Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Василиса28

Интерьер совмещённой кухни и зала в доме.

Рекомендуемые сообщения

Имея в своём ведении небольшую часть дома несколько лет...мы наконец созрели-сделать там ремонт и перебраться туда жить. Я , муж и младший сын. Старшему сыну было решено оставить 2-ку в хрущёвке, где мы все вместе обитаем(пока.. :sadd08011: ). Не прошло и...почти 3 года. Сделав практически капитальный ремонт, проведя своё отопление+ сделали небольшой каминчик на месте старого дымохода. Всё сами...своими руками. А точнее..сама.. :giri05048: Ну... всё это в прошлом. Осталось положить ламинат..и разместить мебель. Из которой в наличии есть только кухня и стол со стульями. На горизонте маячит секция и угловой диван. Прошу помощи у коллективного разума. Я уже в принципе всё в уме расставила. Но со стороны виднее-может кто натолкнёт меня на что-то более интересное и правильное. Интерьер дома предполагает наличие балок на потолке, камин, клинкерная плитка, искусств. камень, ковка(много ковки).Хочу в самом начале показать план всего дома. Это старый план.(фото 1). На данный момент меня интересует только интерьер совмещённой кухни и зала(мы снесли стену).(фото 2).

На 3 фото-примерная визуал. интерьера в "Про-100"..Но только кухни. Хотелось бы "продолжения"..На фото -барная стойка(от которой мы впоследствии отказались).

post-18986-1270717699_thumb.jpg

post-18986-1270717718_thumb.jpg

post-18986-1270717867.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0ghjckrawr.jpg0c2h594ei2.jpg

Вот фотки того, что было.. :giri05048:

0ftn62nxc2.jpg -снесли стену между кухней и залом. Кухонька было просто микроскопическая.

ffc4c4bc308b.jpg-проход со стороны закрыли. На его месте . со стороны коридора сделали небольшую гардеробную. в перспективе там должна быть лестница на 2 этаж(где хотим сделать спальню.

2995e0b74410.jpg

На месте старого дымохода сделаи камин. Мой папа помог в этом..он не спец. После печки на его даче-это его вторая работа..

1f901042448a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a40d4d690751t.jpg-опустили потолок. Утеплили стены..Сейчас высота потолка всего-3 метра... :giri05048:

8d2bbabb55fat.jpg-сам дымоход и зону кухонного фартука выложила приткой под искусств. камень.

13967bca0cf8t.jpg 5bb1ebd450bbt.jpg 7d8ac84612b6t.jpg-стыны отштукатурила и покрасила.

42e4fbcec311t.jpg-камин обложила клинкерной плиткой. Такой же плиткой выложила "наличники"дверей. По всему дому..

3eb0bd398237t.jpg 3372a8c42d64t.jpg 639a4f82cae9t.jpg-вход со тороны коридора.

e7200fefd0aft.jpg-люстра -ломпада временная(на её месте хотелось бы люстру-колесо...или другую, с элементами ковки).

8c52d0f52b71t.jpg 0db6fa787721t.jpg c85190c62c28t.jpg-вход в коридор со стороны кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом посте на (фото2) я нарисовала и написала примерное расположение предметов мебели. Может кто-то в какой -либо проге нарисует мне своё видение этого интерьера?

Есть вот такая простая кухня и стол со стульями(серые железные элементы"под ковку" буду перекрашивать в чёрный матовый цвет).

30a8d2770177t.jpg b8cece9dae34t.jpg

Напомню-ещё будут балки на потолке(4 шт.). Мебель хотелось бы не тёмного цвета. Цвета "кухни и стола". У камина-"шкурка"..или коврик-имитация шкурки+кованый экран у каминаи большая деревянная каминная полка.

Помогите пож-та...один ум-хорошо....много других-очень интересно и познавательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент я вышла на работу..поэтому прекратила работу в доме. Хотя кроме меня там никто ничего не сделает. Муж -"наблюдает со стороны". Помогая чисто физически...Принести..отнести..вынести..занести.. :giri05048:

Но я не жалюсь. мне самой это нра..При объединении кухни и зала появилась мыслишка.."отделить"кухонную зону. С потолка до стола(который будет стоять между 2 окнами у стены)хочу повестить "некие занавесы"(жалюзи? Соломку)ЧТО????). нО ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.Напомню-что у нас есть большая веранда..На которой находиться отпит. котёл и шкаф со всеми строит. атрибутами.

2477b2591f79t.jpg 61a41320c778t.jpg ad60b25199edt.jpg

на веранде ничего сильно не меняла. Только отшлифовала вагонку заново(сняв тёмный лак).Утеплили пол.. Тут надо менять мебель, занавески..и т.д. Но у меня голова сейчас не об этом болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это коридор..Он узкий и длинный. Я обклеила его гипроком..потом покрыла стены декорат. штукатуркой..наклеила клинкерную плитку.... сделала из зеркальной плитки-фальш-окно, в котором отображается настоящее кухонное окно! Стало сразу светлее. Из тёмного и неуютного коридора..родилось нечто другое..Но зато МОЁ-ЕДИНСТВЕННОЕ...За временной дверью-гармошкой-гардеробная. Напомню-в будущем здесь будет лестница на 2 этаж.

То, что было...И стало..на пололке тоже ещё нет 2 балок и декорат. кованого фонаря.

0c506eca859et.jpg bffb104fe995t.jpg b955da7a3c32t.jpg be15af0877edt.jpg

c0577e5ed757t.jpg 813dd45a4cf7t.jpg 29fe087c261bt.jpg 32747c054c6dt.jpg ce23702b3fd3t.jpg

bca245e4479ft.jpg d9a61763a193t.jpg 64c3565ca3cdt.jpg 3f62ccbfd726t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...что никто не поможет? Правильно ли я расположила мебель в кухне и зале? (Фото 2).) Что лишнее или чего не хватает? Ауууу... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фото1, как я уже сказала план неверный. Стена между кладовкой и санузлом была снесена ещё до нас. Был совмещённый санузел..со старым ржавым котлом и такой же ванной и туалетом. Мы всё выкинули. Так как средств на тот момент было не очень много. (а их как известно никогда много не бывает..). Поэтому было решено не клеить пока кафель, а поставить пласт. панели, что и сделала. На очереди-столешница под раковину..от кабины до унитаза.. о которой я уже все уши мужу прожужжала. Прошу его сделать мне каркас из ОСБ..я обклею его мозаич. плиткой+большое зеркало(вместо маленького). Чувствую, что и это мне придётся самой делать...

То, что было...и стало.

f1d683289256t.jpg 012cc0a27de3t.jpg

c23ec88eeb9et.jpg 1f835677188bt.jpg e01b5bc65df5t.jpg 70fa8956674dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане...может кто подкинет идеи..хоть какие-нибудь..где, как и каким образом ра3местить мебель в самой кухне и гостинной? Очень хочу засунуть стир. машину в нижний кухонный шкафчик.(путём "сноса"дна у полки).. Кухня не встраиваемая. Кто-нибудь так уже делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×