Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Donka

Опять кухня, мойка у окна, остров с плитой

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам за помощью. Вот пытаюсь спроектировать кухню и задалась вопросом, если мойка у окна, то где тогда сушить помытую посуду? (может и глупый вопрос... но все-таки...) по идее конечно мона и в верхнем шкафчике который находится рядом с окном, но мне кажется неудобно, вот и думаю, что не стоит может тогда делать мойку у окна, да и мне кто-то уже написал в другом топике, что мойка у окна непрактично потому как брызги все будут на подоконнике. И еще, мне предлагают вариант, когда газовая плита будет находится на острове... на фото конечно все выглядит красиво... но насколько это практично? например при жарке и т.д., по идее то брызги в разные стороны будут. У кого имеются такие решения по кухне отзоваитесь, как это на практике удобно или нет? Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в какой-то темке тоже писала, что мойка у окна мне не нравится. Но вот самой, возможно придется деласть именно так. А что Вам конкретно что-то подсказали, нужно выкладывать план помещения со всеми размерами. И можно проект, который Вам нарисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема брызг решается оч просто-поднимаете подоконник до уровня столешницы(+замена окна,с улицы это незаметно),делаете цельную(визуально) столешницу и тогда брызги не на подоконнике,а на столешнице,а они там всегда при мытье посуды! Кстати,а П\М у вас будет? Мож на проблему сушки с другой стороны посмотреть? А рядом с мойкой небольшую настольную сушилку поставить?Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема брызг решается оч просто-поднимаете подоконник до уровня столешницы(+замена окна,с улицы это незаметно),делаете цельную(визуально) столешницу и тогда брызги не на подоконнике,а на столешнице,а они там всегда при мытье посуды! Кстати,а П\М у вас будет? Мож на проблему сушки с другой стороны посмотреть? А рядом с мойкой небольшую настольную сушилку поставить?Удачи!

Поддерживаю сказанное.Возникает масса удобств.

post-38843-1270828429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие подоконника - это не обязательное условие. Вот у нас его вообще нет. Окна вровень со стеной, ну с отделкой появится пара сантиметров. Если у меня будут интересные и удобные варианты без мойки под окном - я буду делать так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна вровень со стеной....

Простите,уважаемая Елка-Палка,а стенки у вас не промерзают вокруг окна?чукча думала тока в чумах так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раковина под окном, как в сообщении 5. Только я поставила с двумя чашами, в меньшей чаше - сушилка-подставка для посуды, когда вода стекает - ставлю посуду в сушку в верхних шкафчиках (справа и слева от окна). Ничего с окном и стенами не происходит - не запотевает, не замерзает... Мою посуду - вижу, что перед входом в дом происходит, кто пришел-ушел :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна вровень со стеной....

Простите,уважаемая Елка-Палка,а стенки у вас не промерзают вокруг окна?чукча думала тока в чумах так....

Да фиг его знает! Мы еще в доме не жили. Но финики так живут! Хоть и не в чуме. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если есть ПММ, то сушка вообще не нужна, если что редко руками моем, сразу эту кружку полотенцем вытираем и ставим в шкаф. Или сушка делается в выдвижном ящике.

2. У меня варка на острове, чтобы брызги жира не летели, пользуемся сеткой для сковородок (да и у стены тоже пользовались), ничего особо не летит, остаётся или на столешнице или вытяжкой улавливается. Варка на острове очень нравится, готовить в сто раз приятнее, когда перед тобой свободное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×