Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elenium

натяжной потолок и шведская стенка

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Нужен ваш совет, как сделать красиво и правильно. Хотим натяжной потолок, но есть шведская стенка, которая упирается в потолок. Как и чем и симпатично зонировать эту зону?

Вот фото

908623d11367t.jpg

af64e4%38%30aaa2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откроете сайт любой фирмы устанавливающей потолки и посмотрите прайс, то легко заметите, что у них прописана врезка светильников, обход труб и тому подобное.

Это типовая работа при установке потолка. Вам всё сделают. Только имейте ввиду, что стенка будет стоять пока не соберётесь менять потолок. Там же дырка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть смысл отгородить чать потолка в который будет упираться стенка некой конструкцией из гипсокартона. Сделать так называемый бордюрчик на высоту натяжного потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне не надо чтоб над стенкой был потолок:) ребенок залезет наверх и может его порвать

Если так, то у Вас уже есть деревянная стенка. Закрепите по потолку брус 50х80 и к нему закрепите потолок. (брусок такой высоты, как будет висеть потолок)

Гипрок не нужно. К нему же потолок крепить. Если не хотите дерево, то брусок зашпаклюйте и покрасьте в цвет стен или потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала насчет бордюра, но не представляю как это сделать красиво. эта балка выходит на 90 см от стены и получается такой треугольник. Треугольником бордюр не очень красиво наверное. а полукругом сожрут пол потолка походу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала насчет бордюра, но не представляю как это сделать красиво. эта балка выходит на 90 см от стены и получается такой треугольник. Треугольником бордюр не очень красиво наверное. а полукругом сожрут пол потолка походу

Сделайте овал, а лучше многоугольник. Овал дорого выйдет, сложно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала насчет бордюра, но не представляю как это сделать красиво. эта балка выходит на 90 см от стены и получается такой треугольник. Треугольником бордюр не очень красиво наверное. а полукругом сожрут пол потолка походу

Сделайте овал, а лучше многоугольник. Овал дорого выйдет, сложно это.

В одной фирме натяжных мне сказали будет не красиво с бордюром. Блин хоть выбрасывай стенку или потолок не делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин хоть выбрасывай стенку или потолок не делать :(

А давно она у вас?

Я сыну делал уголок - стенка, турник, верёвочная лестница. Хватило на 2 года. Потом уже не интересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×