Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Surf

Помогите с 3D визуализацией кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

здесь рисовать нечего, не красиво, узко при входе. вам уже сделали эскиз в Икеевской программе. сразу же видно, что не ТО.

нужно по-другому делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь рисовать нечего, не красиво, узко при входе. вам уже сделали эскиз в Икеевской программе. сразу же видно, что не ТО.

нужно по-другому делать

В икеевской программе не соблюдены размеры. Глубина столешни со стороны холодильника должна быть 50. Глубина навесных ящиков 30. Расстояние между противоположными рядами кухни получится 115см. По нормам положено 120см, что не намного отличается. Так что про "узко" я аргументов не вижу.

Вот то что не красиво... тут спорить не буду. Как раз нужно сделать чтобы было красиво.

Под кухню идеальных размеров и пропорций каждый начинающий дизайнер шедевр создаст. А когда появляются проблемы, начинаются отговорки и попытки пойти по легкому пути...

(я тут как бы между прочим пытаюсь подначить специалистов, считающих себя мегадизайнерами :sorry: :) ) Что, слабо решить головоломку? Кто не боится трудностей? Кто самый креативный и находчивый? :))))))))

... не подумайте что я нахаляву пытаюсь заполучить дизайн кухни. по любому я не настолько богат чтобы оплачивать работу профессионала-дизайнера. если не подкинете идеек буду копошиться сам и что-нибудь в итоге надумаю. Но если получу от вас помощь, то буду очень благодарен... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь рисовать нечего, не красиво, узко при входе. вам уже сделали эскиз в Икеевской программе. сразу же видно, что не ТО.

нужно по-другому делать

В икеевской программе не соблюдены размеры. Глубина столешни со стороны холодильника должна быть 50. Глубина навесных ящиков 30. Расстояние между противоположными рядами кухни получится 115см. По нормам положено 120см, что не намного отличается. Так что про "узко" я аргументов не вижу.

Вот то что не красиво... тут спорить не буду. Как раз нужно сделать чтобы было красиво.

Под кухню идеальных размеров и пропорций каждый начинающий дизайнер шедевр создаст. А когда появляются проблемы, начинаются отговорки и попытки пойти по легкому пути...

(я тут как бы между прочим пытаюсь подначить специалистов, считающих себя мегадизайнерами :give_rose: :) ) Что, слабо решить головоломку? Кто не боится трудностей? Кто самый креативный и находчивый? :))))))))

... не подумайте что я нахаляву пытаюсь заполучить дизайн кухни. по любому я не настолько богат чтобы оплачивать работу профессионала-дизайнера. если не подкинете идеек буду копошиться сам и что-нибудь в итоге надумаю. Но если получу от вас помощь, то буду очень благодарен... :giri05011:

фотки выкладывать научился.если ещё надо завтра нарисую.но надоли Вам ещё это?с одной стороны Вы просите помощи дизайнеров.с другой создаётся впечатление.что составленый план уже так Вам по душе пришёлся.что отступать от него не хотите

плита в ширину 500.а в глубину?если меньше 600.то и с той стороны тоже глубину столешницы можно уменьшить

вы всегда всей семьёй на кухне обедаете?........кушать надо в кресле перед телевизором! :giri05019: ..........а если всёже в линию кухоньку поставить.а стол прямоугольный 600 на 1200 в угол.тоже 3 стула встанут.а ежели от угла отодвинуть.то и 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под кухню идеальных размеров и пропорций каждый начинающий дизайнер шедевр создаст. А когда появляются проблемы, начинаются отговорки и попытки пойти по легкому пути...

(я тут как бы между прочим пытаюсь подначить специалистов, считающих себя мегадизайнерами :give_rose: :) ) Что, слабо решить головоломку? Кто не боится трудностей? Кто самый креативный и находчивый? :))))))))

... не подумайте что я нахаляву пытаюсь заполучить дизайн кухни. по любому я не настолько богат чтобы оплачивать работу профессионала-дизайнера. если не подкинете идеек буду копошиться сам и что-нибудь в итоге надумаю. Но если получу от вас помощь, то буду очень благодарен... :giri05019:

Странный однако способ помощи просить, да ещё и на "слабо" брать!!! Учитывая, что вообще-то люди этим деньги заробатывают, а тут прямо в лоб и нахаляву.

Ну, а коли так... Вы практически не предоставили ни какой информации, картинки сделал на основе Ваших схем...

dc54bd20e%38%30bt.jpg

7ed54db714a4t.jpg

9f53ea4ea99bt.jpg

З.Ы. Считаю далеко не самый лучший вариант планировки. Попробуйте вообще кардинально пересмотреть!

З.Ы. З.Ы. За время существования данного топика Вы бы уже в лёгкую освоили наипростейшую прогу PRO100...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но надоли Вам ещё это?с одной стороны Вы просите помощи дизайнеров.с другой создаётся впечатление.что составленый план уже так Вам по душе пришёлся.что отступать от него не хотите

плита в ширину 500.а в глубину?если меньше 600.то и с той стороны тоже глубину столешницы можно уменьшить

вы всегда всей семьёй на кухне обедаете?........кушать надо в кресле перед телевизором! :give_rose: ..........а если всёже в линию кухоньку поставить.а стол прямоугольный 600 на 1200 в угол.тоже 3 стула встанут.а ежели от угла отодвинуть.то и 4

Дело в том, что у меня родилась идея концепции паралельной кухни с выделением столовой зоны. Но довести ее до ума - руки не от туда растут. Возможно решение лежит под ногами, а я его просто не вижу, воображения не хватает. Иногда смотришь работы дизайнеров - где-то цветом, где-то формой, материалом, где-то техническими решениями так могут зонировать пространство, что диву даешься как в таком маленьком помещении поместилось так много и при этом не давит, не кажется лишним. Потому и прошу помощи.

К кухне в линию всегда вернуться смогу если потерплю неудачу с концепцией паралельной кухни. Но мне кажется что идея сама по себе достаточно стоящая чтобы изучить ее со всех сторон, испробовать все варианты.

Теперь по вашим вопросам:

Г/плита глубиной 60 и посудомойка тоже, поэтому уже столешню сделать не получится.

Обедаем на кухне. Семья 3 человека: 2 врослых+ребенок. Стол предполагаю 80х80 раздвижной. Предполагаю что в столовой зоне получится стол раздвигать для мелких посиделок с друзьями.

Объясню почему не хочу узкую кухню. Ширина кухни 225см. Кухонная мебель съедает 60см. Еще 80 съедает стол. Остается 85см. Для маленького семейного ужина места как бы достаточно. Хотя тоже сомнительно удовольствие когда ты сидишь, а мимо тебя шастают то чайник подогреть, то из холодильника что-то достать. Если стол раздвигается для компании из 4-6 чел. то минимум 2 чел. сидят между столом и кухонным столом загораживая проход. Гости у нас обычно незванные. Т.е. процесс готовки будет протекать паралельно застолью. Отсюда масса неудобств.

И наоборот, если столовая зона располагается отдельно, то процесс готовки может протекать независимо от приема пищи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный однако способ помощи просить, да ещё и на "слабо" брать!!! Учитывая, что вообще-то люди этим деньги заробатывают, а тут прямо в лоб и нахаляву.

З.Ы. Считаю далеко не самый лучший вариант планировки. Попробуйте вообще кардинально пересмотреть!

З.Ы. З.Ы. За время существования данного топика Вы бы уже в лёгкую освоили наипростейшую прогу PRO100...

Спасибо за отклик. Сразу видно руку профессионала. Программу обязательно освою. Как считаете, в чем основная причина неудачности данного варианта планировки? Каким образом это повлияет на функциональность кухни или комфорность нахождения в ней? Буду очень благодарен за конструктивный ответ!

Еще раз снимаю шляпу за оказанную помощь! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под кухню идеальных размеров и пропорций каждый начинающий дизайнер шедевр создаст. А когда появляются проблемы, начинаются отговорки и попытки пойти по легкому пути...

(я тут как бы между прочим пытаюсь подначить специалистов, считающих себя мегадизайнерами :giri05048: :) ) Что, слабо решить головоломку? Кто не боится трудностей? Кто самый креативный и находчивый? :))))))))

... не подумайте что я нахаляву пытаюсь заполучить дизайн кухни. по любому я не настолько богат чтобы оплачивать работу профессионала-дизайнера. если не подкинете идеек буду копошиться сам и что-нибудь в итоге надумаю. Но если получу от вас помощь, то буду очень благодарен... :crazy:

Странный однако способ помощи просить, да ещё и на "слабо" брать!!! Учитывая, что вообще-то люди этим деньги заробатывают, а тут прямо в лоб и нахаляву.

Ну, а коли так... Вы практически не предоставили ни какой информации, картинки сделал на основе Ваших схем...

dc54bd20e%38%30bt.jpg

З.Ы. Считаю далеко не самый лучший вариант планировки. Попробуйте вообще кардинально пересмотреть!

З.Ы. З.Ы. За время существования данного топика Вы бы уже в лёгкую освоили наипростейшую прогу PRO100...

Вот здесь Вам наглядно продемонстрировали Ваш вариант параллельной, но не симметричной кухни. Ни низ, ни верх, ни высота, ни глубина... Вам самому нравится так? Удобство удобством (и кто сказал, что вариант линейной кухни - не удобно), а эстетика тоже должна присутствовать; можно еще вариант угловой рассмотреть, также освободив угол у окна для лишнего стула, например и скомпоновать ящики и шкафы таким образом, чтобы уместилась и техника и кухонная утварь. У меня на кухне в 5,5 м было все (и мебель с отдельной обеденной группой, и техника, и гости) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится идея :giri05048:

с точки зрения удобства - вполне вроде хорошо. Внешний вид доработать только нужно... Симметрии больше хочется, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделать кухню под окном буквой П, освободив место для стола наоборот при входе, не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×