Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

catgirl

Кухня. цвет стен и фартук

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заказали кухню, модель такая:

10.jpg

Планировка будет такой:

minisam0264.jpg

Высота гарнитура не до потолка.

Как лучше сделать фартук, подскажите, пожалуйста? У меня такой вариант:

2bmpb.jpg

Красиво или уродливо? :) Предлагайте свои варианты.

Хочу сделать цвет стен, как у панели на стене, а фартук скомбинировать белую плитку с плиткой цвета кресла на фото:

post182381225970672thum.jpg

Нормально ли будет такое сочетание цветов? И еще не могу придумать, как цвета плитки выложить, чтобы смотрелось достойно.

Буду рада отзывам, ибо из меня дизайнер никакой (впрочем, как и художник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня красивая! Думаю не надо смешивать на фартухе белый и бежевый,не представляю как это будет......

Перечитала сообщение....смешивать с салатовым или бежевым хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно также расположена вытяжка. Посоветовали чтобы плитка на всю площадь стены за вытяжкой была, и чуть-чуть заходила за мебель, чтобы не было щелей между стеной и ящиками. Насчет цвета стен мне кажется будет слишком бодряще для кухни. Ну это кому-как. Так впринципе - ярко-зеленый- черынй белый неплохое сочетание. Только требует выдержанности, не будет вариации для других акцентов. А пол какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая мебель, и планировка мне нравится. Я бы не городила лесенку в районе вытяжки. В зависимсоти от того какой будет фартук (плитка, какого размера и формы, стекло и т.д.) ровняла бы либо по низу навесных ящиков либо по верху. А вытяжка будет дизайнерская как на фото? Или обычная как на вашем рисунке? Если как на вашем рисунке, я бы зонт прямой смотрела. И у вас нарисовано, что короб обрывается на высоте шкафов, это действительно так будет? Обычно короб до потолка идет, или у вас там ГК короб планируется? А ПММ и СВЧ у вас не планируется? Холод-к отдельностоящий на другой стене?

Насчет цвета, я бы в монохроме все оставила, стильно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики :) Отвечаю:

taka1 смешивать с салатовым :)

urist пол ламинат средне-коричневый

renny, мы еще не выбирали плитку, пока цвет выбираем :)

Вытяжка такая, будет с угольными фильтрами:

mbs-vanda-190-glass.jpg

А что значит ГК?%)

Свч у нас старая белая, она будет стоять между плитой и шкафчиком, в котором духовка) ПММ не будет, после старых хозяев была - не пользовалась ни разу.

В вытяжке высота короба регулируется от 500 до 900 см. Я просто думала сделать на уровне шкафчиков, или лучше до потолка?

А фартук лучше однотонный, советуете? И как это, в форме зонта, я ж профан. Можно рисунок, если не затруднит?:)

Холодильник слева от той части гарнитура, где есть верхние шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цвета, я бы в монохроме все оставила, стильно смотрится.

Монохром не получится в любом случае, пол такой под дерево светло-коричневый. И я прям хочу стены фисташковые )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня вариант выкладки кафеля!

Прямоугольная кафельная плитка.

От нижних шкафов до середины фартука выкладываю белым кафелем, от середины фартука до низа навесных шкафов - цветом зеленого яблока(как кресло на фотке, что я выкладывала). И стену крашу в цвет панели на фотке той же(фисташка?).

Как вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня красивая!!!!! мы тоже хотели черно-белую, но отказались, т.к. не придумали с чем ее сочетать, чтобы красиво все было... Мне тоже кажется, салат сюда будет очень кстати...яркое и свежее пятно! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×