Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

настYA

Сломалась ПММ!

Рекомендуемые сообщения

ПММ Бош (встраиваемая с откр панелью), в эксплуатации года 3-4. Пользуемся каждый день по 2 раза. Неисправность заключается в следующем, как тольк включаем машину срабатывает насос сливает остатки воды, в дальнейшем насос работает всегда, воду не набирает, коромысла не крутятся, программа стоит на месте, т.е. время не уменьшается. А самое интересное что когда открываем дверцу ПММ все равно работает, жужжит насос. Слив проверили, засора нет, шланг аквастопа тоже. Машинка уже не на гаранти поэтому решили пока покывырятся сами) Может кто нибудь сталкивался с таким, что это может быть???? Помогите пожалуйста))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс обойтись малой кровью, но всё равно нужен спец.

Наиболее вероятно, что накрылся программатор, а это дорого. Но может оказаться залипание контактов реле включения насоса, поэтому он и гудит постоянно, пока ПММ включена, а дальше программа не идёт потому что в ПММ нет воды. Как сказали в старом фильме - "без воды ни туды и не сюды". Ни когда не случалось включать СМ при отсутствии воды? Она тоже гудит, но дальше не двигается.

Если есть кто то, кто разбирается в электросхемах, то можно просто отключить насос слива. Включить ПММ и посмотреть пойдёт ли программа. Только нужно контролировать на случай перелива (если всё таки программатор, то налив не остановится) и вовремя отключить.

Итак если после отключения насоса вода нормально залилась и включился следующий режим. Быстренько подключить назад насос, слить воду, выключить ПММ, искать реле включения насоса и разбираться с ним.

Для начала, если там несколько программ, то пощёлкать разные программы.

Есть ещё дедовский способ ремонта сложно техники - постучать кулаком по ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и узнали мы что приключилось с нашей машинкой, приехал мастер, вынул ее из мебели, итог в поддоне вода, течет тен(( замена тена - 8 тыщ( теперь ждем этот тен.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×