Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FTLR

Какой утеплитель выбрать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А откуда в технониколь ребята пришли менеджеры ? После обучения где ?

Йа нефкурсе, спрашивать некого, кроме младшего персонала, который может и не знать этих придворных подробностей. :sadd08008:

Но самый простой способ - переманить ключевых специалистов (это когда оборудование половину закупают гденить БУ или в Польше, а остальную половину приспосабливают с помощью ВАСЕЙ-ЗОЛОТЫЕ РУКИ) или поставщики оборудования для завода обеспечивают и обучение технологов.

:fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жаловался на Роквул.

Сначала жаловался на его дилеров. Привезли ХЗ что. Наверное пачки тупо на складе падали, катались, на них сидели и чай пили, в "сифу" играли и футбол...

Все пачки судя по этикеткам из разных партий. .....

Все может быть - тут я Вам вполне верю.

Единственное, могу только намекнуть, что проблема могла оказаться по вине дилера.

Как-то раз я два раза подряд купил у разных официальных дилеров КНАУФ "левый" товар. Хото я сильно предупрежал , особенно второго дилера. Обе партии были завернуты обратно - а это около 10 тонн в каждой. Продажа "палева",т.е. подделок - стандартный метод сильно повысить прибыльность в бизнесе. У меня таких проблем, как у Вас, с Роквул не было - возможно, сказался правильный выбор дилера и хорошие отношения с руководством фирмы.

На тему подделок я могу рассказать много интересных историй... Когда я еще работал в компьютерном бизнесе, борьба с подделками был моим "коньком", на котором я делал своей компании хорошую рекламу и получал дополнительные бонусы от вендоров. Писались статьи в журналы на эту тему. Доходило до анекдота, когда иногда одна большая компания покупала картриджи для принтеров в другой большой компании через мою фирму, оплачивая лишние деньги. В таком случае они были уверены, что привезут настоящий товар. Проверить оригинальность упаковки сейчас очень трудно - настоящих специалистов мало.

Все официальные дистрибьюторы хотя бы раз, но привозили мне "паленые" картриджи. Каждый раз неудачно, после чего начинали фильтровать поставки : кому можно, а кому нельзя везти.

То , что Вы рассказываете - ужасно. Но я больше грешу на жадность дилера, который решил с вами "похимичить" или на залежалый товар, пересортицу.

PS

В любом случае не буду ругать Технониколь - это серьезная компания, особенно по гидроизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Народ, а об ECOSE (экологически чистый утеплитель без пыли и запаха) вы вообще слышали?

Да, что там нового? Неформальдегидное связующее используют. Такие утеплители давно в рамках евро концепции Green Building используются.

А у кнауфского пока все утеплители эти низкой плотности , т.е. их пожно засунуть либо под кирпич, либо под вентфасад. А это нафиг не нужно. Все уже наэкспериментировали с CWI типами утепления, вплоть до того что в москве и ряде городов их запретили и правильно сделали.

Вот если утеплители срдней плотности и безформальдегидные - это другое дело, но в России их пока нет.

Вообще-то для меня там новое то, что они используют натуральные компомненты. И не используют формальдегид, фенол, акрил, мочевину (нет запаха при намокании) и т. п. По поводу сфер применения, то судя по схеме можно применять где угодно http://www.knauf-insulation.ru/ru/sfery-primeneniya. Впрочем, я буду использовать на чердаке и как раз под кирпич, то есть стены утеплять.

P. S. Какие еще утеплители экологичного типа сейчас можно в России купить (в рамках green building)? Лично я за свободу выбора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zodchii.ws/books/info-957.html

поучительная книги для тех кто выбирает утеплитель.

Устарела она малость :))

Допущено Министерством высшего и среднего специального образования СССР...». МОСКВА. СТРОЙИЗДАТ. 1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zodchii.ws/books/info-957.html

поучительная книги для тех кто выбирает утеплитель.

Если убрать такие физические свойства утеплителей, как:

Коммунистическая партия и Советское правительство уделяют большое внимание капитальному строительству как одному :из важных факторов создания материально-технической базы коммунизма и обеспечения подъема материального и культурного уровня советского народа. В соответствии с решениями XXV съезда КПСС в десятой пятилетке капитальные вложения в строительство предусматриваются в объеме около 625 млрд. руб.

то, может, книжку и стоит почитать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать такие физические свойства утеплителей, как:

Коммунистическая партия и Советское правительство уделяют большое внимание капитальному строительству как одному :из важных факторов создания материально-технической базы коммунизма и обеспечения подъема материального и культурного уровня советского народа. В соответствии с решениями XXV съезда КПСС в десятой пятилетке капитальные вложения в строительство предусматриваются в объеме около 625 млрд. руб.

то, может, книжку и стоит почитать? :)

Однако, позволю заметить, что в 1961м году СССР был на первом месте по строительству жилья, да и в 70-80е года жилье строилось довольно активно. Так что все вышесказанное чистая правда-))

Да, представляете, эти квартиры еще и народу бесплатно давали.

Хотя, конечно-же к утеплителям это не имеет, никакого отношения-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zodchii.ws/books/info-957.html

поучительная книги для тех кто выбирает утеплитель.

Устарела она малость :))

Допущено Министерством высшего и среднего специального образования СССР...». МОСКВА. СТРОЙИЗДАТ. 1980

2010 год

Поп дает благословение на дом из газобетона или, скорее, отпевает.

(источник данной клиники http://teplok01.livejournal.com/ Они правда не в курсе , что еще в при Сталине автоклавнй газобетон был и инженере прекрасно знали что это за мусор )

post-652-1276708055.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если утеплители срдней плотности и безформальдегидные - это другое дело, но в России их пока нет.

Я как то несколько лет назад искал безасбестовую термозащиту для печей.

Мне не полном серьезе впаривали в одной конторе, что РУЛОННУЮ минвату можно использовать. А вот плиты - нельзя, так там вот эта дрянь присутствует.

:fund02025:

Так интересно, неужели ничего у нас не появилось из той ваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×