней?

План квартиры.

Двушка,кухня - 7 кв.м.,гостиная - 17,детская - 13. Квартира продаваться не будет 10-13 лет,т.е. на вырост )))

Этаж первый. Проживают 3 человека(возможно в будущем 4)

Обязательные условия - кровать для родителей,аквариум (35-ширина,80-длина,50-высота),мини-кабинет (желательно изолированный),место для хранения всех

вещей взрослых(желательно 1,максимум 2)

Комната в 13 метров - не трогается,это детская. Кабинет во всех вариантах - кладовая.

post-30596-1270921977.jpg

Вариант 1. (без перепланировки).Все стены остаются на местах,гостиная зонируется аквариумом,кухня - буквой Г,захватывающая окно.

post-30596-1270922182.jpg

Вариант 2.

Кухня - в коридоре,спальня -в бывшей кухне (вариант самый непростой,потому что в кухня рядом с домофоном+стоянка машин под окном кухни)

post-30596-1270922366.jpg

Вариант 3.

post-30596-1270922417.jpg

Темная спальня - не смущает. Смущает - кол-во коридорчиков.

Вариант 4.

post-30596-1270922431.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irirki, к чему этот сарказм? Если вы лично не готовы прикладывать усилия для бесплатного решения СВОЕЙ проблемы, я не смогу вам ничем помочь. Вначале темы я предупредила, что чертить для каждого у меня нет ни временной ни финансовой возможности. Иллюстративный материал исходит от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×