Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chip!

И снова.... КУХНЯ=) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Просто я буду делать кухню в новой квартире исходя из того, что мне нравится/не нравится в моей теперешней кухне.

Сейчас у меня на верху только шкафчики с дверцами. Я столько видела кухонь с вертикальными дверцами, мне не внешне ни функционально не нравится. Но я просто привыкла, может кто-то к другому привык.

Поэтому мне не нравятся раздробленные ящики, а особенно не понравились на предпоследней картинке 2 длинных. Но это ИМХО.

А еще добавлю, что не нравится - когда эти раздробленные ящики какой-то пластмассой закрывают или стеклом (не знаю что это), и оно еще подсвечивается, вообще не понимаю зачем. Как по мне, то смотрится ужасно.

Вы не думайте, что я хочу придраться, просто очень близка Ваша фраза "нравится все современное, все что имеет прямые линии, функциональное и удобное." Именно по этому принципу я и подбираю кухню для себя )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам склоняюсь больше к последнему варианту, но сомнения гложат..... может у кого-нибудь есть концептуальная и авангардная идея?? =)

В этом варианте верх как бы отдельно от базовых ящиков, если бы в низу была возможность установить ящик на 90см,может тогда.....

И ещё " крыша " с подсветкой всё портит.

Эта крыша- технологическая необходимость, сказали, что на ней будет лежать вентиляционные короба, ведущие к выходу. А он находится в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я буду делать кухню в новой квартире исходя из того, что мне нравится/не нравится в моей теперешней кухне.

Сейчас у меня на верху только шкафчики с дверцами. Я столько видела кухонь с вертикальными дверцами, мне не внешне ни функционально не нравится. Но я просто привыкла, может кто-то к другому привык.

Поэтому мне не нравятся раздробленные ящики, а особенно не понравились на предпоследней картинке 2 длинных. Но это ИМХО.

А еще добавлю, что не нравится - когда эти раздробленные ящики какой-то пластмассой закрывают или стеклом (не знаю что это), и оно еще подсвечивается, вообще не понимаю зачем. Как по мне, то смотрится ужасно.

Вы не думайте, что я хочу придраться, просто очень близка Ваша фраза "нравится все современное, все что имеет прямые линии, функциональное и удобное." Именно по этому принципу я и подбираю кухню для себя )))

Все кухни, которые были до этого - это пережитки советской эпохи на съемных квартирах, поэтому хорошего опыта не было.... А не сложно показать, как будет выглядеть ваша кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кухни, которые были до этого - это пережитки советской эпохи на съемных квартирах, поэтому хорошего опыта не было.... А не сложно показать, как будет выглядеть ваша кухня?

У меня новый современный ремонт (3 года), но его делали свекры. Но очень хорошо и красиво, но есть ньюансы, например, открытые полки (пылезборники).

Кроме того дверцы не прямые и гладкие, а с выбитым узором (не знаю, как объяснить, например такой есть в деревянных кухнях).

Я попробую отсканировать чертеж, который сделали в салоне кухонь и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам склоняюсь больше к последнему варианту, но сомнения гложат..... может у кого-нибудь есть концептуальная и авангардная идея?? =)

В этом варианте верх как бы отдельно от базовых ящиков, если бы в низу была возможность установить ящик на 90см,может тогда.....

И ещё " крыша " с подсветкой всё портит.

Эта крыша- технологическая необходимость, сказали, что на ней будет лежать вентиляционные короба, ведущие к выходу. А он находится в углу.

Может конечно не так нарисовано и меня это смутило, просто можно сделать не крышу ( где-то в теме звучало-пережиток прошлого), а какую-нибуть конструкцию из гипсокартона и всё завязать с потолком. А пробовали варианты ,где не прийдётся так далеко тянуть трубу? Ведь из за этого падает производительность вытяжки.

А вот вариант гипсокартоного короба, у меня там гофра для котла, котёл в навесном шкафу возле пенала. post-38610-1270807838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта крыша тоже никогда не нравилась, для вентиляции короб лучше соорудить, но это мое предпочтение. Я бы плиту с вытяжкой на правую стенку вынесла, а то сиротливо как-то она выглядит(стенка). Можно фартук красиво обыграть и очень даже получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правой стороне планировали большой телевизор повесить, вместо шкафчиков=) Так что, по идее сиротливо смотреться не будет. Гипсокартонный короб это идея, только вполне возможно он будет слишком толстый(окно вентиляции на приличном расстоянии от потолка), а сами потолки высотой 3 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне во всех вариантах не нравится расположение холодильник - плита - мойка.... Мне кажется логичней было бы холодильник - мойка - плита. :fund02025: Я, конечноне профессионал, но мне кажется, что так будет удобней =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, так наверное даже было бы оригинальней.... но не представляю как это будет выглядеть, с варочной на правой стороне. И как быть со СМ и ПММ? Так ведь и телик куда-то девать придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне во всех вариантах не нравится расположение холодильник - плита - мойка.... Мне кажется логичней было бы холодильник - мойка - плита. Я, конечноне профессионал, но мне кажется, что так будет удобней =))

У меня расположение мойка-плита-холодильник. Ооочень удобно. Также, как и на этих чертежах мойка угловая на меньшей стороне, плита в центре длинной стены и дальше холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×