Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Газовая варочная панель - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

не стекло =) нержавейка. казан наверное можно поставить. не вижу причин почему нельзя это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то пригодится

У меня уже лет 8 Занусси стеклянная и на ней отдельные конфорки - круглые решетки тяжелые (наверное чугун) и ручки сбоку

как новая до сих пор - моется легко, никаких проблем

только не знаю такие сейчас продаются у меня желтая

они тогда вообще были разноцветные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стекло =) нержавейка. казан наверное можно поставить. не вижу причин почему нельзя это сделать

Просто для меня возможность поставить казан - важна.

Сама не пробовала на такие решетки ставить, но по советам спецов, слышала, что не удобно.

Не стоИт он, а как бы качается.

Возможно, мои спецы и не правы. Если не трудно, напишите подробнее.

Это поможет расширить количество вариантов.

Пока остановила свой выбор на KAISER KCG 6972

Основные сведения:

• Нагревательные элементы газовые

1 х 4,0 см малая горелка (1,0 кВт)

2 х 6,5 см нормальные горелки (1,75 кВт)

1 х 9,0 см усиленная горелка (3,0 кВт)

• Предохранение от утечки газа горелок конфорок (газ-контроль)

• Электроподжиг горелок конфорок в поворотной ручке

• Интегрированная панель управления

• Бесступенчатая регулировка температуры

• Чугунная решетка

post-33574-1276846859.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматривала эту модель, смутило только расположение самой мощной горелки сзади,т.е. рядом с плинтусом и стеновой панелью.Значит когда вы поставите свой казан - возможно языки пламени будут греть стену и плинтус! Подумайте над этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну казанчик можно и на другую ставить!))))))))

Меня больше смущает (ну помимо цены) стекло, боюсь, что в уходе будет проблемным.

На черном всё видно((((( Может появятся с цветным стеклом, молочным, бежевым...

И напрягает место стыка стекла и металлических деталей.

lana 45, а Вы на чем остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки осуществила свою мечту. Девочки, она прекрасна. Очень красивое сочетание стекла, хрома и черного чугуна. Удобное расположение конфорок, устойчивые решетки, удобные для мытья. Место по центру для большого казана ( я правда сковородкой Вок больше пользуюсь). Даже жалко на такой красоте готовить будет))))))))))))))))))))))) Куплю еще мультиварку)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

выбираю варочную панель..... хочу газ на стекле..... прочитала огромное количество всякого про "стекло" и ужаснулась..... умные люди говорят что стекло боится точечных ударов(например, упадет нож и варочной панели хана)...... помогите практическим опытом кто пользует газ на стекле.... как оно? вообще в жизни, в уборке, в готовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

выбираю варочную панель..... хочу газ на стекле..... прочитала огромное количество всякого про "стекло" и ужаснулась..... умные люди говорят что стекло боится точечных ударов(например, упадет нож и варочной панели хана)...... помогите практическим опытом кто пользует газ на стекле.... как оно? вообще в жизни, в уборке, в готовке?

Подыму тему :) т.к. сейчас тоже выбираю газовую варочную поверхность.

Для себя однозначно решила, что будет или стеклокерамика или закаленное стекло, удобные чугунные решетки и блокировка от детей.

Почему не хочу нержавейку или эмаль? Потому, что 3 года пользуюсь электрической стеклокерамической варкой АЕГ, я в полном восторге, мыть очень легко, не царапается. Если честно, то не понимаю, как можно уронить на плиту нож, чтобы он острием ударил по поверхности, и какой силы должен быть удар.

Пока присмотрела такие http://www.bosch-bt.ru/products/cat174/PRP626M90E/ и http://www.bosch-bt.ru/products/cat175/PPQ726M90E/

78dcab89890e.jpg

Картинка второй в Лилином посте выше.

Но пока не могу понять разницу между стеклокерамикой и закаленным стеклом? Чем они отличаются? В интернет-магазине сказали так: стеклокерамика боится сахара и варенья, но более ударо- и жаропрочная, закаленное стекло-наоборот. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока не могу понять разницу между стеклокерамикой и закаленным стеклом? Чем они отличаются? В интернет-магазине сказали так: стеклокерамика боится сахара и варенья, но более ударо- и жаропрочная, закаленное стекло-наоборот. Это правда?

Как мне объясняли, закаленное стекло вроде как потолще и более ударопрочное. Но опять же, и на стеклокерамике, и на закаленном стекле могут быть достаточно сильные повреждения, что выведет их из строя. И да, стеклокерамика не любит "сладкое" =)

Мы взяли варку у Самсунга, там закаленное стекло, не могу пока пожаловаться на что-то, правда, меня пока миновало какое-либо повреждение поверхности =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопросец по газу. Купили себе электролюксовскую газовую поверхность на 5 горелок. До того опыта с импортом не было - пользовались российскими плитами.

Поменял форсунки на сжиженный газ из штатного комплекта.

Так вот что смущает. У старых плит напор газа "вниз" регулировался в очень широких пределах - можно было сделать пламя еле-еле видное.

А у новой газовой поверхности диапазон регулировки очень узкий - на глаз, примерно 1:3, то есть минимальное пламя весьма ощутимое,

причем регулировка идет в обратную сторону - в положении зажигания полный напор и потом до упора - уменьшение, так что не перепутаешь.

Это так и должно быть (мало ли, может газ-контроль иначе не пашет) или что-то не в порядке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×