Перейти к контенту
Zar

индукционная варочная поверхность

Рекомендуемые сообщения

а вот вопрос из области "а не вредно ли?"

меня терзают мысли, что индукция все ж таки не оч полезна то для организму (ну вот как микроволновые печки не полезны своими излучениями). Я, правда, не физик, но сомнения есть =)))

кто-нить что-то про это знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! Девочки, подскажите мне пожалуйста, поверхность индукции - стекло, кастрюли с тяжелым магнитным дном,а я девушка импульсивная и быстрая, могу ненароком тюкнуть панель индукции кастрюлькой? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще в тему вопросик: можно ли на стеклокерамике греть угли для кальяна? На индукционке, понятно, не получится. Где их вообще можно греть, эти угли, с современной техникой?

Простите за тупой вопрос, я просто никогда не имела дело ни со стеклокерамикой (всегда в квартирах газ был), ни с углями. Но в новую квартиру мечтаем кальян... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще в тему вопросик: можно ли на стеклокерамике греть угли для кальяна? На индукционке, понятно, не получится. Где их вообще можно греть, эти угли, с современной техникой?

Простите за тупой вопрос, я просто никогда не имела дело ни со стеклокерамикой (всегда в квартирах газ был), ни с углями. Но в новую квартиру мечтаем кальян... :giri05025:

На сковородке, поставленной на любой источник нагрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вопрос из области "а не вредно ли?"

меня терзают мысли, что индукция все ж таки не оч полезна то для организму (ну вот как микроволновые печки не полезны своими излучениями). Я, правда, не физик, но сомнения есть =)))

кто-нить что-то про это знает?

Излучение от индукционной плиты меньше (по заявлениям изготовителей), чем от телевизора, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества индукционной варочной поверхности:

- безопасность. Поверхность практически не нагревается (только теплом от посуды).

- экономия электроэнергии. Работает по посуде.

- простота в уходе. Можете, при желании, постелить в процессе приготовления пищи под кастрюлю (сковородку) бумажное полотенце, например. С ним ничего не произойдёт, а брызги полетят на него, а не на варочную поверхность...

- возможность использования (для продвинутых моделей, например Kuppersbusch EKI 8940.0) одновременно 2-х (по инструкции) и даже 4-х (на практике) варочных зон. При этом управление зонами идёт централизованное. Очень удобно при использовании посуды больших размеров.

- не боятся сахара. Обычные стеклокерамические поверхности при высоком нагреве могут вступить в реакцию с сахаром (сахарным сиропом). Могут появиться "щербинки" на поверхности.

Индкуционные поверхности так не нагреваются, и эта проблема им не грозит.

Недостатки:

- не вся посуда подходит. Не получится использовать посуду из стекла, керамики, алюминия, меди. Но вплоне подойдёт эмалированная стальная посуда, чугун, нержавеющая сталь. Простой тест для посуды: возьмите с собой в магазин магнитик с холодильника, если примагнитится, посуда подойдёт для использования на индукционной варочной поверхности.

- относительно высокая цена по сравнению с обычной стеклокерамикой и, тем более, с ценой поверхности с чугунными "блинами". Но выбор за Вами.

post-66214-0-34795200-1320304485_thumb.jpg

post-66214-0-93523300-1320304499_thumb.jpg

post-66214-0-85422000-1320304521_thumb.jpg

Изменено пользователем puustelli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно использовать любую посуду, надо только купить специальный индукционный диск и на него ставить посуду... таким образом я использую медную посуду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно использовать любую посуду, надо только купить специальный индукционный диск и на него ставить посуду... таким образом я использую медную посуду...

Да, это тоже хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда теряются преимущества индукции, а появляются недостатки прочих. Энергосбережения уже нет, слежения за закипанием тоже нет (если оно было), время ростёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×