Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V_lera

Перепланировка 3-х комнатной сталинки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста создать стильную, функциональную и свободную планировку в квартире 78 м2. Если это вообще возможно на таких площадях:)

По-порядку: живем втроем: я, супруг и сын 6 лет и еще 4го забыла -кот. Когда готовилась к началу ремонта и перепланировки все вроде-бы продумали: решили перенести две стены, отмеченные на плане БТИ Красным цветом перенести вправо в коридоре на 40 см, между комнатами на 50 см. Т.о. появилась возможность поставить шкаф-купе в коридоре и в комнате 1 поставить по правой стене тоже шкаф-купе во всю стену. Комната 3 - это наша, спальня, 2ая комната - это сынулина, а комнату 1 решили объединить вместе с кухней, полностью удалив стену. Сделать разграничение, поставив кухню буквой П и отделить ее от гостиной зоны барной стойкой с подсветкой. Тогда получалась большая функциональная кухня, в которую влезало все и стиральная машина (очень хотелось, т.к. ванна микроскопическая) и посудомойка и еще ящички...Но это были только мечты....оказалось, что т.к. в доме газ сносить стену между комнатой и кухней нельзя:(( Вообще-то не совсем так.... можно, но за взятку большую....а потом как "Речник":(( Сегодня приедет как раз девушка, которая будет согласовывать все с БТИ, а что именно теперь непонятно. Оказывается между кухней и комнатой необходимы как минимум раздвижные двери-купе...

Помогите, пожалуйста, какими-либо идеями... может я изначально не правильно мыслю и надо совсем по-другому планировать.

Необходимые вещи: наличие больших шкафов (барахла очень много и отсутствие балкона), компьютерный стол в гостиной (т.к. в спальне ему не место, а у сына свой комп и стол), светло, стильно и уютно.

К сожалению не могу прилепить план схему...сейчас буду пытаться :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При объединении кухни и комнаты , хочется получить что-то вроде этого . Может быть не важно , что у них на 79 м2 всего 2 комнаты , а у меня целых 3 :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде неплохая задумка :) сделайте раздвижные двери между кухней и комнатой, отказавшись от барной стойки. По кухне-гостиной советую создать отдельную тему, со всеми размерами (все простенки и расстояния), посмотрим, что можно туда втулить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде неплохая задумка :) сделайте раздвижные двери между кухней и комнатой, отказавшись от барной стойки. По кухне-гостиной советую создать отдельную тему, со всеми размерами (все простенки и расстояния), посмотрим, что можно туда втулить :)

УРА!!!!! Тут все-таки есть люди!!! :fund02025:

Ой ой ... а не подскажите программку "для блондинок", где мне все это быстренько нарисовать ? а то я пытаюсь нарисовать все в Kitchen Draw (я в ней месяц отдыхаю:)))) и не выходит :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде неплохая задумка :) сделайте раздвижные двери между кухней и комнатой, отказавшись от барной стойки. По кухне-гостиной советую создать отдельную тему, со всеми размерами (все простенки и расстояния), посмотрим, что можно туда втулить :)

УРА!!!!! Тут все-таки есть люди!!! :fund02025:

Ой ой ... а не подскажите программку "для блондинок", где мне все это быстренько нарисовать ? а то я пытаюсь нарисовать все в Kitchen Draw (я в ней месяц отдыхаю:)))) и не выходит :fund02006:

Google sketchup, там все несложно,куча подсказок в инете.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×