Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Surf

Помогите с 3D визуализацией кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Про симметричность.

Пока никто не прорисует симметричный вариант, автору не с чем будет сравнивать.

Автор просил сделать 3D визуализацию по его эскизам, а не задал вопрос - какой вариант ему выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделать кухню под окном буквой П, освободив место для стола наоборот при входе, не рассматривали?

Вот и я о том же думал!

Если время будет попробую нарисовать... Но сразу раставлю точки над "и"... Я не проффесионал и ни какого отношения к дизайну не имею!

Хотелось-бы узнать пожелания по цветовой гамме, а также какая техника уже имеется (фирма, модель...). Нужны более точные размеры - расположение окна, двери... наверно комуникаций тоже пригодится...

В Вашем варианте не нравится, что кухня получается как проходная (в коридоре) что-бы пройти к столу. ИМХО Ни сколько не удобно, а как правильно сказала Lilsonchik не эстетично...

Если это устраивает, то также считаю, что нужно придти к максимальной симетрии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение уже было здесь (П предлагалось, сидеть у входа тоже)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63863

В посте 15 этой темы автором однозначно было сказано, что к любой другой кухне можно вернуться только после неудачи с этой концепцией. На мой взгляд наступила неудача или нет можно только после показа симметричного варианта.

Надо ждать, когда автор дозреет (нужно время). Хотя можно и форсировать накидав кучу вариантов.

Что рисовать? Симметрию (чтобы до конца добить эту концепцию) или по своему? Выбор за вами 3D-рисующими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще версия. Сам этот путь проходил.

Автор изучил тему заранее. Знает все стандартные варианты расстановки в такой кухне, все их достоинства и недостатки. Благо фото и 3d-расстановок таких кухонь навалом (даже на форуме хватает). Ни один из вариантов не устроил. Придумал свою версию и проверяет на нас. Каждый в такой же ситуации точно также себя вел бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил чего-то тот топик...

Оказывается плита не встраиваемая и ещё газовая, какого цвета? А посудомоечная? Вытяжка? Мойка?

Могли-бы в первом посте сослаться на ту тему, и сразу написать что это оканчательный вариант!!!

Автор (!?) какую и чего визуализацию Вы хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделать кухню под окном буквой П, освободив место для стола наоборот при входе, не рассматривали?

Рассматривал. Только канализационный стояк находится в том углу, где мойка в моем варианте. Если вести его до окна, нужно чем-то закрывать. Коробом будет стремно. Перегородку ставить - и так кухня узкая.

Дальше - радиатор отопления располагается под окном. Придется его поднимать над столешней, делать рядом с окном, т.е. стена пропадает, угловой шкафчик уже не повесишь.

Как вариант можно конечно оставить ту же параллельную кухню, но сдвинуть ее к окну... надо подумать.

Хотя что от этого выигрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил чего-то тот топик...

Оказывается плита не встраиваемая и ещё газовая, какого цвета? А посудомоечная? Вытяжка? Мойка?

Могли-бы в первом посте сослаться на ту тему, и сразу написать что это оканчательный вариант!!!

Автор (!?) какую и чего визуализацию Вы хотели?

Как правильно заметил nic08, началось все обсуждения в другой теме. Эту тему я открыл чтобы попросить помощи с 3D визуализацией промежуточно-окончательного варианта.

Спасибо droplet за осуществление этой просьбы.

Но вопрос внесения поправок в эстетику и функциональность кухни в рамках рассматриваемой концепции по-прежнему остается открытым. Хочу добавить, что для меня не является принципиальным будет ли обеденный стол находится у окна а кухня у двери или наоборот. Главный смысл, что длинная вытянутая кухня делится пополам (симметрично или не очень) на обеденную зону и зону готовки.

Если сможете помочь своими советами и предложениями, буду только рад. Спасибо.

ПыСы. Техники еще нет. Будет приобретаться после ремонта перед переездом в купленную квартиру. В бюджете ограничены, поэтому встраиваемую технику не потянем. г/плита будет газовая 50х60. Посудомойка отдельностоящая (сниму верхнюю крышку чтобы задвинуть под столешню), хотя сейчас с женой обсуждаем возможность покупки встраиваемой. Вытяжка может быть как встраиваемая, так и купольная. Холодильник предполагаем купить высотой 160-175.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаясь найти компромис между линейной кухней и моим желанием выделить столовую зону надумал вот такой вариант. Со стороны мойки можно сделать дополнительно угол глубиной 40см.

К сожалению нет удобного места для холодильника :(

cXpBl3bBOV.jpg

отталкивался от такого варианта (пенал предполагается также глубиной как столешня):

r5wt4EdDQL.jpg

Что скажите? С холодильником поможете? Или в углу его оставить, как в варианте паралельной кухни. И будет он стоять сиротинушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что уже вся техника есть, если нет, то очень советую покупать встраиваемую, пусть даже не сразу, а постепенно, т.к. отдельностоящая сразу удешевляет и портит вид кухни, особенно плита, визуально разрывает всю кухню на части и потом придётся щели на столешнице закрывать накладками (не помню как называются правильно) -это и не красиво и мыть потом неудобно.

Про П-вариант, когда переносят кухню под окно, обычно не строят коробов, а делают для воды штробы, в них укладывают трубы и заштукатуривают, батарею часто оставляют на месте, а в столешнице (там где был подоконник) и в цоколе вставляют решетки для циркуляции тёплого воздуха.

По вашему последнему рисунку. Лучше смотрится когда навесные шкафы одной высоты и колонна как то смотрится лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что уже вся техника есть, если нет, то очень советую покупать встраиваемую, пусть даже не сразу, а постепенно, т.к. отдельностоящая сразу удешевляет и портит вид кухни, особенно плита, визуально разрывает всю кухню на части и потом придётся щели на столешнице закрывать накладками (не помню как называются правильно) -это и не красиво и мыть потом неудобно.

Про П-вариант, когда переносят кухню под окно, обычно не строят коробов, а делают для воды штробы, в них укладывают трубы и заштукатуривают, батарею часто оставляют на месте, а в столешнице (там где был подоконник) и в цоколе вставляют решетки для циркуляции тёплого воздуха.

По вашему последнему рисунку. Лучше смотрится когда навесные шкафы одной высоты и колонна как то смотрится лишней.

Конечно хотелось бы иметь встраиваемую технику. Но на данный момент для меня это не реально.

Утопить трубы в стену не получится - по этой стене идет вент.стояк. Думаю там толщина стены в пол кирпича.

Колонну сделал по примеру второй фотографии. Навесные полки за колонной практически не видно будет. Так какая разница что они чуть длиньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×