Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

холодильник встроенный или отдельно стоящий ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня !

Поделитесь, плиз, кто может, своими соображениями по поводу типа холодильника: какой предпочесть - встроенный или отдельно стоящий ? Встроенный лучше вписывается в интерьер кухни, его не видно, НО: при аналогичных внешних размерах меньше полезный объём, меньше выбор моделей, дороже сам холодильник, труднее его ремонт. Какие ещё плюсы/минусы встроенного и чего больше ? Чем вы руководствовались при выборе холодильника на свою кухню ?

Спасибо всем, кто выскажет своё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте похожие темы

вот , вот , вот, и вот.

От себя: у меня встройка, потому как кухня-гостиная. И еще потому, что колонны в ряд. Считаю, что отталкиваться надо от кухни и аппетитов семьи. Нам сейчас встройки вполне хватает, забитым под завязку не был еще ни разу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от привычек в питании, кол-ва человек и степени позиционирования кухни. Есть семьи, где несколько детей, кто привык делать объемные заготовки, у кого много замороженного мяса, ягод, овощей, тогда конечно и обычный двухкамерный маловат будет, нужен сайд-бай-сайд. Если кухонная мебель часть интерьера гостной, то на мой вкус однозначно встройка. При прочих равных я за встройку, эстетичнее значительно, любой отдельностоящий холодильник для меня выглядит как гроб нержавеющий :))) Нам на двоих более чем достаточно. Надо понимать, что ЛЮБАЯ встраиваемая техника дороже отдельностоящей, как и компакт-варианты, как любой уход от стандарта. Так что просто расставьте лично для себя приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и особенно за ссылки на предыдущие темы !

Кухню действительно хочется хорошую и стильную, но это будет именно кухня - отдельное помещение, а не кухня-гостиная. Из всех обсуждений вынес главное:

1) объём встроенного холодильника действительно меньше, чем у отдельно стоящего;

2) ассортиментный ряд более узкий (возможность выбора аппарата с 1 или с 2 компрессорами, с No Frost или без, с электронным или механическим управлением и т.д.);

3) цена на него выше + цена колонны под него ("от 800 нерусских рупчиков", как кто-то выразился :giri05048: )

4) про доступность для ремонта вопрос спорный.

И не сказать, что в моём случае сейчас есть необходимость в большом объёме, но если думать на будущее... Его что потом, как-то можно менять ? Нет.

Вывод: необходимость встроенного холодильника в бОльшей мере обусловлена всё-таки дизайном. Это так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайном и личной неприязнью к отдельно стоящим агрегатом. на форуме мания))) все прячут стиральные машинки в жуткие короба из плитки и , если финансово тянут- прячут холодильники)) ну, некоторые из-за симметрии это делают)

я мало готовлю. заготовок не делаю. продукты не запасаем.. мой муж хотел сай-бай-сайд. купили. вы поверите- он всегда забит!!!! нас 3 человека, 2 из которых едят мало. и все равно и морозильная и холодильная части забиты!

отдельностоящие холодильники есть очень красивые. и материал, и формы. подберите холодильник под вытяжку или другу технику. стекло, нержавейку, цветной. можно стиль кухни подчеркнуть "фасоном". масса вариантов.

у меня лично панели черного стекла на холодильнике. так половина входящих не понимает сходу, что это холодильник, в принципе. аккуратно спрашивают-это что? и где холодильник? )))))) мало того, он просматривается аж из спальни. и гостиной. и никого своим видом не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: необходимость встроенного холодильника в бОльшей мере обусловлена всё-таки дизайном. Это так ?

Да, верно. Я думаю, вы для себя все уже решили :)))

Где-то слышала еще мнение, что встройки лучше тепло- и шумо- изолированы. Хотя наверно в данном случае это явно не критерий выбора, если конечно спальное место на кухне не предполагается (хотя бывает и такое, помнится были такие темы и вопрос о шумности холодильников поднимался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я думаю, вы для себя все уже решили :)))"

Абсолютно нет ! До последнего была уверенность, что холодильник будет именно встроенным. Но вот вчера выяснились, а сегодня подтверждаются недостатки встройки. Для окончательного решения время ещё есть. Если вдруг кто-нибудь убедительно выскажет достоинства встройки, они могут и перевесить её же недостатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всей встроенной техники встройка холодильника выделяется особым маразмом и цинизмом.

Этож надо - всучить вещь худшего функционала, без корпуса, за бОльший деньги.. навешав на уши лапши.

Скоро авто будут продавать без корпусов, для тех у кого денег немеряно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×