Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

ОЧЕНЬ нужна ваша помощь по дизайну и цвету кухни!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, и заранее спасибо, что заглянули в мою темку...

Я очень рада, что существует этот форум, т.к. время от времени задаю тут вопросы и получаю хорошие ответы. Вот и опять продвижение ремонта заставило меня прийти к вам в гости. ОЧЕНЬ надеюсь, что внимательно выслушаете и поможете.

Делаем сейчас гостинную (зал+кухня). Выкладываю фото. Осталось повесить шторки, картинки на стены, повесить люстру по центру комнаты и точечные светильники в гипсокартоне, диваны подсвежить... Ну и кончено же, заказать КУХНЮ и положить плитку вдоль неё.

post-34787-1270630955_thumb.jpgpost-34787-1270630993_thumb.jpg

post-34787-1270631033_thumb.jpgpost-34787-1270631070_thumb.jpg

Пожалуйста, подскажите, какого цвета сюда подойдёт кухня? Всё вокруг белое и коричневое... Вообще, хотела сделать кухню глянцевую, ванильного цвета. Но потом решила, что и так много светлого, и можно что-то тёмное добавить. Знакомые советуют сделать Низ ванильного цвета, а верх шоколадного. Из рассчёта, что дома маленькие дети и шоколадный низ, да ещё и глянцевый будет сильно видно отпечатки и т.д.

А теперь я вообще думаю, может кухню сделать какого-то вообще другого цвета? Яркого... т.к. и так всё в спокойных цветах, и кухня шоколадно-ванильная будет как-то тускло смотреться. Но и сильно яркие, типа салатовый, оранжевый тоже не хочется. Подскажите пожалуйста, какой цвет тут будет лучше всего смотреться? Какого цвета лучше сделать плитку вдоль кухни (на полу)? Фартук лучше сделать плиткой или МДФ в цвет столешницы?

post-34787-1270631321_thumb.jpgpost-34787-1270631359_thumb.jpg

post-34787-1270631514_thumb.jpg

Выкладываю рисунки кухонь, которые мне больше всего понравились. Их сделала МНОГОУВАЖАЕМАЯ Дафна, спасибо ей огромное. Только с левого края, будет небольшая (15 см) бутылочница. т.к. под окном у нас батарея, и не удобно будет выдвигать ящики, если будет в притык.

Перенести батарею пытались в лево и выровнять по левому крау окна, но батарея широкая и всё равно не хватит места для того, чтоб нормально выдвинуть ящики. Поэтому, оставили её как есть.Холодильник и СВЧ, всё будет встроенное. Ещё выкладываю зарисовку кухни угловой (что-то типа того, мой знакомый нарисовал), чтоб было больше места для кастрюль и т.д. Или сразу этот вариант откинуть? т.к. в нём есть кое-что неудобное... Стена, по которой будет эта кухня - 3.80 м +/- 5 см.

Очень бы хотелось, чтоб все шкафчики были одинаковой ширины, ну или 60 см (холодильник, духовка)

и 90 мойка наверно по любому получится, т.к. 45 см ПММ. Буду рада всем советам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится что все выглядит очень натурально, по-природниму - кожа, дерево, хлопок, веточки на стене и т.д. Поэтому я бы продолжала это настроение и делала кухню в современном стиле, но нейтральную, природную. Коричневый нужно разбавить добавив другой цвет в деталях (подушки, свечи, вазочки и т.д.) В принципе любой пастельный оттенок подойдет. я бы сделала голубой или коралловый.

post-18133-1270661213.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid, большое спасибо, что откликнулись! У меня как раз и были мысли в этом направлении. Подушечки... вазы... а стоит ли рамки для фото делать тоже такого цвета (голубой, караловый) или всё же лучше их коричневыми сделать? И ещё. Все эти детали, это хорошо, но вот основная головная боль, это какого цвета сделать кухню? :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что с комнатой-то решили? В каком направлении будете ее заканчивать? А то вы там в теме пропали как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что с комнатой-то решили? В каком направлении будете ее заканчивать? А то вы там в теме пропали как-то...

извините, а с какой комнатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вы пол подбирали. Увидела, что выбрали и положили.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63657&st=0

А общая стилистика какая у вас будет? Это же единое помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помещение единое. Стилистика, даже уже и не знаю...

Скорее всего будем делать кухню в таком цвете: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=29...абор&st=930

самая верхняя кухня. Надеюсь, что её владелица не обидится :giri05048:

так же, низ коричневый матовый, а верх кремовый глянцевый. Как думаете, хорошо будет смотреться?

только расположение такое, как на второй фотографии, которую я выложила с кухнями (тёмная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×