Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FTLR

Какой утеплитель выбрать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

:) Народ, а об ECOSE (экологически чистый утеплитель без пыли и запаха) вы вообще слышали?

Да, что там нового? Неформальдегидное связующее используют. Такие утеплители давно в рамках евро концепции Green Building используются.

А у кнауфского пока все утеплители эти низкой плотности , т.е. их пожно засунуть либо под кирпич, либо под вентфасад. А это нафиг не нужно. Все уже наэкспериментировали с CWI типами утепления, вплоть до того что в москве и ряде городов их запретили и правильно сделали.

Вот если утеплители срдней плотности и безформальдегидные - это другое дело, но в России их пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Пятна на фасаде возникают из-за нарушения производителем собственного регламента работ, остаются кусочки связующего в минераловатной плите, которые и приводят к появлению пятен! Внимательней ознакомьтесь с документацией защищаемой Вами компании!

Несмотря на ваше мнение, два моих личных дома, утепленных Rockwool, меня не огорчают уже достаточно лет. Статистика моих клиентов тоже говорит в пользу качества Rockwool. Мои знакомые из серьезной оптовой компании "Макс-мир" (продажа утепителей) так же не жалуются на рекламации в адрес Роквула.

Статистика, однако....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жаловался на Роквул.

Сначала жаловался на его дилеров. Привезли ХЗ что. Наверное пачки тупо на складе падали, катались, на них сидели и чай пили, в "сифу" играли и футбол...

Все пачки судя по этикеткам из разных партий. Наверное отбраковка какая, но везли из Жуковского. Лично не присутствовал при погрузке, и даже при выгрузке, машина пришла поздно вечером, дежурным узбекам было пофиг за разгрузку чего получать деньги и это с их стороны правильно и без осуждения.

Но вот на утро когда всё было заскладировано на объекте уже на 3 этаже, был сюрприз.

На жалобу на эту вату приезжал из Роквул-Питер представитель аж через неделю, забрал одну пачку и затем наступила тишина надолго.

Меж тем ждать было некогда, работа стояла, заказчик не хотел ничего слушать. А раз не хотел, значит ему всю вату и поклеили.

Вся партия (вернее разнобой) ушла за три дня и рабочие намучались. Там и камни и отслоений сколько было. На этикетках дата производства стоит почему-то на полгода вперёд.

Я конечно прикалывался, знакомый на машине молкомбината работает, говорит утром 8 числа развожу молоко по магазинам с датой производства 9 числа. Хотя сделано ещё 7 числа всё это.

Но минвата.. смысл этих манипуляций??? Или это дата срока годности? Через полгода заканчивается чтоли? :)))))) Ответ так никто не дал.

Вообщем послал этих дилеров, но вату пришлось использовать, за дополнительные трудозатраты.

и сама вата была намного мягче, чем, перед этим пришла очень хорошая партия из Выборга, на которую никаких жалоб не было.

Так что не надо обожествлять ничего. Косяки всегда были и походу будут. Надо их намётанным глазом отслеживать. И заранее знать, что может быть, прописывая порядок действий при обнаружении каких-либо неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень легко объясняется. Так же было и с кнауфом. Сначала иностранцы ставят завод и какое-то время там работает иностранный менеджмент, обучает ... . А потом приходят наши "эффективные менеджеры" (какой-нибудь родственник Гоги из элитной чебуречной в центре Москвы) и пошло поехало.

Самое отвратительное в этом , что они потом не дают новым фирмам открывать заводы - в ход идут менты, взятки чиновникам , что угодно. - только не дай Бог кто-то откроет заводик, который будет производить и дешевле и качественнее. Классический пример - война Ригипса и рашан-Кнауф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жаловался на Роквул. На жалобу на эту вату приезжал из Роквул-Питер представитель аж через неделю, забрал одну пачку и затем наступила тишина надолго.

а я давно на него плюнул ...зажрались ...и сейчас, как мне кажется, у них на качество, просто - тьфу

у технониколя, тоже самое, ваты те же ... но условия лучше и персонал адекватен

и вообще, от технониколя у меня самые лучшие отзывы

роквул со своей "распальцовкой" до последней секретутки, банально зае -бал ...говнюки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала иностранцы ставят завод и какое-то время там работает иностранный менеджмент, обучает ... . А потом приходят наши "эффективные менеджеры" (какой-нибудь родственник Гоги из элитной чебуречной в центре Москвы) и пошло поехало.

Ну у Технониколя после запуска производства и вата была плохая с год где-то. Потом подтянулись...

Значит, иностранных специалистов не было? :)) Сразу был Гоги, который захотел сделать получше? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Технониколя после запуска производства и вата была плохая с год где-то. Потом подтянулись...

Значит, иностранных специалистов не было? :)) Сразу был Гоги, который захотел сделать получше? :)

согласен, было такое и с мягкой кровлей, были проблемы у них, в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала иностранцы ставят завод и какое-то время там работает иностранный менеджмент, обучает ... . А потом приходят наши "эффективные менеджеры" (какой-нибудь родственник Гоги из элитной чебуречной в центре Москвы) и пошло поехало.

Ну у Технониколя после запуска производства и вата была плохая с год где-то. Потом подтянулись...

Значит, иностранных специалистов не было? :)) Сразу был Гоги, который захотел сделать получше? :)

А откуда в технониколь ребята пришли менеджеры ? После обучения где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×