Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛУКИЧ

Туи Брабант (уж, очень тощенькие...)

Рекомендуемые сообщения

У нас растут три туи Брабант примерно с прошлого лета. Высота деревьев около 1 метра. Смущает из некая "голенастость", если так можно выразиться. :giri05048:

В пропорциях превалирует высота. Я где-то слышал, что можно что-то где-то прищипнуть у туи, чтобы она стала попышнее. Научите, пожалуйста. А может подкормки специальные нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкармливать надо обязательно.

очень важен выбор места. оно должно быть солнечное, не загроможденное. у меня одна туя тоже тощая была. пересадили на другое место - разрослась вширь.

требовательны к почве. посему, исходите из того - во что посажена.

прищипывать еще рано. прищипывают их, когда достигнут желаемой высоты. Брабанты, вроде, до 3.5 вымахивают. а метр для нее - это мало. но после прищипки они, действительно, начинают пышнеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, подожду пока вырастут. Действительно, всего год (даже меньше)как к нам на участок пересажены. Может разрвьются?

А чем подкармливать посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, подожду пока вырастут. Действительно, всего год (даже меньше)как к нам на участок пересажены. Может разрвьются?

А чем подкармливать посоветуете?

если только посажены - ждите. у них пока все силы уходили на укоренение. думаю, к осени уже попышнее будут. кормите удобрениями для хвойников весной/осенью. ну и обильно поливайте в жару. им надо воды побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×