Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FTLR

Какой утеплитель выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас по Можайке не встречал их товара

мне, как то, вата их попадалась, на рынке (где гаишник и машина из фанеры вырезанны), по цене в два раза выше, чем на рябиновой ...

Знаю этот рынок перед Малыми Вяземами. На следующие выходные загляну. По пути. И приценимся - все равно вату из Москвы, когда понадобиться, не потащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующие выходные загляну. По пути. И приценимся

рынки вообще гнусные, а этот один из самых гнусных. на деревяшках, там сидит жулье отменное. дурят внаглую.

я везу все из москвы, вплоть до гвоздей ... ну не могу, на пустом месте, двойной прайс платить.

если продумать всю логистику, получается отлично.

я не рекламирую технониколь, но там можно загрузиться практически всем необходимым, от ваты и битума до осп с исскуст камнем.

часть продукции не их, но цены на обьем - нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже на рынки ни ногой. Там покупают в основном те, кто не ориентируется в ценах. Или кому срочно что-нибудь нужно в малом кол-ве. Например, мешок клея или полкило саморезов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже на рынки ни ногой. Там покупают в основном те, кто не ориентируется в ценах. Или кому срочно что-нибудь нужно в малом кол-ве. Например, мешок клея или полкило саморезов.

....Глупости все это....Просто на рынке надо уметь покупать и знать, что тебе нужно....Например электрика и отопление - водоснабжение, дешевле чем на рынке я и в интернете не встречал. По сравнению с фирмами и официлами всякими почти в 2 раза... Я уж начал подумывать...Чай не ворованное ли? :giri05048:

Мне нравится Мытищинская ярмарка и Синдика рядом с волоколамкой. Через одного владельца нескольких павильонов проходит объем - мама не горюй. Отсюда и скидки. Рассказы про левый ротбанд надоели....Смотрим дату на мешке и берем или идем дальше....

...Конечно задолбывает ходить и торговаться, но оно того стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на деревяшках, там сидит жулье отменное. дурят внаглую.

я везу все из москвы, вплоть до гвоздей ... ну не могу, на пустом месте, двойной прайс платить.

если продумать всю логистику, получается отлично.

Про дрова - в точку! Закупали у меня одни "профессиональные плотники" там обрезную дюймовку. Хорошо, что заставил их только по мелочам работать. С тех пор я своим костромичам, которые мне этих засранцев подсунули, постоянно мордой тыкаю. Молчат...

Про фин-рез ниже.

Я давно уже на рынки ни ногой. Там покупают в основном те, кто не ориентируется в ценах. Или кому срочно что-нибудь нужно в малом кол-ве. Например, мешок клея или полкило саморезов.

Так и есть, только смета проекта ОТ ЗАКАЗЧИКА, это не то, что смета в договоре - или СМЕТА ОТ ПОДРЯДЧИКА. Я имею в виду, если не на фирме заказ делал и не собираешься по судам таскаться. А САМ строишься. На это и создаются в смете резервы 20% от заявленной подрядчиком суммы. (могу обосновать). Не будешь же по каждому чиху в Москву мотаться. И дело не в срочности.

Предлагаю финансовое развлечение от Borodы.

Вопрос – во сколько обходиться пачка сигарет для дачника-курильщика, у которого они кончились? Надо 30 минут на покупку и 6 км туда-обратно.

1. Цена продукта – 30 р.

2. Цена проекта – покупка сигарет на даче включает:

- цена продукта – 30 р.;

- Расходы на авто (бензин, амортизация и т.д.) – 15 р;

- Дачные расходы, зря потраченные из-за потерянного времени – 5 р.

- Трудозатраты, исходя из 3 т.р. в сутки – 63 р. (но я свое время еще лороже ценю)

ИТОГО – если просто цена за сигареты 30 р., но чтобы их купить, надо потратить 108 р.!!!

Ну и теперь наприклад перенести все это на время до базы, цену товара небольшого количества в знаменатель. Тогда, если выйдет дешевле, чем по-пути на рынке, то надо брать на базе.

От так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос – во сколько обходиться пачка сигарет для дачника-курильщика, у которого они кончились? Надо 30 минут на покупку и 6 км туда-обратно.

1. Цена продукта – 30 р.

2. Цена проекта – покупка сигарет на даче включает:

- цена продукта – 30 р.;

- Расходы на авто (бензин, амортизация и т.д.) – 15 р;

- Дачные расходы, зря потраченные из-за потерянного времени – 5 р.

- Трудозатраты, исходя из 3 т.р. в сутки – 63 р. (но я свое время еще лороже ценю)

ИТОГО – если просто цена за сигареты 30 р., но чтобы их купить, надо потратить 108 р.!!!

post-2800-1271294305.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках...

Почему-то все время на форуме из минваты - роквул

Как фигаро там фигаро здесь.

А про других производителей не упоминается.

Мне вот он совершенно не понравился - брал плиты всего один комплект лет так 8 назад. До сих пор валяется. Что-то плотность у него явна не та. Сравнивал с изороком - небо и земля. Последний плотнее.

Или все-таки не в плотности дело? На бумаге той инструкции много че можно написать, а на ощупь - вообще роквул никакой по сравнению с изороком.

Специалисты подскажите?

Упоминула Роквул, т.к. он более других раскручен, для меня уже имя нарицательное. К другим производителям присмотримся, спасибо за подсказку.

Но все же возвращаясь к теме: вопрос о возможности применения пеностекла и паропроницаемости меня все еще мучает, туман не рассеялся. Очень жаль, что нет отзывов людей, на практике применявших пеностекло. Выношу на обсуждение 2 статьи, присланные мне продавцом пеностекла. Где же правда? Помогите разобраться.

_____________________.doc

_______________________Krzysztof_Milczarek.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же возвращаясь к теме: вопрос о возможности применения пеностекла и паропроницаемости меня все еще мучает, туман не рассеялся. Очень жаль, что нет отзывов людей, на практике применявших пеностекло. Выношу на обсуждение 2 статьи, присланные мне продавцом пеностекла. Где же правда? Помогите разобраться.

Каменные дома утепляются снаружи. Керамзитобетон материал паропроницаемый, пеностекло нет. Поэтому для наружного утепления керамзитобетонного дома оно не подойдет. Объяснять почему - не буду. Долго и лениво :)

А во вторых у пеностекла есть один но очень существенный недостаток, цена. Собственно потому оно и используется редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это называется алокации накладных затрат на центры прибыли или на линейку продуктового ряда.

Потом по результатам бонусы платят. :giri05048:

Смайлик (убиться АпСтену)

Но в упрощенном виде для дела очень даже годится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Керамзитобетон материал паропроницаемый, пеностекло нет. Поэтому для наружного утепления керамзитобетонного дома оно не подойдет". Отлично, пеностекло не подходит, тогда какой материал использовать оптимально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×