Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлитта

Оч нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, оч нужна помощь. Три дня я искала, куда обратиться, где спросить. И только Ваш форум безумно увлек!!!

У меня такая ситуация. Нужно поклеить обои в зале. Сделать косметический ремонт. Дело в том, что через пару-тройку лет хотим разменять квартиру и вбухивать средства в эту не рационально. Но и в нынешней атмосфере жить нет сил. Ремонт будет заключаться в следующем:

-переклейка стен и потолка.

-небольшая перегородка.

-смена текстиля.

-смена люстры

-декоративные прибамбасы.

Так вот, обои уже намечены и завтра будут куплены. Примерно в голове есть картинка. Но как её воплотить? Делать будем сами с мужем.

Хотим поклеить на стены обои основного персикового(горчичного :giri05048: цвета ), а на стенку напротив дивана - несколько полос терракотового. Так вот, именно по этому поводу и есть главный вопрос. Умоляю, подскажите, как это дело делается, как называется, чем обрамляется и обрамляется ли вообще. До потолка впритык или нет? Пока это вопрос № 1. Буду оч благодарна за комменты. Я облазила много всего, но везде шикарные ремонты, а мы такие ток в новой кв. будем делать, все с нуля. А сейчас надо просто создать эконом вариант. Но и просто поклеить обои не хочется. Хочется хоть малюсенькую нотку креативчика. Хоть я в этом и ноль, но, так сказать, потренеруюсь перед глобальными затеями)))

Я новичек здесь и не знаю, пойдет ли моя тема в ряды, откликнется ли кто? Но если да, то завтра выставлю фоты комнаты, обои купленные и подробнее опишу задумку.

Заранее очень благодарна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё сразу не выложили? легче б было б что-т сказать.....

комната узкая-длинная? широкая-квадратная? эркер? гостиная? столовая? всё вместе?

перегородка от кого к кому? из какого материала перегородка? ширма? основательная?

пи-ши-те..... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу не показать комнату и обои? И если уже "сразу завтра клеить, то зачем вопросы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё сразу не выложили? легче б было б что-т сказать.....

комната узкая-длинная? широкая-квадратная? эркер? гостиная? столовая? всё вместе?

перегородка от кого к кому? из какого материала перегородка? ширма? основательная?

пи-ши-те..... :giri05048:

Сорри, я же говорю новичек) Вчера шарилась тут до ночи, фоток еще не делала. Сегодня все щелкну. Фоты через радикал? Еще не разобралась как вставлять. Обои сегодня привезут только. Перегородку из гипсокартона, наверное. Надо слегка отделить рабочую зону.

Нет, не сразу завтра клеить. Клеить через месяц бум, пока надо собрать идеи в кучу и материал.

Пасиб огромное за внимание! Погнала делать фотоотчет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нащелкала.

Зала начиная окна и далее по кругу.

cd9fc7dc69b7.jpg

88a5d7be187a.jpg

5f8e6b8a8b92.jpg

b58271a6b5dd.jpg

c2e4967d0f0b.jpg

aa955ae37021.jpg

Обои по фактуре.

стена

d7cb15d5fab0.jpg

вставка

618477b33a9b.jpg

потолок

a2ad6978fc06.jpg

как это примерно будет выглядеть(планирую полоски 3-4 терракотовых наклеить)

7e8d2f55744d.jpg

Где планирую клеить полоски.

b54c4760e555.jpg

04cf1769ef8e.jpg

Там где висят висюльки хочу не большую перегородочку.

9cda5f1fd268.jpg

Или ступенчатую с окошками или с вырезанным полукругом.

Думаю над тем, чтобы телек поставить напротив дивана (на место стола), но не знаю, не слишком ли близко он будет к дивану-то, и как тогда стол поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть наша позорная комната. :fund02052: Вот там где обои оборваны - это мой крик души :fund02018: . Взяла и рванула (еще на потолке 2 полосы), типа или так или хоть каплю ремонта :sadd08011: , сказала мужу и ушла выбирать обои :giri05048: ))))

164b3c08d851.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мебель с рисунком ,мое мнение не нужно делать еще цветы ,лучше обыграть текстилем и декором ваш основной цвет обоев. :giri05048:

Посмотрите вот здесь еще http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443

post-36173-1270724766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мебель с рисунком ,мое мнение не нужно делать еще цветы ,лучше обыграть текстилем и декором ваш основной цвет обоев. :fund02052:

Посмотрите вот здесь еще http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443

Пасибушки, Крайт :fund02018: А я вчера до 3х ночи читала Ваш домик :sadd08011: Но так весь и не осилила. Буду подсматривать))))

Понимаете, на декор денег много тратить не буду, потому как всё усиленно копится на нов. квартиру. А так хотелось изюминки какой-то((( Думаете совсем плохо будет? Блин, обои с цветочками дорогие, рулон - 150 грн, для нас - это дорого. Так жалко будет их не при делах оставить((((( А может тогда какую-то фигню на диван накинуть? Кто скажет, продаются щас такие или это уже драконовские времена? :giri05048:

Картиночки - бомбовские, но такое планировать будем только в новой. А щас с имеющимся надобы совместить.

Чет я в растройстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мебель с рисунком ,мое мнение не нужно делать еще цветы ,лучше обыграть текстилем и декором ваш основной цвет обоев. :fund02052:

Посмотрите вот здесь еще http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443

Пасибушки, Крайт :fund02018: А я вчера до 3х ночи читала Ваш домик :sadd08011: Но так весь и не осилила. Буду подсматривать))))

Понимаете, на декор денег много тратить не буду, потому как всё усиленно копится на нов. квартиру. А так хотелось изюминки какой-то((( Думаете совсем плохо будет? Блин, обои с цветочками дорогие, рулон - 150 грн, для нас - это дорого. Так жалко будет их не при делах оставить((((( А может тогда какую-то фигню на диван накинуть? Кто скажет, продаются щас такие или это уже драконовские времена? :giri05048:

Картиночки - бомбовские, но такое планировать будем только в новой. А щас с имеющимся надобы совместить.

Чет я в растройстве?

Я только подумала об однотонных чехлах на мебель ,тогда цветочки были бы к месту ,а так очень много разных фактур и рисунков.Девочки на форуме даже мебель перетягивают красивой тканью ,если основа хорошая ,смотрится как новая.Вы что с этой мебелью в дальнейшем планируете делать?Можно накидки из ткани ,сейчас фото поищу и вам скину. :fund02061:

post-36173-1270727090.jpg

post-36173-1270727213.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×