Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Surf

Нужна помощь в компоновке узкой кухни

Рекомендуемые сообщения

Имею кухню 340х225. Хочется грамотно распределить пространство, чтобы было удобно и функционально. Свои наброски прилагаю. Может каким советом поможете?

КХ_1.jpg

КХ_2.jpg

КХ_4.jpg

кухня2.jpg

кухня3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему линейную кухню не хотите? Я за простые решения, особенно в таком маленьком и узком помещении. У нас такая же кухня как у вас, только чуть длиннее. Я остановилась на кухне в одну линию и очень довольна. Если интересно посмотрите в моей темке.

А вообще была у меня такая же идея, очень хотелось выделить обеденную зону, но потом отказалась от этого - слишком загроможденное пространство получается. На мой взгляд, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению и мне ничего не понравилось....Растояние между рядами нижних шкафов,как в на Ваших первых набросках,должно быть не меньше 120см, а у Вас всего 100см. Не обижайтель но очень нелепо выглядит в последнем варианте островная вытяжка и ящичек с обратной стороны,он ещё и травмоопасен. А вообще могу дать маленький совет, неделайте разноуровневых навесных шкафов, старайтесь соблюдать какую-то симетрию и кухня будет смотрется более гармонично. Согласна с levran, можно сделать линейную, а можно буквой Г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе мне второй вариант понравился, только без стенки на которой вытяжка висит

просто остров. а к нему стол, а вытяжка к потолку крепится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему линейную кухню не хотите? Я за простые решения, особенно в таком маленьком и узком помещении. У нас такая же кухня как у вас, только чуть длиннее. Я остановилась на кухне в одну линию и очень довольна. Если интересно посмотрите в моей темке.

А вообще была у меня такая же идея, очень хотелось выделить обеденную зону, но потом отказалась от этого - слишком загроможденное пространство получается. На мой взгляд, конечно.

Прочитал я вашу ветку. Удачи Вам в завершении создания кухни, получается надо сказать очень хорошо.

Вопрос в чем... Размещение обеденного стола предполагается посередине стены напротив кухонной стенки. Не будут ли сидящие за столом мешать перемещаться вдоль кухни? Размер стола предположительно 80х80см.

Сам отвечу на свой вопрос: будут.

У моих родителей аналогичное размещение кухонной мебели, только у них ширина кухни чуть поболее - 240см. Так вот, когда сидящий у окна хочет выйти из-за стола, или хозяйка хочет снять что-то с г/плиты, вынуть или положить в холодильник и т.д., сидящему у торца стола приходится или вставать или втягивать живот и вжиматься в стол чтобы пропустить человека.

Я пытаюсь придумать как изолировать зону готовки от зоны приема пищи.

Возможно найденные мною решения не идеальны. Поэтому хочу услышать Ваши конструктивные предложения. Возможно где-то столешню сделать поуже, какой-то прием комбинирования применить. Возможно подвесные шкафчики, перегородки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня сейчас 250 шириной, стол шириной 90, мебель кухонная глубиной 70. Человек сидящий за столом передвижениям не мешает (если я передвигаюсь одна, без участия других членов семьи). Иногда только мешает открыть духовку, если стул сильно отодвинут от стола (например, муж закончил кушать и отодвинулся дабы удобнее развалиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовал такой вариант. Отказался от стеновых перегородок. Столешню справа сделал 50 см. Теперь проход между столешнями 115 см. Справа так же разместил барную стойку.

Слева попорядку стоят мойка, посудомойка, бутылочница, г/плита с духовкой, консоль (консоль будет из г/картона, обложена плиткой, шириной 20 см. с торца будет диммер для регулирования яркости освещения, он же будет проходным выключателем. Так же так будет проходной выключатель для освещения зоны приема пищи, мож еще какие регуляторы? Вот такая задумка) Эта же консоль будет скрывать некрасивость боковой стенки духовки, т.к. она буден невстраиваемая. Ну и поставить на нее можно будет что-нить...

Для зоны приема пищи остается пространство 225х140.

ПыСы. На общую некрасивость не смотрите. Это набросок

Bd2VVqD6a3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того есть ли необходимость долго посидеть (пить-попить с парой друзей) и часто ли.

Расположение обеденного стола у окна оправдается только в этом случае. Хотя это можно и у входа.

Подумайте над вариантом обедать у входа. Больше места будет, т.к. кухню можно под окно загнуть или вдоль всего окна (обычно так делают, т.к это рационально). Еще вариант обеденный стол поставить в середину к стене и остальное распихать вокруг. При этом стол обеденный и будет рабочей поверхностью. Правда при этом варианте придется сильно поработать, чтобы расположить.

Kami,

Над размерами стола думаю сейчас. Размеры кухни и мебели ваши же. Как думаете стОит ли перестраховаться и ширину стола взять всего 80 см. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я попробовал расставить мебель. Что-то не нравится шкаф над вытяжкой и над мойкой. Как-то очень массивно, громоздко.

Исходил из соображений. что нижний край шкафчиков над г/плитой не должен быть ниже вытяжки для меньшего воздействия пара и соответственно для дольшей продолжительности жизни мебели. Шкаф над мойкой наоборот опустил на высоту 50см чтобы удобнее было брать/ставить посуду.

Может поможете нарисовать поинтереснее? Буду очень благодарен! Высота потолка в кухне 2.80, поэтому шкафчики можно делать выше...

s0Lw5Vw5EW.jpg

RF41Mj34lg.jpg

tJC6OiYrGV.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×