Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Surf

Помогите с 3D визуализацией кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

сильно переносить стояк не всегда хорошо, как мне кажется...

и я тоже думаю, что разницы особой нет - у окна делать тоннель или у входа... зато у окна сидеть удобней будет :) А тоннель у входа мне напоминает почему-то скандинавский стиль, или стиль Икеи, точно не знаю ))) в общем, когда светлая мебель параллельно стоит, выглядит весьма неплохо на мой взгляд. И удобно. Вообще скандинавы - мастера устраиваться с комфортом на крошечных площадях :)

а зону у окна можно сделать очень уютной...

вот из каталогов икеи пара картинок, лучше найти не удалось, но принцип понятен, я думаю. На первой - зона у окна, на второй - проходная узкая кухня.

post-12459-1271322567.jpg post-12459-1271322574_thumb.jpg

а по поводу встраиваемой техники - соглашусь с Дафной. Купите сейчас варочную панель, она ведь примерно как плита будет стоить? духовку выберите заранее, чтобы знать параметры, а потом докупите. Это будет красивее :) Духовка газовая недорога, но электрическая духовка лучше газовой считается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу встраиваемой техники - соглашусь с Дафной. Купите сейчас варочную панель, она ведь примерно как плита будет стоить? духовку выберите заранее, чтобы знать параметры, а потом докупите. Это будет красивее :) Духовка газовая недорога, но электрическая духовка лучше газовой считается :)

Хм. это идея конечно хорошая. Только как оформить фасад на время пока духовки не будет? Наглухо закрыть? ... даже не знаю сколько времени простоит такое бозобразие... с моими кредитами думаю не один год :) надо подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу встраиваемой техники - соглашусь с Дафной. Купите сейчас варочную панель, она ведь примерно как плита будет стоить? духовку выберите заранее, чтобы знать параметры, а потом докупите. Это будет красивее :) Духовка газовая недорога, но электрическая духовка лучше газовой считается :)

Хм. это идея конечно хорошая. Только как оформить фасад на время пока духовки не будет? Наглухо закрыть? ... даже не знаю сколько времени простоит такое бозобразие... с моими кредитами думаю не один год :) надо подумать...

Кредиты - зло :)

Я бы последовал совету Ольги. Дело говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом определились?

Симетрию пока не моделил, раз уж решили добить этот вариант выкладываю эскиз с невстраиваемой техникой...

542f27ed9ca3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом определились?

Симетрию пока не моделил, раз уж решили добить этот вариант выкладываю эскиз с невстраиваемой техникой...

Скажите, уто у Вас в PRO 100 так получается моделировать? Я скачал v.4.42, но то ли она урезанная, то ли ее надо как-то обновить... короче очень ограниченный ассортимент мебели, техники нет совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом определились?

Симетрию пока не моделил, раз уж решили добить этот вариант выкладываю эскиз с невстраиваемой техникой...

Скажите, уто у Вас в PRO 100 так получается моделировать? Я скачал v.4.42, но то ли она урезанная, то ли ее надо как-то обновить... короче очень ограниченный ассортимент мебели, техники нет совсем

Нет! Я моделирую в 3ds max...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== даже не знаю сколько времени простоит такое безобразие... с моими кредитами думаю не один год ==

но ведь без духовки "не один год" сложно прожить.

может, лучше, когда будете заказывать или покупать кухню, купить про запас еще маленький фасадик, какой на ящик под духовкой ставят, потом просто замените свою плиту на стандартный шкаф под духовку и варку, размер 60 - стандарт, такой же, как у плиты, его всегда можно купить

Потом еще столешницу надо будет поменять, но сейчас вы наверное все равно будете брать недорогую ламинированную, так что не жалко будет ее выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстроил по моему оптимальную симетрию, пока только низ.

Поставил Вам мою будущию двухкомфорочную варочною поверхность, т.к. из практических соображений пришёл именно к ней, четыре вместе по моему вообще ни когда не используются! Ну и как пища для размышлений... По цене это даже выгодней. Сам недавно стоял перед таким же вопросом. Можно докупить ещё мультиварку, которая на время (а может навсегда) заменит отсутствие духовки, можно почитать в ЭТОЙ ветке, которая убедила меня в её покупке ( примерно с 40-й страницы). Опять же по цене это выйдет дешевле! Место под духовку оставленно (закрыто фасадом в размер) и в последствии её можно докупить. Как выше все советовали нужно всётаки потратится на встраиваюмую технику, учитывая что цена не так сильно различается...

40f67015b48ft.jpg

cf1c132a8fcft.jpg

Варианты с последующей докупленой духовкой...

ecb17a7c2b08t.jpgbcbce098f515t.jpg

Если такой вариант устаивает (???), продолжу...

И ещё!!!

Вы игнорите все мои вопросы, поэтому мне сложнее Вам помогать в данном вопросе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой вариант устаивает (???), продолжу...

И ещё!!!

Вы игнорите все мои вопросы, поэтому мне сложнее Вам помогать в данном вопросе!

У вас очень здорово получился последний вариант. Действительно так намного целостнее все смотрится. На счет 2-конфорной плиты это мысль!!!

... а на какие вопросы я не ответил? только про расцветку?

ну примерно так iYyQuj3Zvn.jpg

В оттенках теплого "кофе с молоком" цвета. Столовая зона песочного (у меня чересчур желтый получился).

Может даже лучше будет наоборот фасады сделать светлыми, а кафель на полу и столешню - темными для контраста. Не стал пробовать, т.к. буду очень долго ковыряться. То что выложил и так целый день делал ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×