Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэтта

Перепланировка в новостройке (в Самаре)

Рекомендуемые сообщения

Если коротко - в однокомнатной квартире перенесли кухню в зону коридора и сненсли не несущую перегородку. Плита электрическая. Теперь стоит вопрос получения свидетельства о собственности и, соответственно, узаканивании перепланировки.

Люди добрые, помогите-подскажите, чтои в каком порядке теперь делать? Если нужен план ДО и ПОСЛЕ - выложу.

ПыСы. Еще перенесли дверь в ванную (стена тоже не несущая).

Может кто в Самаре уже проходил такую процедуру - было бы особенно интересно узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо местного архитектора отыскать.

Ну это может быть от администрации района, либо от фирмы застройщика.

До НГ, такую ситуацию можно было разрулить примерно по такому тарифу, самостоятельно дешевле на порядок:

- проект строит. орг. с лицензией на перепланировку (я например, сам делал),

- круги ада по сэс, пожарн и пр. и только через суд, т.к. зона кухни не может наползать на коридор ни на йоту.

Тут могу ошибаться, так знакомая делала несущественную перепланировку, так просто с проектом перепланировки (до вып.работ) подошла в АПО района, там дали добро и после перпланировки => в БТИ => вызов техника => утверждение нового плана).

С НГ - хз, все сложно, при горадминистрации создан спец. структура (типа горпоекта), которая занимается перепланировками.

И вне зависимости от того, существенная она или нет, денежку придется туда нести, они и решат - можно так или нет, и проект сделают за ваш счет, и возможно все остальное (если потребуется экспертиза, сэс и пожаудит) утрясут опять же за ваш счет.

Т.е. порядок обычный - БТИ, там направят куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зона кухни не может наползать на коридор ни на йоту

А Вы не ошибаетесь? по-моему как в зоне коридора кухня возможна, не в жилой зоне. Кроме того - под нами нежилое помещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logotipov, прямо бальзам на душу от Ваших слов :giri05025:

я все никак не решусь пойти в БТИ для вызова техника, "очкую что-то" (с). Так и стоит моя квартирка, неоформленная в собственность, уже 1,5 года :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтта,здравствуйте.Как сходите,сообщите о результатах,пожалуйста.А то мы в раздумьях сейчас:есть квартира в новостройке,дом еще не сдан,планируется перепланировка.Хочется начать быстрее ремонт и въехать в квартиру.Но и заморачиваться потом,чтоб узаконить перепланировку,не хочется.Вот и думаем,плюнуть и ремонтироваться или дождаться сдачи,потом вызвать техника,а после его прихода уже начинать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×