Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ortxenner

Хочу остеклять/утеплять лоджию, посоветуйте фирму, плиз.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Ситуация такая - планирую остеклять и утеплять лоджию.

Задача стоит утеплить так, чтобы можно было спокойно сидеть там зимой.

Трехкамерные стеклопакеты (мне Rehau нравится) - остекление, утепления стен и потолка с полом, внутренняя отделка вагонкой, теплые полы под ламинат.

Еще есть люк, который хотелось сохранить и утеплить. В одном торце планируется шкаф, в другом рабочее место. Подумываю еще не сделать ли чтонить типа откидной полки, чтоб еще подремать можно было.

Из того, что видел в сети, вроде адекватная метода здесь(НЕ РЕКЛАМА):

http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

ну или здесь, не суть.

http://lodg.ru/teplo.html

Кстати, у первых был еще описан некий бесстяжечный теплый пол "БЕССТЯЖЕЧНАЯ СИСТЕМА теплого пола на монтажных листах DEVICELL DRY." - кто нибудь знает что это такое? Стоит на него ориентироваться?

Вопрос в первую очередь такой:

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую фирму, где можно заказать весь комплекс работ. Очень важно получить с первой попытки хорошее качество за адекватные деньги.

И еще вопрос. Есть ли смысл делать отдельно в разных конторах остекление и утепление? У меня, например, есть возможность относительно дешево остеклить (фирма занимается ТОЛЬКО остеклением). У меня сложилось ощущение, что большинство контор в сети либо делают все под ключ, либо могут при уже готовом остеклении утеплить отдельно, но цена при этом будет скорректирована так, что экономический смысл такого раздельного заказа пропадает напрочь.

Еще вопрос - насколько необходимой является дополнительная стенка в пол-кирпича (к примеру) внутри внешней стенки лоджии с утеплителем между ними? Видел в сети где-то такой вариант. Так и не понял - то ли это очень надежно, то ли просто ересь.

Заранее спасибо за предложения и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

У меня года два-три назад бывший балкончик переделали в часть комнаты : убрали оконно-дверной блок между комнатой и балконом, сделали стенку вместо тонкой металлической балконной перегородки и поставили тройной (по-моему пакет). Теперь внешняя, т.е. та стенка которая на улицу - это оставшаяся от балкона металлическая ограда, а внутри квартиры - это стенка из пеноблоков. Когда мы с мастерами обсуждали чем утеплять, я просила стенку в полкирпича а они мне посоветовали пеноблоки+теплоизол.прослойкой. Сказали, так теплее и нагрузка на плиту перекрытия меньше. Не знаю, как получилось бы с кирпичом, пеноблок дал отличную теплоизоляцию. Только немного жарко зимой бывает :).

Пол - паркетная доска, утепление - только подложка под паркетную доску, и потолок - гипсокартон с утеплением.

Отдельно делали - сначала утепляли и выводили стенку из пеноблоков, потом заказвыли окна у оконной фирмы, потом откосы и отделку внутри делали.

Очень довольна и очень тепло (ттт). Правда у меня площадь балкончика маленькая.

Бригаду ту к сожалению порекомендовать не смогу, координаты утеряны (.

ИМХО - Объем работы небольшой, большая бригада только мешать друг другу будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×