Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

Из чего сделать Веранду?

Рекомендуемые сообщения

Есть страрый бревенчатый дом 60 года постройки. Возникло желание пристроить к нему веранду и сделать парадный вход. Веранда для лета, для чаепития и приема гостей. Если есть какие-нибудь ссылки, наметки посоветуйте из чего ее сделать. Основания из кирпича уже сделано. Попозже выложу фото дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страрый бревенчатый дом 60 года постройки. Возникло желание пристроить к нему веранду и сделать парадный вход. Веранда для лета, для чаепития и приема гостей. Если есть какие-нибудь ссылки, наметки посоветуйте из чего ее сделать. Основания из кирпича уже сделано. Попозже выложу фото дома.

У моих родителей дом 68 года. Веранда каркасная. У них ещё пол поднят в уровень пола в доме.

Вертикальный брус. Горизонтальный на уровне пола, второй на уровне рам, третий на уровне потолка. По периметру рамы (между средним и верхним) снизу обшито вагонкой. Сверху односкатная крыша. До установки крыши сделаны поперечные лаги для потолка. Потолок подшит изнутри.

Пол закреплён к срубу и ещё установлены две поперечных балки на столбах. Наружный брус на уровне пола для крепления обшивки.

Изощрятся в таком старом доме, без капительного ремонта и отделки не целесообразно.

8 лет назад сменил нижнее бревно (лежащее на столбиках фундамента), которое собственно и является основой всей конструкции веранды и входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подробно расписали вашу веранду. Я тоже думаю не стоит изошряться в таком старом доме, но веранда для лета очень нужна. Вот фото дома, веранда планируется по длинной стороне(где нет окон)

9e1923d24486.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, думаю над дизайном.

Вот симпатично смотрится

214bd605e202t.jpg

Перед домом, очень много место поэтому веранду можно сделать большую по площади.

27b2d8e3c9c4.jpg

Я думаю, что до половины нужен навес-крыша, а часть можно оставить под открытым небом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом тоже очень старый.

Домики похожи.

Мы хотим по всей длинне ее построить до сарая, а где одно окно в конце вырубить вход в дом(там обустроить кухню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домики похожи.

Местность тоже похожа, а значит делать веранду не застеклённой не целесообразно.

Размеры (длина) веранды не принципиальна, а вот высота пола в ней существенна. Если на веранду из дома будет выходить окно, то прикиньте как оно будет выглядеть со стороны веранды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домики похожи.

Местность тоже похожа, а значит делать веранду не застеклённой не целесообразно.

Размеры (длина) веранды не принципиальна, а вот высота пола в ней существенна. Если на веранду из дома будет выходить окно, то прикиньте как оно будет выглядеть со стороны веранды.

не застеклённой не целесообразно/ почему?, Веранда для лета.

окно выходить не будет, так как вместо него, где одно окно в конце вырубим вход в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не застеклённой не целесообразно/ почему?, Веранда для лета.

Простая пыль - ерунда.

Зимой там снег и полы (да и стены) промокают. Весной начинают цвести деревья. На полу пыльца и чешуйки. Летом опять же пыльца и пух. Осенью листья. От всей этой биологической фигни краска на полу не держится. Быстро заводится плесень.

Такая веранда тоже самое, что открытая беседка, даже хуже т.к. от неё быстрее сгниёт дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не застеклённой не целесообразно/ почему?, Веранда для лета.

Простая пыль - ерунда.

Зимой там снег и полы (да и стены) промокают. Весной начинают цвести деревья. На полу пыльца и чешуйки. Летом опять же пыльца и пух. Осенью листья. От всей этой биологической фигни краска на полу не держится. Быстро заводится плесень.

Такая веранда тоже самое, что открытая беседка, даже хуже т.к. от неё быстрее сгниёт дом.

Хммм..Пыль, листья убрать можно. Пол думала доски с промежутком уложить, чтоб вода уходила и пропиткой промазать хорошенько. всеравно сгниет что ли? Для чего же делают открытые веранды, если они так не функциональны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×