Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diva1

Помогите ! :))))) Выбрать искусственный камень !

Рекомендуемые сообщения

На данный момент встал вопрос, каким камнем облицевать фасад. Задумка такая, часть просто рельефная штукатурка, а часть искусственным камнем облицевать. Прошу совета, потому как проходя мимо некоторых домов, вижу осыпающийся камень. Не хочу повторять такое. На данный момент знаю о существовании фирм ######, Камрок и Идеальный камень. Может кто-то использовал, подскажите, как они ведут себя на практике. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на сайт их зайдите, там все есть whitehills.ru

у них, я только камень беру, а клей и затирку в другом месте ... мне дешевле получается ....тк обьемы, как правило большие.

пару раз брал в CHELSEA, на семеновской сидят, тоже не было нареканий.

затирка швов (если она требуется, зависит от камня), кстати, очень затратная часть.

после работ, камень обязательно нужно покрыть гидрофобизатором, для придания стойкости камня к атмосферным осадкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на сайт их зайдите, там все есть whitehills.ru

у них, я только камень беру, а клей и затирку в другом месте ... мне дешевле получается ....тк обьемы, как правило большие.

пару раз брал в CHELSEA, на семеновской сидят, тоже не было нареканий.

затирка швов (если она требуется, зависит от камня), кстати, очень затратная часть.

после работ, камень обязательно нужно покрыть гидрофобизатором, для придания стойкости камня к атмосферным осадкам.

А гидрофобизаторы это пропитка? Я с такой обработкой сталкивался только во внутренней отделке, но там по моему укрепляет верхний слой и против грибков, плесени. Это тоже самое но для наружных работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно те, кто продает камень, продают гидрофобизирующие составы ... НО ! у них покупать не стоит.

гидрофобизаторы -это растворы кремнийорганических (силиконовых) соединений, разводимых водой либо другими органическими растворителями. принцип действия гидрофобизирующих жидкостей заключается в том, гидрофобизаторы при помощи носителя (вода или растворитель) попадают в глубь обрабатываемого материала и затем поликонденсируются, создавая водоотталкивающий паропроницаемый слой который и защищает конструкцию от проникновения влаги.

я использую недорогой от "чистюля", гидрофобизатор фасадный, вполне приличное качество -

http://www.chistyla.ru/ochistka-ot-visolov...fe06e6ea3d8e149

у фирм, тоже самое, только в другой таре ( фирменной :fund02018: ), ну и ценник повыше ...)))

post-2800-1270753435.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент встал вопрос, каким камнем облицевать фасад. Задумка такая, часть просто рельефная штукатурка, а часть искусственным камнем облицевать. Прошу совета, потому как проходя мимо некоторых домов, вижу осыпающийся камень. Не хочу повторять такое. На данный момент знаю о существовании фирм ######, Камрок и Идеальный камень. Может кто-то использовал, подскажите, как они ведут себя на практике. Спасибо.

Тоже думаю насчет облицовки камнем...но никак не придем с супругой к единому мнению каким камнем. Вы что-то конкретное выбрали? может стоить обратиться куда нибудь где сделают проект. А то посмотришь на камень, вроде ничего, а купишь прилепишь а вид дома не понравится. Жена ведь меня съест тогда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я этот ваш White Hills... Камешки конечно ничего, есть из чего выбирать, НО!!! цены завышены...

Сообщение изменено Модератором

White Hills такой же мой, как и ваш ...)))

Поезжайте и посмотрите, как говорится, в натуре, что предлагает White Hills, CHELSEA и Камрок, и что выпускает ###### , его качество и асортамент.

И вопросы отпадут. Сразу.

---------------------------------

Похоже на пиар компанию Артбетона, акция называется - " между нами дачниками говоря ", одно лицо под разными никами, спрашиваем-отвечаем ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, я не ошибся, на других стройфорумах, эти же клоны пиарят ###### !

видимо дела совсем плохи у этой конторы ...)))

по ответам профи, с разных форумов, большенство работает с White Hills !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×