Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

холодильник встроенный или отдельно стоящий ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Полгода эксплуатирую встройку Liebherr - полноразмерный холодильник с Biofresh и отдельную морозилку - никаких претензий нет.

Влезает меньше чем в Side-by-side, но и так кастрюли и сковородки входят (у меня со сьёмными ручками и крышками - Ingenio)

Цена пары - процентов на 15% дороже чем отдельностоящий side-by-side Sharp, ну или на 15% дешевле чем Side-by-side Liebherr.

Проблема отдельностоящих - нестандартные размеры, которые не позволяют вписать их в кухню, они именно отдельностоящие, расчитанные на немаленькое помещение. Вторая проблема - подбор дизайна, хотя здесь несколько легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, за встроенный холодильник может толлько один аргумент - общий дизайн кухни. Все остальное - минусы. Иногда без него никак:

post-16398-1270796196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. если квартира- студия, то , конечно, я за встроенный холодильник проголусую, лучше два). если совмещенная кухня с гостиной... надо смотреть по обстоятельствам. на отдельной кухне- за отдельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за встроенный, пробежав по магазинам, практически все красивые отдельностоящие холодильники которые мне понравились по объему морозилки были точь в точь а некоторые даже меньше встроенного, правда я глядела только на морозильный отсек, думаю верхняя часть у обоих типов неособо отличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соотношение верхней и нижней части - у всех по разному. А вообще смотреть надо на объемы, они указаны. К гадалке можно не ходить - у встроенного Х объем меньше, потому как корпус у него не декоративную функцию выполняет и дсп его никак не заменит.

Кста у меня в инструкции на соло-либхер сказано что при встройке его в гарнитур можно заказать какието опции-декорации. Интересно что это такое?

еще кста. Ручка открытия моего холодильника очень функциональна, она с механизмом, облегчающим отлепление магнитного уплотнителя. Со встройкой этот номер не пройдет, На эту конструцию встройки на саму надо молится, чтоб работала. Там же отдельные двери на отдельных петлях.

На фото выше один - это холодильник, которому унылый цельный фасад немного оживили. А второй что? И вообще что за дизайнер так ручки на холодильник приспособил - ужос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото выше один - это холодильник, которому унылый цельный фасад немного оживили. А второй что? И вообще что за дизайнер так ручки на холодильник приспособил - ужос.

Второй- посудный шкаф со стеклом. А ручки - еще одна жертва дизайну :-). Не очень удобно, согласен, (не то, что на Вашем Либхере) но на это от знакомых жалоб не слышал. Надо будет спросить :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаются холодильники, которые и отдельно стоящими выглядят стильно. Вот про этот меня все гости спрашивали: "Это что, вручную все разрисовано, да?" Хотя холодильник фирменный, LG. И работал отменно...

( на дизайн квартиры не набрасывайтесь: ремонт был сделан еще "в прошлом веке" и квартира по тем временам выглядела ого-го :fund02025: )

b78a7bf20d5at.jpgdfeba8dbeb8bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×