Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Djulianna

Оцинкованные трубы

Рекомендуемые сообщения

В жилых комнатах и в туалетной комнате поставили новые оцинкованные трубы (отоплене).

Как подготовить к покраске, какая нужна грунтовка? Как правильно их покрасить и какой краской лучше (хорошо, если с указанием фирмы производителя)? Если можно, то поэтапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отопления оцинкованные трубы -не применяються,они только для ХВС и ГВС.Это потому,что цинковое покрытие держится при t не более 70 C и если температура выше- цинк начинает отслаиваться и защитного покрытия на трубе внутри -уже не будет.Причина известна и указана в учебнике химии для седьмого класса: под действием температур, характерных для систем отопления, происходит реакция Zn + H2O = ZnO + H2. Проще говоря, уничтожается слой цинка, а в трубах скапливается водород, мешающий системе нормально функционировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тиккуриллы есть состав предназначенный для старения цинка перед покраской(названия, к сожалению, не помню),просто когда-то вставала такая проблема,дело в том,что цинк постоянно выделяет окислы,так называемая *белая ржавчина*,и перед покраской слой цинка нарушают химически или механически,для лучшей адгезии,краска у них называется что-то вроде тимапрайд или тимакоут,уточните у дилеров или пошарьте поиском,но главное,на всех составах которые будете использовать д.б. указана оцинкованная поверхность в качестве основы для нанесения.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×