Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

душ в строительном исполнении

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане !

Нужно коллективное мнение по такому вопросу: хочу разместить в санузле душ в строительном исполнении, в т.ч. пол выложить плиткой с организацией слива. Устанавливать на пол белый поддон ну очень не хотелось бы, но мне говорят, что иначе нельзя, мол, запрещено, из-за этого бывают потопы. Кто слышал что-нибудь по этому поводу ? Может, есть ссылка на какой-нибудь документ.

Спасибо всем за внимание к моей теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первый раз слышу что напол нельзя устанавливать поддон.

Нет, я не про то, что на пол нельзя устанавливать поддон (а куда ж его ещё устанавливать ??? :sadd08011: ) Я говорю, как бы обойтись БЕЗ ПОДДОНА, выложив пол плиткой и дырку в нём. чтоб вода утекала... Типа, как в общественном душе :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первый раз слышу что напол нельзя устанавливать поддон.

Нет, я не про то, что на пол нельзя устанавливать поддон (а куда ж его ещё устанавливать ??? :sadd08011: ) Я говорю, как бы обойтись БЕЗ ПОДДОНА, выложив пол плиткой и дырку в нём. чтоб вода утекала... Типа, как в общественном душе :giri05048:

Это осуществляется при помощи трапа. Трап- это сифон, устанавливаемый в полу. Его высота варьируется от 900 до 1800мм.

Главная особенность монтажа трапа заключается в необходимости поднятия пола, при котором плитка и верхняя часть сифона становятся на один уровень. Плитку кладут таким образом, чтобы вода, попадая на пол, не растекалась по нему, а стекала в трап. В зависимости от заданной ситуации пол поднимают либо только в ванной комнате, либо во всей квартире ( если есть необходимость установки трапа на кухне, террасе, подвале и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Главная особенность монтажа трапа заключается в необходимости поднятия пола, при котором плитка и верхняя часть сифона становятся на один уровень. Плитку кладут таким образом, чтобы вода, попадая на пол, не растекалась по нему, а стекала в трап. В зависимости от заданной ситуации пол поднимают либо только в ванной комнате, либо во всей квартире"

А про нормативные ограничения организации такого трапа ничего не слышали ? И про поднятия уровня пола: неужели он поднимается ПО ВСЕЙ площади ванной комнаты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормативы по гидроизоляции пола в ванной,целиком,и если все сделано правильно,то не имеет значения,посредством чего вы можете устроить потоп,душевой поддон облицованный плиткой смотрится намного лучше(посмотрите рекламу керамики и сантехники),другое дело что плиточник нужен нормальный,чтобы душевая кабина получилась красивой,а не как в общественной бане.И еще рекомендую все это мастерить после того как определитесь с размером плитки,так как трап лучше устанавливать так,чтобы соблюсти уклон(для слива воды) и рационально и красиво расположить плитку на полу душевой кабины,иначе будет народная игра под названием *резьба по кафелю*,кафель тоже песня еще та,так как не скользкой плитки в наших магазинах(реально не скользкой)раз,два-и обчелся.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×