Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albina12091984

краска тиккурила - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

девочки ( можете посмеяться от души.... :tease::fund02013::give_rose: ) но кто-нибудь выложите картинку с цветом "терракотовый". Сошлись на саблях - ищем независимого эксперта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Фактура' post='811413' date='1.9.2010, 23:50']девочки ( можете посмеяться от души.... :tease::fund02013::give_rose: ) но кто-нибудь выложите картинку с цветом "терракотовый". Сошлись на саблях - ищем независимого эксперта![/quote]

Терракота (от итал. terra — земля, глина и cotta — обожжённая) - цвет от от чёрного и красно-коричневого до светлого кремового - не ссорьтесь все правы :give_rose:

но обычно имеется ввиду:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]atompups[/b] спасибо. Вот етить..... теперь я знаю, что чувствует таракан, когда видит над собой тапок.... :fund02013:

я была уверенна вот по этой причине
[i]Терракота (от итал. terra — земля, глина и cotta — обожжённая) [/i]

что это такой оранжевый грязный, типа кирпича....... эх.... зуб давала.... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Фактура' post='811437' date='2.9.2010, 0:54'][b]atompups[/b] спасибо. Вот етить..... теперь я знаю, что чувствует таракан, когда видит над собой тапок.... :give_rose:

я была уверенна вот по этой причине
[i]Терракота (от итал. terra — земля, глина и cotta — обожжённая) [/i]

что это такой оранжевый грязный, типа кирпича....... эх.... зуб давала.... :fund02013:[/quote]

чтоб спасти ваш зуб, из другого источника второй вариант определения этого цвета (благо цвета земли любые бывают :tease: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]atompups[/b] ооооо.вот-вот-вот..... Вы спасли мой зуб...... ага, его карта бита...... будет завтра посуду мыть вне очереди.... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему снова.
Ищу светлый теплый вариант краски для гостиной.
Нравяться следующие картинки.
[attachment=187157:_____.jpg]
[attachment=187158:___________.jpg]
На втором варианте, судя по описанию из журнала, серо-бежевый оттенок использовался.
Гуру выкрасок, помогите, пожалуйста, с подбором оттенка или посоветуйте альтернативу.
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Milky Way' post='824485' date='17.9.2010, 13:17']Подниму тему снова.
Ищу светлый теплый вариант краски для гостиной.
Нравяться следующие картинки.
[attachment=187157:_____.jpg]
[attachment=187158:___________.jpg]
На втором варианте, судя по описанию из журнала, серо-бежевый оттенок использовался.
Гуру выкрасок, помогите, пожалуйста, с подбором оттенка или посоветуйте альтернативу.
Заранее спасибо![/quote]
может, у меня что-то не так с монитором или восприятием, но я не назвала бы эти стены теплыми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byuf, возможно, я путаюсь в определениях и "хотелках", не отрицаю.
Понравились такие оттенки, поэтому они вышли у меня "теплыми".
Спасибо за замечание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Milky Way' post='825880' date='19.9.2010, 17:45']Понравились такие оттенки, поэтому они вышли у меня "теплыми".
Спасибо за замечание![/quote]
посмотри в личку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то на форуме мне попалась ссылка[url="http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_vnutrennej_okraski/kollektsiya_tsvetovyh_listov"]http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...svetovyh_listov[/url], где были приведены палитры гармонично сочетающихся цветов и оттенков.
[url="http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1009/ee/199039c894ca.png.html"][img]http://s49.radikal.ru/i123/1009/ee/199039c894cat.jpg[/img][/url]
Возможно есть еще какие то палитры от других производителей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×